INCONTRO
26.10.22 | 1. turno | Sebastian Gima | Richard Zusman | 6-1, 6-1 | M15 Heraklion | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Sebastian Gima | Richard Zusman | |
1. servizio % | 20/38 (53%) | 33/54 (61%) |
Punteggio sul 1.servizio | 13/20 (65%) | 14/33 (42%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/18 (61%) | 4/21 (19%) |
Break-ball vinti | 7/12 (58%) | 2/5 (40%) |
Punteggio dal return | 36/54 (67%) | 14/38 (37%) |
Totale punteggio | 60/92 (65%) | 32/92 (35%) |
Doppio fallo | 2 | 6 |
Ace | 1 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Sebastian Gima | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Richard Zusman | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Sebastian Gima | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Richard Zusman | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Sebastian Gima | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-1 | Richard Zusman | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Sebastian Gima | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Richard Zusman | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Sebastian Gima | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-1 | Richard Zusman | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Sebastian Gima | 2-1 | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Richard Zusman | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Sebastian Gima | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-1 | Richard Zusman | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-1 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
22.08.00, 23 anni
22.08.00, 23 anni
Sebastian Gima vs. Richard Zusman - Incontri a vicenda
26.10.22 | 1. turno | Sebastian Gima | Richard Zusman | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Heraklion | corte duro |
Sebastian Gima form & Richard Zusman form
Sebastian Gima - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
23.03.24 semifinali | vs. Joel Schwaerzler | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Marco Miceli | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Joao Eduardo Schiessl | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Jan Hrazdil | 6-4, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Dominik Kellovsky | 6-0, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Daniele Minighini | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Stijn Slump | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
24.02.24 semifinali | vs. Jay Clarke | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.02.24 quarti di finale | vs. Aziz Ouakaa | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.02.24 2. turno | vs. Noah Perfetti | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Leo Borg | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
16.02.24 2. turno | vs. Niccolo Baroni | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Cezar Cretu | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.02.24 1. turno | vs. Nino Serdarusic | 6-4, 3-6, 7-61 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
10.02.24 quarti di finale | vs. Clement Tabur | 5-7, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 6-4, 4-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Svyatoslav Gulin | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Nikolay Nedelchev | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Yaroslav Demin | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Limassol - corte duro | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Millen Hurrion | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Kevin Edengren | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Alexander Orlov | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Arthur Gea | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Joel Schwaerzler | 3-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Pierre Delage | 3-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Sidane Pontjodikromo | 5-7, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Christos Glavas | 6-2, 7-66 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Arthur Gea | 6-4, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Ronetto Van Tilburg | 6-3, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Daniele Rapagnetta | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |
Richard Zusman - ultimi incontri
M25 Badalona - argilla | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Noah Regas Luis | 4-6, 6-3, 2-10 | dettaglio incontro | |
M15 Les - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Louis Dussin | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.03.24 qualificazioni | vs. Ignasi Forcano | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Nil Boixader Roca | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Andre De Almeida Santos | 7-63, 3-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Filip Misolic | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
19.02.24 1. turno | vs. Jozef Kovalik | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Martijn Molenkamp | 3-6, 6-1, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
16.01.24 qualificazioni | vs. Arthur Bonnaud | 3-6, 6-1, 6-10 | dettaglio incontro | |
15.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Naoya Honda | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Nathan Trouve | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Orel Kimhi | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
20.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Georgios Valaris | 6-75, 6-2, 10-7 | dettaglio incontro | |
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Przemyslaw Michocki | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Castellon - argilla | ||||
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Mateo Luis Alvarez Sarmiento | 4-6, 6-4, 7-10 | dettaglio incontro | |
M25 Zaragoza - argilla | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Julio Cesar Porras | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.10.23 1. turno | vs. Benjamin Winter Lopez | 6-3, Benjamin Winter Lopez - scratch | dettaglio incontro | |
02.10.23 qualificazioni | vs. Valentin Gonzalez-Galino | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Javier Molino | 7-62, 3-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
M25 Sabadell - argilla | ||||
26.09.23 qualificazioni | vs. Noah Lopez | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Rafael Goldberg Alviani | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Elicha Navas | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Madrid - corte duro | ||||
13.09.23 1. turno | vs. Pablo Masjuan Ginel | 4-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.09.23 qualificazioni | vs. Bharath Nishok Kumaran | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Joao Teixeira | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. David Puig Molina | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Budapest - corte duro | ||||
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Elias Julian Werner | 6-4, 6-74, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Budapest - corte duro | ||||
28.08.23 qualificazioni | vs. Peter Sallay | 6-4, 4-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Kornel Halmos | 5-7, 6-1, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
31.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Amrutjay Mohanty | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro |