INCONTRO
15.10.21 | quarti di finale | Sho Shimabukuro | Nicholas Bybel | 7-5, 6-2 | M15 Cancun | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Sho Shimabukuro | Nicholas Bybel | |
1. servizio % | 33/49 (67%) | 31/60 (52%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/33 (79%) | 20/31 (65%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/16 (63%) | 13/29 (45%) |
Break-ball vinti | 4/6 (67%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 27/60 (45%) | 13/49 (27%) |
Totale punteggio | 63/109 (58%) | 46/109 (42%) |
Doppio fallo | 3 | 2 |
Ace | 6 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
25.10.93, 30 anni
23599 $
25.10.93, 30 anni
23599 $
Sho Shimabukuro vs. Nicholas Bybel - Incontri a vicenda
15.10.21 | quarti di finale | Sho Shimabukuro | Nicholas Bybel | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Cancun | corte duro |
Sho Shimabukuro form & Nicholas Bybel form
Sho Shimabukuro - ultimi incontri
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Yuta Shimizu | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
05.03.24 1. turno | vs. Rudolf Molleker | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Mattia Bellucci | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Flavio Cobolli | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Delray Beach - corte duro | ||||
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 6-72, 7-64, 6-72 | dettaglio incontro | |
Dallas - duro I. | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Tennys Sandgren | 2-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Tristan Schoolkate | 7-5, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Giovanni Fonio | 0-6, 7-65, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Yan Bai | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Marc-Andrea Huesler | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
19.11.23 finali | vs. Duje Ajdukovic | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.11.23 semifinali | vs. Luca Nardi | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Shintaro Mochizuki | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.11.23 2. turno | vs. Seong Chan Hong | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Kaichi Uchida | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Duje Ajdukovic | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Giovanni Fonio | 5-7, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Cristian Garin | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Arthur Weber | 2-6, 7-63, 4-6 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
30.09.23 2. turno | vs. Tallon Griekspoor | 6-75, 7-64, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.09.23 1. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.09.23 qualificazioni | vs. Taro Daniel | 6-3, 6-77, 7-66 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Saba Purtseladze | 6-0, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
17.09.23 | vs. Daniel Cukierman | 6-2, 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
16.09.23 Rubber 1 | vs. Yshai Oliel | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
28.08.23 1. turno | vs. Hugo Gaston | 2-6, 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
26.08.23 qualificazioni | vs. Liam Broady | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Gauthier Onclin | 6-4, 7-60 | dettaglio incontro | |
23.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Jan Choinski | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro |
Nicholas Bybel - ultimi incontri
M15 Sunrise - argilla | ||||
11.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Joao Vitor Goncalves Ceolin | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 New - corte duro | ||||
03.11.22 2. turno | vs. Niki Kaliyanda Poonacha | 6-71, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.11.22 1. turno | vs. Arjun Mahadevan | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
09.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Stefano Papagno | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Pitesti - argilla | ||||
31.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Gian Matias Di Natale | 4-6, 0-4, - Nicholas Bybel - scratch | dettaglio incontro | |
M25+H Bacau - argilla | ||||
29.07.22 quarti di finale | vs. Oliver Crawford | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.07.22 2. turno | vs. Piotr Kusiewicz | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.07.22 1. turno | vs. Sergo Sikharulidze | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Radomlje - argilla | ||||
20.07.22 1. turno | vs. Matias Zukas | 5-7, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Telfs - argilla | ||||
10.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Radovan Michalik | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Getxo - argilla | ||||
04.07.22 qualificazioni | vs. Pablo Riva | 4-6, 6-2, 7-10 | dettaglio incontro | |
03.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Pierre Mouesca | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Bourg - argilla | ||||
26.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Cazaban | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Ulcinj - argilla | ||||
26.05.22 2. turno | vs. Oliver Crawford | 0-4, - Nicholas Bybel - scratch | dettaglio incontro | |
25.05.22 1. turno | vs. Aleksa Krivokapic | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.05.22 qualificazioni | vs. Stefan Vujic | 4-6, 6-2, 10-8 | dettaglio incontro | |
23.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Mal Agushi | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Ulcinj - argilla | ||||
19.05.22 2. turno | vs. Mariano Navone | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.05.22 1. turno | vs. Olivier Rojas | 4-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
11.05.22 1. turno | vs. Stefanos Sakellaridis | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
03.05.22 1. turno | vs. Federico Marchetti | 7-5, 0-5, - Nicholas Bybel - scratch | dettaglio incontro | |
02.05.22 qualificazioni | vs. Stephanos Schinas | 3-6, 6-2, 10-5 | dettaglio incontro | |
01.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Leonardo Mazzucchelli | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Orange - argilla | ||||
19.04.22 qualificazioni | vs. Alvaro Guillen Meza | 2-5, - Nicholas Bybel - scratch | dettaglio incontro | |
18.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Hernando Jose Escurra Isnardi | 6-4, 2-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Sunrise - argilla | ||||
13.04.22 1. turno | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.04.22 qualificazioni | vs. Blu Baker | 4-6, 5-4, Blu Baker - scratch | dettaglio incontro | |
11.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Aidan Kim | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
02.03.22 1. turno | vs. Lucas Gerch | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.03.22 qualificazioni | vs. Toby Martin | 4-6, 7-64, 11-9 | dettaglio incontro |