INCONTRO
10.07.22 | 1. turno qualificazioni | Sebastian Gima | Vlad Victor Cornea | 6-2, 7-5 | Iasi Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Sebastian Gima | Vlad Victor Cornea | |
1. servizio % | 39/67 (58%) | 36/77 (47%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/39 (64%) | 20/36 (56%) |
Punteggio sul 2.servizio | 17/28 (61%) | 18/41 (44%) |
Break-ball vinti | 5/14 (36%) | 2/9 (22%) |
Punteggio dal return | 39/77 (51%) | 25/67 (37%) |
Totale punteggio | 81/144 (56%) | 63/144 (44%) |
Doppio fallo | 3 | 6 |
Ace | 4 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Vlad Victor Cornea | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-15[BP] | ||
Sebastian Gima | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Vlad Victor Cornea | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Sebastian Gima | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-2 | Vlad Victor Cornea | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Sebastian Gima | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Vlad Victor Cornea | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Sebastian Gima | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Vlad Victor Cornea | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Sebastian Gima | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Vlad Victor Cornea | |
0-0, 15-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Sebastian Gima | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Vlad Victor Cornea | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Sebastian Gima | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-2 | Vlad Victor Cornea | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Sebastian Gima | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-4 | Vlad Victor Cornea | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Sebastian Gima | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-5 | Vlad Victor Cornea | |
0-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Sebastian Gima | 6-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
7-5 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Sebastian Gima vs. Vlad Victor Cornea - Incontri a vicenda
10.07.22 | 1. turno qualificazioni | Sebastian Gima | Vlad Victor Cornea | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | Iasi Challenger | argilla |
Sebastian Gima form & Vlad Victor Cornea form
Sebastian Gima - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
23.03.24 semifinali | vs. Joel Schwaerzler | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Marco Miceli | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Joao Eduardo Schiessl | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Jan Hrazdil | 6-4, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Dominik Kellovsky | 6-0, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Daniele Minighini | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Stijn Slump | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
24.02.24 semifinali | vs. Jay Clarke | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.02.24 quarti di finale | vs. Aziz Ouakaa | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.02.24 2. turno | vs. Noah Perfetti | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Leo Borg | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Cezar Cretu | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.02.24 2. turno | vs. Niccolo Baroni | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.02.24 1. turno | vs. Nino Serdarusic | 6-4, 3-6, 7-61 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
10.02.24 quarti di finale | vs. Clement Tabur | 5-7, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 6-4, 4-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Svyatoslav Gulin | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Nikolay Nedelchev | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Yaroslav Demin | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Limassol - corte duro | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Millen Hurrion | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Kevin Edengren | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Alexander Orlov | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Arthur Gea | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Joel Schwaerzler | 3-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Pierre Delage | 3-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Sidane Pontjodikromo | 5-7, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Christos Glavas | 6-2, 7-66 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Arthur Gea | 6-4, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Ronetto Van Tilburg | 6-3, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Daniele Rapagnetta | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |
Vlad Victor Cornea - ultimi incontri
Maia Challenger - argilla | ||||
27.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Denis Yevseyev | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
29.10.22 1. turno qualificazioni | vs. James Kent Trotter | 7-5, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
20.09.22 1. turno | vs. Lukas Klein | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Mallorca Challenger - corte duro | ||||
29.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Prague 3 - argilla | ||||
23.08.22 1. turno | vs. Petr Nouza | 3-6, 7-63, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.08.22 qualificazioni | vs. Jakub Paul | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 6-73, 4-0, Giovanni Mpetshi Perricard - scratch | dettaglio incontro | |
Iasi Challenger - argilla | ||||
10.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Gima | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Salzburg Challenger - argilla | ||||
04.07.22 qualificazioni | vs. Filip Misolic | 3-6, 0-0, - Vlad Victor Cornea - scratch | dettaglio incontro | |
03.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Filip Cristian Jianu | 7-5, 7-66 | dettaglio incontro | |
Heilbronn Challenger - argilla | ||||
08.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Oleksii Krutykh | 7-65, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Turin Challenger - duro I. | ||||
27.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Antoine Escoffier | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Forli 5 - duro I. | ||||
20.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Arnaboldi | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Forli 3 - duro I. | ||||
05.12.21 1. turno qualificazioni | vs. Savriyan Danilov | 3-6, 7-63, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bari Challenger - corte duro | ||||
22.11.21 qualificazioni | vs. Antoine Bellier | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Petros Tsitsipas | 7-60, 7-5 | dettaglio incontro | |
Losinj Challenger - argilla | ||||
18.10.21 1. turno | vs. Jonas Forejtek | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Napoli Challenger - argilla | ||||
04.10.21 qualificazioni | vs. Julian Ocleppo | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Dragos Nicolae Madaras | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
27.09.21 1. turno | vs. Franco Agamenone | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Istanbul 2 - corte duro | ||||
14.09.21 1. turno | vs. Aldin Setkic | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Bacau - argilla | ||||
18.08.21 1. turno | vs. Alexandar Lazarov | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Prague - argilla | ||||
09.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Jiri Barnat | 5-7, 6-3, 9-11 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
21.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Marco Bortolotti | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
15.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Domagoj Biljesko | 6-3, 5-7, 10-5 | dettaglio incontro | |
15.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Lucas Bouquet | 3-6, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Bratislava - duro I. | ||||
09.03.21 1. turno | vs. Baptiste Crepatte | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
Istanbul Challenger - corte duro | ||||
17.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Alexey Vatutin | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
22.09.20 1. turno | vs. Orlando Luz | 1-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bucharest - argilla | ||||
09.09.20 1. turno | vs. Dan Added | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |