INCONTRO
30.06.22 | 2. turno | Sho Shimabukuro | Tyler Zink | 6-2, 6-0 | M25 Dallas | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Sho Shimabukuro | Tyler Zink | |
1. servizio % | 22/41 (54%) | 21/50 (42%) |
Punteggio sul 1.servizio | 18/22 (82%) | 10/21 (48%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/19 (53%) | 10/29 (34%) |
Break-ball vinti | 6/12 (50%) | 1/2 (50%) |
Punteggio dal return | 30/50 (60%) | 13/41 (32%) |
Totale punteggio | 58/91 (64%) | 33/91 (36%) |
Doppio fallo | 0 | 3 |
Ace | 5 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Tyler Zink | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Sho Shimabukuro | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Tyler Zink | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Sho Shimabukuro | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-2 | Tyler Zink | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Sho Shimabukuro | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Tyler Zink | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Sho Shimabukuro | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Tyler Zink | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Sho Shimabukuro | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-0 | Tyler Zink | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Sho Shimabukuro | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-0 | Tyler Zink | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Sho Shimabukuro | 5-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-0 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Sho Shimabukuro vs. Tyler Zink - Incontri a vicenda
30.06.22 | 2. turno | Sho Shimabukuro | Tyler Zink | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | M25 Dallas | corte duro |
Sho Shimabukuro form & Tyler Zink form
Sho Shimabukuro - ultimi incontri
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Yuta Shimizu | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
05.03.24 1. turno | vs. Rudolf Molleker | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Mattia Bellucci | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Flavio Cobolli | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Delray Beach - corte duro | ||||
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 6-72, 7-64, 6-72 | dettaglio incontro | |
Dallas - duro I. | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Tennys Sandgren | 2-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Tristan Schoolkate | 7-5, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Giovanni Fonio | 0-6, 7-65, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Yan Bai | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Marc-Andrea Huesler | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
19.11.23 finali | vs. Duje Ajdukovic | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.11.23 semifinali | vs. Luca Nardi | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Shintaro Mochizuki | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.11.23 2. turno | vs. Seong Chan Hong | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Kaichi Uchida | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Duje Ajdukovic | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Giovanni Fonio | 5-7, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Cristian Garin | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Arthur Weber | 2-6, 7-63, 4-6 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
30.09.23 2. turno | vs. Tallon Griekspoor | 6-75, 7-64, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.09.23 1. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.09.23 qualificazioni | vs. Taro Daniel | 6-3, 6-77, 7-66 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Saba Purtseladze | 6-0, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
17.09.23 | vs. Daniel Cukierman | 6-2, 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
16.09.23 Rubber 1 | vs. Yshai Oliel | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
28.08.23 1. turno | vs. Hugo Gaston | 2-6, 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
26.08.23 qualificazioni | vs. Liam Broady | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Gauthier Onclin | 6-4, 7-60 | dettaglio incontro | |
23.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Jan Choinski | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro |
Tyler Zink - ultimi incontri
M25 Columbus - duro I. | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Learner Tien | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Cary 1 - corte duro | ||||
07.08.23 qualificazioni | vs. Keegan Smith | 7-62, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Ramkumar Ramanathan | 5-7, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Pittsburgh - argilla | ||||
25.07.23 1. turno | vs. William Grant | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Champaign - corte duro | ||||
19.07.23 1. turno | vs. Cannon Kingsley | 0-6, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Dallas - duro I. | ||||
12.07.23 1. turno | vs. Alfredo Perez | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Wroclaw - argilla | ||||
30.06.23 quarti di finale | vs. Goncalo Oliveira | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.06.23 2. turno | vs. Brandon Walkin | 6-4, Brandon Walkin - scratch | dettaglio incontro | |
27.06.23 1. turno | vs. Szymon Kielan | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
21.06.23 1. turno | vs. Andrey Chepelev | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
17.06.23 2. turno | vs. Andrey Chepelev | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.06.23 1. turno | vs. Vlad Andrei Dancu | 6-3, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Nyiregyhaza - argilla | ||||
07.06.23 1. turno | vs. Alvaro Guillen Meza | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Pensacola - argilla | ||||
18.05.23 1. turno | vs. Tristan Mccormick | 7-64, 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
Champaign Challenger - duro I. | ||||
13.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Strong Kirchheimer | - Tyler Zink - non presente(i) | dettaglio incontro | |
M15 Fayetteville - corte duro | ||||
01.11.22 1. turno | vs. Gabriel Evans | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Norman - duro I. | ||||
28.10.22 quarti di finale | vs. Lucas Gerch | 1-6, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.10.22 2. turno | vs. Gianni Ross | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.10.22 1. turno | vs. Justin Schlageter | 6-76, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Harlingen - corte duro | ||||
19.10.22 1. turno | vs. Adrian Oetzbach | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Fayetteville - corte duro | ||||
20.09.22 1. turno | vs. Menelaos Efstathiou | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cary Challenger - corte duro | ||||
11.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Naoki Nakagawa | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
12.08.22 quarti di finale | vs. Adam Walton | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.08.22 2. turno | vs. Ronan Joncour | 6-2, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.08.22 1. turno | vs. Ajer Sher | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Decatur - corte duro | ||||
06.08.22 semifinali | vs. Ezekiel Clark | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.08.22 quarti di finale | vs. Garrett Johns | 6-4, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.08.22 2. turno | vs. Pierce Brazil Rollins | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.08.22 1. turno | vs. Alexander Petrov | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Pittsburgh - argilla | ||||
16.07.22 semifinali | vs. Kyle Seelig | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro |