INCONTRO
28.08.19 | 1. turno | Seong Chan Hong | Taisei Ichikawa | 6-4, 6-3 | M15 Hua | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Seong Chan Hong | Taisei Ichikawa | |
1. servizio % | 33/55 (60%) | 30/51 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 24/33 (73%) | 19/30 (63%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/22 (50%) | 7/21 (33%) |
Break-ball vinti | 5/11 (45%) | 2/4 (50%) |
Punteggio dal return | 25/51 (49%) | 20/55 (36%) |
Totale punteggio | 60/106 (57%) | 46/106 (43%) |
Doppio fallo | 5 | 1 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Taisei Ichikawa | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Seong Chan Hong | 0-1 | |
0-0 | ||
0-2 | Taisei Ichikawa | |
Seong Chan Hong | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Taisei Ichikawa | |
0-0, 0-15, 30-40 | ||
Seong Chan Hong | 2-3 | |
0-0 | ||
3-3 | Taisei Ichikawa | |
0-0, 15-0, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Seong Chan Hong | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-4 | Taisei Ichikawa | |
0-0 | ||
Seong Chan Hong | 5-4 | |
6-4 |
2 | ||
0-0 | Taisei Ichikawa | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Seong Chan Hong | 1-0 | |
0-0 | ||
2-0 | Taisei Ichikawa | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
Seong Chan Hong | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Taisei Ichikawa | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Seong Chan Hong | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15 | ||
3-3 | Taisei Ichikawa | |
0-0, 15-0 | ||
Seong Chan Hong | 4-3 | |
0-0 | ||
5-3 | Taisei Ichikawa | |
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Seong Chan Hong vs. Taisei Ichikawa - Incontri a vicenda
08.04.22 | quarti di finale | Seong Chan Hong | Taisei Ichikawa | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Chiang | corte duro |
28.08.19 | 1. turno | Seong Chan Hong | Taisei Ichikawa | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Hua | corte duro |
21.06.19 | quarti di finale | Seong Chan Hong | Taisei Ichikawa | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Gimcheon | corte duro |
Seong Chan Hong form & Taisei Ichikawa form
Seong Chan Hong - ultimi incontri
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. David Goffin | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
07.03.24 1. turno | vs. Jakub Mensik | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.03.24 qualificazioni | vs. Sumit Nagal | 2-6, 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Soon-Woo Kwon | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
New Delhi - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Tristan Boyer | 3-6, 7-62, 6-77 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Maks Kasnikowski | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
18.02.24 finali | vs. Stefano Napolitano | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.02.24 semifinali | vs. Oriol Roca Batalla | 6-2, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Ramkumar Ramanathan | 7-5, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.02.24 2. turno | vs. Alexey Zakharov | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Tristan Schoolkate | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
03.02.24 | vs. Gabriel Diallo | 5-7, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.02.24 | vs. Vasek Pospisil | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
21.01.24 finali | vs. Matteo Gigante | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.01.24 semifinali | vs. Giovanni Fonio | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.01.24 quarti di finale | vs. Dennis Novak | 6-2, Dennis Novak - scratch | dettaglio incontro | |
17.01.24 2. turno | vs. Benjamin Hassan | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 3-6, 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Salvatore Caruso | 6-2, 6-73, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Siwanat Auytayakul | 7-60, 6-1 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Brandon Holt | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
05.01.24 semifinali | vs. Lucas Pouille | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.01.24 quarti di finale | vs. Marat Sharipov (RUS) | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.01.24 2. turno | vs. Mark Lajal | 2-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-4, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.01.24 qualificazioni | vs. Hady Habib | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Nick Hardt | 1-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
27.11.23 1. turno | vs. Omar Jasika | 7-67, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
21.11.23 2. turno | vs. Yasutaka Uchiyama | 6-2, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno | vs. Jurij Rodionov | 7-66, 7-66 | dettaglio incontro |
Taisei Ichikawa - ultimi incontri
M15 Nakhon - corte duro | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Orel Kimhi | 3-6, 7-62, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Siwanat Auytayakul | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Yan Bai | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Tao Mu | 6-72, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Burnie 2 - corte duro | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Christian Langmo | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 qualificazioni | vs. Thomas Braithwaite | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Scott Jones | 7-64, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Burnie 1 - corte duro | ||||
29.01.24 qualificazioni | vs. Scott Jones | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Corban Crowther | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
29.12.23 quarti di finale | vs. Jay Dylan Hara Friend | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.12.23 2. turno | vs. Sora Fukuda | 7-64, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.12.23 1. turno | vs. Woobin Shin | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
24.12.23 finali | vs. Hikaru Shiraishi | 3-6, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.12.23 semifinali | vs. Sanhui Shin | 7-5, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.12.23 quarti di finale | vs. Takuya Kumasaka | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.12.23 2. turno | vs. Yuta Kawahashi | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.12.23 1. turno | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Kalaburagi - corte duro | ||||
29.11.23 1. turno | vs. Sidharth Rawat | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Mumbai - corte duro | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Evgeny Donskoy | 3-6, 7-66, 4-6 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Luca Nardi | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Cairns - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Taiyo Yamanaka | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Takasaki - corte duro | ||||
21.09.23 2. turno | vs. Hikaru Shiraishi | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.09.23 1. turno | vs. Yunseok Jang | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
07.09.23 2. turno | vs. James Watt | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Credit Chaiyarin | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
01.09.23 quarti di finale | vs. Thanapet Chanta | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
31.08.23 2. turno | vs. Patrik Oplustil | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Grigoriy Lomakin | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Tainan - argilla | ||||
23.08.23 1. turno | vs. Henrik Wiersholm | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Tainan - argilla | ||||
18.08.23 quarti di finale | vs. Kazuki Nishiwaki | 6-4, 6-74, 1-3, - Taisei Ichikawa - scratch | dettaglio incontro |