INCONTRO
13.10.21 | 1. turno | Sergey Fomin | Konstantin Zhzhenov | 7-5, 6-4 | M15 Kazan | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Sergey Fomin | Konstantin Zhzhenov | |
1. servizio % | 37/64 (58%) | 38/70 (54%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/37 (68%) | 26/38 (68%) |
Punteggio sul 2.servizio | 19/27 (70%) | 16/32 (50%) |
Break-ball vinti | 3/6 (50%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 28/70 (40%) | 20/64 (31%) |
Totale punteggio | 72/134 (54%) | 62/134 (46%) |
Doppio fallo | 1 | 4 |
Ace | 3 | 6 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Konstantin Zhzhenov | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Sergey Fomin | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Konstantin Zhzhenov | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Sergey Fomin | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-3 | Konstantin Zhzhenov | |
0-0, 15-0, 30-0, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Sergey Fomin | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-3 | Konstantin Zhzhenov | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Sergey Fomin | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-4 | Konstantin Zhzhenov | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Sergey Fomin | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-5 | Konstantin Zhzhenov | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Sergey Fomin | 6-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Konstantin Zhzhenov | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Sergey Fomin | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Konstantin Zhzhenov | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Sergey Fomin | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-2 | Konstantin Zhzhenov | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Sergey Fomin | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
3-3 | Konstantin Zhzhenov | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Sergey Fomin | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-4 | Konstantin Zhzhenov | |
0-0, 0-15, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Sergey Fomin | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-4 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
17.04.04, 19 anni
17.04.04, 19 anni
Sergey Fomin vs. Konstantin Zhzhenov - Incontri a vicenda
13.10.21 | 1. turno | Sergey Fomin | Konstantin Zhzhenov | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Kazan | duro I. |
Sergey Fomin form & Konstantin Zhzhenov form
Sergey Fomin - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Jiri Barnat | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Aktobe - duro I. | ||||
16.03.24 semifinali | vs. Egor Agafonov | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Evgeny Philippov | 7-61, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Guy Den Heijer | 6-3, 6-73, 7-64 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Bekkhan Atlangeriev | 6-1, 6-73, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Aktobe - duro I. | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Niels Visker | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Yerassyl Yerdilda | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Vila - corte duro | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Martin Landaluce | 1-6, 6-710 | dettaglio incontro | |
16.02.24 2. turno | vs. Elmer Moller | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Michiel De Krom | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
02.02.24 Rubber 1 | vs. Hubert Hurkacz | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
22.12.23 quarti di finale | vs. Dmitry Popko | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.12.23 2. turno | vs. Ioan Alexandru Chirita | 4-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.12.23 1. turno | vs. Kerem Yilmaz | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
10.12.23 semifinali | vs. Evgenii Tiurnev | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.12.23 finali | vs. Dmitry Popko | 4-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.12.23 quarti di finale | vs. Denys Klok | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.12.23 2. turno | vs. Lucio Carnevalle | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.12.23 1. turno | vs. Max Houkes | 6-4, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Maxim Zhukov | 6-73, 0-6 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Mert Naci Turker | 1-0, Mert Naci Turker - scratch | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Bekkhan Atlangeriev | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Tim Handel | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Ivan Denisov | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.11.23 qualificazioni | vs. Marko Maksimovic | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Amir Milushev | 6-0, 2-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Tuncay Duran | 5-7, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Faris Zakaryia | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Alex Knaff | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Petr Bar Biryukov | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro |
Konstantin Zhzhenov - ultimi incontri
M15 Aktobe - duro I. | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Grigoriy Lomakin | 5-7, 6-73 | dettaglio incontro | |
12.03.24 qualificazioni | vs. Daniel Ibragimov | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Sirojiddin Musurmonov | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Aktobe - duro I. | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Ilia Simakin | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
05.03.24 qualificazioni | vs. Savva Polukhin | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. David Mogilevsky | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Michael Zhu | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.12.23 2. turno qualificazioni | vs. William Jucha | 3-6, 7-67, 11-13 | dettaglio incontro | |
24.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Ahmed Hassairi | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
20.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Yassine Smiej | 4-6, 6-4, 9-11 | dettaglio incontro | |
18.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Niklas Waldner | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
19.04.23 1. turno | vs. Marvin Moeller | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.04.23 qualificazioni | vs. Takuya Kumasaka | 6-3, 4-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
17.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Simon Freund | 1-6, 6-2, 10-2 | dettaglio incontro | |
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Andrej Radojicic | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
09.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Mert Naci Turker | 6-2, 1-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Aktobe - duro I. | ||||
28.02.23 qualificazioni | vs. Igor Kudriashov | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Aliaksandr Liaonenka | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Shymkent - argilla | ||||
21.04.22 2. turno | vs. Mirko Martinez | 4-6, 1-1, - Konstantin Zhzhenov - scratch | dettaglio incontro | |
20.04.22 1. turno | vs. Aleksandre Metreveli | 6-1, 4-1, Aleksandre Metreveli - scratch | dettaglio incontro | |
Australian Open - corte duro | ||||
23.01.22 1. turno | vs. Edward Winter | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kazan - duro I. | ||||
24.11.21 1. turno | vs. Mikhail Fufygin | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
10.11.21 1. turno | vs. Nicholas David Ionel | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
03.11.21 1. turno | vs. Nicolae Frunza | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kazan - duro I. | ||||
13.10.21 1. turno | vs. Sergey Fomin | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sozopol - corte duro | ||||
16.09.21 2. turno | vs. Martin Krumich | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.09.21 1. turno | vs. Baran Cengiz | 6-74, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Wimbledon (juniors) - erba | ||||
05.07.21 1. turno | vs. Edas Butvilas | 6-70, 4-6 | dettaglio incontro | |
French Open - argilla | ||||
06.06.21 1. turno | vs. Mili Poljicak | 4-6, 7-67, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Kazan - duro I. | ||||
09.03.21 1. turno | vs. Evgeny Philippov | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro |