INCONTRO
16.05.21 | 1. turno qualificazioni | Sebastian Prechtel | Alexander Mannapov | 7-5, 6-1 | M15 Sibenik | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Germany
21.04.95, 28 anni
21.04.95, 28 anni
Sebastian Prechtel vs. Alexander Mannapov - Incontri a vicenda
16.05.21 | 1. turno qualificazioni | Sebastian Prechtel | Alexander Mannapov | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Sibenik | argilla |
Sebastian Prechtel form & Alexander Mannapov form
Sebastian Prechtel - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.12.23 1. turno | vs. Paul Jubb | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Remy Bertola | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Mendoza - argilla | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Franco Roncadelli | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Ignacio Carou | 6-4, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Lujan - argilla | ||||
28.09.23 2. turno | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Fernando Cavallo | 2-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Oldenzaal - argilla | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Dax Donders | 6-3, 0-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Dean Thurner | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Augsburg Challenger - argilla | ||||
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Gianmarco Ferrari | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kottingbrunn - argilla | ||||
15.08.23 1. turno | vs. Svyatoslav Gulin | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M25 Osijek - argilla | ||||
12.08.23 semifinali | vs. Valerio Aboian | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.08.23 quarti di finale | vs. Romeo Hadzimehmedovic | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
10.08.23 2. turno | vs. Milan Drinic | 7-5, 6-73, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.08.23 1. turno | vs. Gorazd Srbljak | 6-3, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Kramsach - argilla | ||||
27.07.23 2. turno | vs. Lukas Rosol | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.07.23 1. turno | vs. Milos Karol | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Uslar - argilla | ||||
23.07.23 finali | vs. Stefan Popovic | 6-3, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.07.23 semifinali | vs. Christoph Negritu | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.07.23 quarti di finale | vs. John Sperle | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.07.23 2. turno | vs. Jakub Nicod | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.07.23 1. turno | vs. Svyatoslav Gulin | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Store - argilla | ||||
22.06.23 1. turno | vs. Sebastian Dominko | 5-7, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Litija - argilla | ||||
16.06.23 quarti di finale | vs. Luca Wiedenmann | 5-7, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.06.23 2. turno | vs. Josip Simundza | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.06.23 1. turno | vs. Tim Heger | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Kursumlijska - argilla | ||||
10.06.23 semifinali | vs. Alexander Zgirovsky | 5-7, 6-74 | dettaglio incontro | |
09.06.23 quarti di finale | vs. Oleksandr Ovcharenko | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.06.23 2. turno | vs. David Pichler | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.06.23 1. turno | vs. Ivan Fomin | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro |
Alexander Mannapov - ultimi incontri
M15 Buschhausen - argilla | ||||
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Vojtech Vlkovsky | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Marburg - argilla | ||||
04.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Marlon Vankan | 6-2, 2-6, 1-10 | dettaglio incontro | |
M15 Sibenik - argilla | ||||
16.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Prechtel | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Troisdorf - argilla | ||||
12.05.21 1. turno | vs. Marlon Vankan | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Meerbusch - argilla | ||||
15.04.21 2. turno | vs. David Pichler | 2-6, 6-3, 0-3, - Alexander Mannapov - scratch | dettaglio incontro | |
13.04.21 1. turno | vs. Pajo Marjanovic | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
28.08.20 1. turno | vs. Inigo Cervantes | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.08.20 1. turno | vs. Karlo Cubelic | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.08.20 1. turno | vs. Benjamin Lock | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.08.20 1. turno | vs. Benito Sanchez Martinez | 4-6, 6-4, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.08.20 1. turno | vs. Vlad Andrei Dancu | 6-77, 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
14.08.20 1. turno | vs. Lucas Gerch | 1-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.08.20 1. turno | vs. Tom Schonenberg | 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.08.20 1. turno | vs. Marvin Netuschil | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.08.20 1. turno | vs. Mats Rosenkranz | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.08.20 1. turno | vs. Flemming Peters | 6-4, 6-74, 0-6 | dettaglio incontro | |
07.08.20 1. turno | vs. Matias Zukas | 2-6, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.08.20 1. turno | vs. Alexey Vatutin | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.08.20 1. turno | vs. Quentin Folliot | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.08.20 1. turno | vs. Julian Lenz | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
08.10.19 1. turno | vs. Peter Torebko | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.10.19 qualificazioni | vs. Daniel Kossek | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Wolfschmidt | 2-6, 7-66, 10-2 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
30.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Coppini | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Ricany - argilla | ||||
23.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Michael Gloeckler | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Filip Krolo | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Seville - argilla | ||||
08.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Luis Humberto Lopez | 6-4, 3-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Haren - argilla | ||||
28.08.19 1. turno | vs. Ryan Nijboer | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.08.19 qualificazioni | vs. Aloys Johannes Willem Van Baal | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Floris Podzimek | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro |