INCONTRO
16.10.22 | 1. turno qualificazioni | Shintaro Mochizuki | Ji Hoon Son | 6-2, 6-4 | Busan Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Shintaro Mochizuki | Ji Hoon Son | |
1. servizio % | 29/46 (63%) | 34/69 (49%) |
Punteggio sul 1.servizio | 20/29 (69%) | 19/34 (56%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/17 (65%) | 14/35 (40%) |
Break-ball vinti | 5/14 (36%) | 2/2 (100%) |
Punteggio dal return | 36/69 (52%) | 15/46 (33%) |
Totale punteggio | 67/115 (58%) | 48/115 (42%) |
Doppio fallo | 0 | 4 |
Ace | 1 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Shintaro Mochizuki vs. Ji Hoon Son - Incontri a vicenda
16.10.22 | 1. turno qualificazioni | Shintaro Mochizuki | Ji Hoon Son | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Busan Challenger | corte duro |
Shintaro Mochizuki form & Ji Hoon Son form
Shintaro Mochizuki - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. David Goffin | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
07.03.24 1. turno | vs. Aleksandar Vukic | 6-74, 6-76 | dettaglio incontro | |
05.03.24 qualificazioni | vs. Benjamin Hassan | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Diego Sebastian Schwartzman | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Rinky Hijikata | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Aidan Mayo | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
Delray Beach - corte duro | ||||
12.02.24 qualificazioni | vs. Thanasi Kokkinakis | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Kozlov | 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno | vs. Tomas Machac | 5-7, 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.01.24 qualificazioni | vs. Aleksandar Kovacevic | 6-1, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Tristan Schoolkate | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 3-6, 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
01.01.24 1. turno | vs. Botic Van De Zandschulp | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Sho Shimabukuro | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Yan Bai | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Giovanni Fonio | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Geoffrey Blancaneaux | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Naoki Nakagawa | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Taro Daniel | 1-3, - Shintaro Mochizuki - scratch | dettaglio incontro | |
01.11.23 2. turno | vs. Kaichi Uchida | 7-610, 7-5 | dettaglio incontro | |
30.10.23 1. turno | vs. Omar Jasika | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
21.10.23 semifinali | vs. Aslan Karatsev | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.10.23 quarti di finale | vs. Alexei Popyrin | 7-5, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Taylor Harry Fritz | 0-6, 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Tomas Martin Etcheverry | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Chun Hsin Tseng | 6-4, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
17.09.23 | vs. Yshai Oliel | 6-2, 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
16.09.23 | vs. Daniel Cukierman | 6-1, 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
25.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Arthur Cazaux | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Egor Gerasimov | 4-6, 7-68, 6-1 | dettaglio incontro |
Ji Hoon Son - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
04.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Gokberk Saritas | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniil Golubev | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
28.11.23 qualificazioni | vs. Oscar Galimardanov | 6-2, 1-6, 1-10 | dettaglio incontro | |
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Gheorghe Claudiu Schinteie | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Josh Reid | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
M25 Hong - corte duro | ||||
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Kwok Shun Dasson Chan | 0-6, 0-1, - Ji Hoon Son - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Hong - corte duro | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Keisuke Saitoh | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
28.08.23 qualificazioni | vs. Zheng Baoluo | 4-6, 6-2, 10-5 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Kwok Shun Dasson Chan | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
18.07.23 1. turno | vs. Pawit Sornlaksup | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Siwanat Auytayakul | 6-3, 2-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
07.07.23 quarti di finale | vs. Ryuki Matsuda | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.07.23 2. turno | vs. Shinji Hazawa | 3-6, 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
05.07.23 1. turno | vs. Koki Matsuda | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.07.23 qualificazioni | vs. Seon Yong Han | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Vadym Konovchuk | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Anseong - argilla | ||||
20.06.23 1. turno | vs. Yunseok Jang | 6-4, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Changwon - corte duro | ||||
14.06.23 1. turno | vs. Rimpei Kawakami | 7-65, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Jaesung Choe | 6-3, 6-72, 10-4 | dettaglio incontro | |
12.06.23 qualificazioni | vs. Suk Hyun Choo | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Giovanni Agostinetto | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Daegu - corte duro | ||||
06.06.23 1. turno | vs. Minjong Park | 3-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Busan Challenger - corte duro | ||||
08.05.23 qualificazioni | vs. Yasutaka Uchiyama | 6-77, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Egor Gerasimov | 6-4, 0-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
27.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Gabriele Bosio | 3-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
26.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Aaron Cohen | 6-1, Aaron Cohen - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
21.02.23 qualificazioni | vs. Marat Sharipov (RUS) | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Ioannis Kountourakis | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Saveliy Ivanov | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
12.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Pablo Trochu | 4-6, 6-4, 5-10 | dettaglio incontro |