INCONTRO
10.10.21 | 1. turno qualificazioni | Sergo Sikharulidze | Lucas Ernst | 5-7, 6-4, 10-4 | M15 Sharm | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Georgia
19.11.90, 33 anni
19.11.90, 33 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Germany
08.01.98, 26 anni
08.01.98, 26 anni
Sergo Sikharulidze vs. Lucas Ernst - Incontri a vicenda
10.10.21 | 1. turno qualificazioni | Sergo Sikharulidze | Lucas Ernst | 5-7, 6-4, 10-4 | dettaglio incontro | M15 Sharm | corte duro |
Sergo Sikharulidze form & Lucas Ernst form
Sergo Sikharulidze - ultimi incontri
M15 Sharm - corte duro | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Alexandr Binda | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.03.24 qualificazioni | vs. Finn Bass | 7-5, 3-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
25.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Tom Varzandeh | 6-3, 1-0, Tom Varzandeh - scratch | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Aryan Lakshmanan | 7-5, 7-68 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Fabio Nestola | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Fryderyk Lechno-Wasiutynski | 7-67, 7-65 | dettaglio incontro | |
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Luciano Barbarino | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Tamas Belafalvi-Balint | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Lorenzo Lorusso | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.03.24 qualificazioni | vs. Tsihon Fedorov | 6-2, 3-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Minghui Zhang | 6-4, 6-75, 10-4 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Yusei Fukuoka | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Thomas Gerbaud | 3-6, 6-4, 9-11 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Kiyan Santino Kasemi | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Ben Jones | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Filiberto Fumagalli | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
30.01.24 qualificazioni | vs. Zhenxiong Dong | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
29.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Magd Eldin | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Sho Nagai | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Kish - argilla | ||||
10.01.24 1. turno | vs. Amirali Ghavam | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
09.01.24 qualificazioni | vs. Artur Martsinkevich | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Mohammed Mohazebnia | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Mu Fu Tsai | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Kish - argilla | ||||
02.01.24 qualificazioni | vs. Ruslan Kastsiukevich | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
01.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Ali Shahrokhi | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Shayan Zarrabian | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
13.12.23 1. turno | vs. Evgeny Philippov | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.12.23 qualificazioni | vs. Matteo Meneghetti | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Moritz Schroeter | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Karim El Feky | 6-4, 1-6, 10-7 | dettaglio incontro |
Lucas Ernst - ultimi incontri
M15 Casablanca - argilla | ||||
12.09.22 2. turno qualificazioni | vs. Peetu Pohjola | 3-6, 1-5, - Lucas Ernst - scratch | dettaglio incontro | |
11.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Driss Sedrati | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Casablanca - argilla | ||||
05.09.22 2. turno qualificazioni | vs. Lucio Carnevalle | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Nezar Houban | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
14.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Abdulhamid Mubarak | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
24.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Niklas Gruenefeldt | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
17.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Seydina Andre | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
10.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Sergo Sikharulidze | 7-5, 4-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
04.10.21 2. turno qualificazioni | vs. Saba Purtseladze | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Enzo Fortes | 5-7, 6-3, 10-6 | dettaglio incontro | |
M25 Trier - argilla | ||||
25.08.21 1. turno | vs. Aleksandr Bulitski | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Trier - argilla | ||||
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Dragoni | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |