INCONTRO
23.03.21 | 1. turno | Sergiy Stakhovsky | Francesco Forti | 6-4, 6-2 | Lugano Challenger | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Sergiy Stakhovsky | Francesco Forti | |
1. servizio % | 31/44 (70%) | 31/44 (70%) |
Punteggio sul 1.servizio | 28/31 (90%) | 22/31 (71%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/13 (62%) | 6/13 (46%) |
Punteggio dal return | 16/44 (36%) | 8/44 (18%) |
Totale punteggio | 52/88 (59%) | 36/88 (41%) |
Doppio fallo | 0 | 1 |
Ace | 10 | 5 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Francesco Forti | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Sergiy Stakhovsky | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Francesco Forti | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Sergiy Stakhovsky | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Francesco Forti | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Sergiy Stakhovsky | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-3 | Francesco Forti | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Sergiy Stakhovsky | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-4 | Francesco Forti | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Sergiy Stakhovsky | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Francesco Forti | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Sergiy Stakhovsky | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Francesco Forti | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Sergiy Stakhovsky | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-1 | Francesco Forti | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Sergiy Stakhovsky | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-2 | Francesco Forti | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Sergiy Stakhovsky | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Sergiy Stakhovsky vs. Francesco Forti - Incontri a vicenda
23.03.21 | 1. turno | Sergiy Stakhovsky | Francesco Forti | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Lugano Challenger | duro I. |
Sergiy Stakhovsky form & Francesco Forti form
Sergiy Stakhovsky - ultimi incontri
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Jeff Wolf | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
27.11.21 | vs. Casper Ruud | 6-4, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
20.11.21 semifinali | vs. Radu Albot | 2-6, 7-63, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.11.21 quarti di finale | vs. Norbert Gombos | 6-4, 1-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
18.11.21 2. turno | vs. Dan Added | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.11.21 1. turno | vs. Dennis Novak | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Bratislava Challenger - duro I. | ||||
09.11.21 1. turno | vs. Jiri Lehecka | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
03.11.21 2. turno | vs. Fabian Marozsan | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.11.21 1. turno | vs. Matteo Arnaldi | 6-3, 6-74, 7-65 | dettaglio incontro | |
Kyiv Challenger - argilla | ||||
09.09.21 2. turno | vs. Ergi Kirkin | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.09.21 1. turno | vs. Jelle Sels | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
24.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Zane Khan | 6-4, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Nur Sultan - corte duro | ||||
21.07.21 2. turno | vs. Nick Chappell | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.07.21 1. turno | vs. Benjamin Lock | 6-3, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Nur Sultan - corte duro | ||||
15.07.21 2. turno | vs. Jason Murray Kubler | 2-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.07.21 1. turno | vs. Pavel Kotov | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
23.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Gregoire Barrere | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Go Soeda | 6-3, 7-611 | dettaglio incontro | |
Porto Challenger - corte duro | ||||
03.07.21 semifinali | vs. Altug Celikbilek | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.07.21 quarti di finale | vs. Goncalo Oliveira | 7-62, 7-65 | dettaglio incontro | |
30.06.21 2. turno | vs. Matteo Viola | 6-2, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
28.06.21 1. turno | vs. Go Soeda | 2-6, 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
Halle - erba | ||||
12.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Arthur Rinderknech | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Stuttgart - erba | ||||
07.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Peter Gojowczyk | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
26.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Taro Daniel | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Joao Domingues | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Prague Challenger - argilla | ||||
06.05.21 2. turno | vs. Sumit Nagal | 6-4, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.05.21 1. turno | vs. Dmitry Popko | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.05.21 qualificazioni | vs. Denis Istomin | 7-61, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Petr Vojtech | 6-3, 6-74, 7-5 | dettaglio incontro |
Francesco Forti - ultimi incontri
M25 Heraklion - corte duro | ||||
10.11.23 quarti di finale | vs. Vladyslav Orlov | 6-73, 6-72 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Markos Kalovelonis | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Alexandros Skorilas | 3-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Vladyslav Orlov | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Mario Gonzalez Fernandez | 7-61, 7-64 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Federico Gaio | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Norbert Gombos | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Olbia Challenger - corte duro | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Joris De Loore | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Mathias Bourgue | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Ryan Peniston | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Giovanni Oradini | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Bacaloni | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Benjamin Hassan | 6-3, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 qualificazioni | vs. Henri Squire | 6-77, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Fanselow | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
27.09.23 2. turno | vs. Fabrizio Andaloro | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Kirill Mishkin | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Pozzuoli - corte duro | ||||
17.09.23 finali | vs. Arthur Fery | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.09.23 semifinali | vs. Giovanni Oradini | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.09.23 quarti di finale | vs. Niccolo Catini | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.09.23 2. turno | vs. Gabriele Vulpitta | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
13.09.23 1. turno | vs. Marco De Rossi | 6-73, 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | |
Genova Challenger - argilla | ||||
04.09.23 qualificazioni | vs. Hady Habib | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Filippo Romano | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Forli - argilla | ||||
31.08.23 quarti di finale | vs. Gabriele Pennaforti | 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.08.23 2. turno | vs. Enrico Giacomini | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno | vs. Lautaro Agustin Falabella | 6-1, 7-66 | dettaglio incontro | |
Todi Challenger - argilla | ||||
15.08.23 1. turno | vs. Felix Gill | 6-78, 6-4, 6-72 | dettaglio incontro | |
Cordenons Challenger - argilla | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Francesco Maestrelli | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
San Marino - argilla | ||||
31.07.23 qualificazioni | vs. Marcello Serafini | 5-7, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro |