INCONTRO
31.10.21 | semifinali | Sebastian Fanselow | Maximilian Neuchrist | 6-1, 4-6, 6-4 | M25 Portimao | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Sebastian Fanselow | Maximilian Neuchrist | |
1. servizio % | 49/71 (69%) | 45/71 (63%) |
Punteggio sul 1.servizio | 38/49 (78%) | 30/45 (67%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/22 (59%) | 12/26 (46%) |
Break-ball vinti | 4/6 (67%) | 2/4 (50%) |
Punteggio dal return | 29/71 (41%) | 20/71 (28%) |
Totale punteggio | 80/142 (56%) | 62/142 (44%) |
Doppio fallo | 1 | 3 |
Ace | 8 | 7 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Sebastian Fanselow | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Maximilian Neuchrist | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Sebastian Fanselow | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Maximilian Neuchrist | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Sebastian Fanselow | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Maximilian Neuchrist | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Sebastian Fanselow | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Maximilian Neuchrist | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Sebastian Fanselow | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Maximilian Neuchrist | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Sebastian Fanselow | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Maximilian Neuchrist | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Sebastian Fanselow | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-3 | Maximilian Neuchrist | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Sebastian Fanselow | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-4 | Maximilian Neuchrist | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Sebastian Fanselow | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-6 |
3 | ||
0-0 | Maximilian Neuchrist | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Sebastian Fanselow | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-1 | Maximilian Neuchrist | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Sebastian Fanselow | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Maximilian Neuchrist | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Sebastian Fanselow | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-3 | Maximilian Neuchrist | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Sebastian Fanselow | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-4 | Maximilian Neuchrist | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Sebastian Fanselow | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Sebastian Fanselow vs. Maximilian Neuchrist - Incontri a vicenda
31.10.21 | semifinali | Sebastian Fanselow | Maximilian Neuchrist | 6-1, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | M25 Portimao | corte duro |
21.10.21 | 2. turno | Maximilian Neuchrist | Sebastian Fanselow | 6-3, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | M25 Quinta | corte duro |
Sebastian Fanselow form & Maximilian Neuchrist form
Sebastian Fanselow - ultimi incontri
M25 Trnava - duro I. | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Aleksandr Braynin | 6-4, 6-74, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. David Poljak | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Loule - corte duro | ||||
22.03.24 quarti di finale | vs. Adria Soriano Barrera | 6-70, 6-0, 6-72 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Tomas Curras Abasolo | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Federico Iannaccone | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Bu Yunchaokete | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Quinta - corte duro | ||||
06.03.24 1. turno | vs. George Loffhagen | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
New Delhi - corte duro | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Yurii Dzhavakian | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Duje Ajdukovic | 7-5, 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 qualificazioni | vs. Enrico Dalla Valle | 4-6, 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Jonas Forejtek | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cleveland Challenger - duro I. | ||||
31.01.24 2. turno | vs. Tennys Sandgren | 0-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. William Grant | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
27.01.24 semifinali | vs. Zachary Svajda | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Learner Tien | 7-64, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Trevor Svajda | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Vasek Pospisil | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Giovanni Oradini | 3-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - duro I. | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Leandro Riedi | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Jaime Faria | 6-2, Jaime Faria - scratch | dettaglio incontro | |
08.01.24 qualificazioni | vs. Tristan Lamasine | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Egor Gerasimov | 7-610, 6-4 | dettaglio incontro | |
Oeiras 1 - duro I. | ||||
01.01.24 1. turno | vs. Cem Ilkel | 3-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Karl Friberg | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Champaign Challenger - duro I. | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Alex Michelsen | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Aidan Mchugh | 6-2, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Knoxville Challenger - duro I. | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Zachary Svajda | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Cannon Kingsley | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.11.23 qualificazioni | vs. Alex Rybakov | 6-70, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Kyle Kang | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro |
Maximilian Neuchrist - ultimi incontri
Oeiras 2 - duro I. | ||||
08.01.24 1. turno | vs. August Holmgren | 2-6, - Maximilian Neuchrist - scratch | dettaglio incontro | |
Danderyd Challenger - duro I. | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Alexander Blockx | 6-3, 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
13.11.23 qualificazioni | vs. Petr Nouza | 6-75, 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Eriksson | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
08.11.23 2. turno | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Oleksii Krutykh | 7-67, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.11.23 qualificazioni | vs. Gauthier Onclin | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Nick Chappell | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Federico Gaio | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Tristan Lamasine | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Moez Echargui | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Maxime Janvier | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Hugo Grenier | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Rennes Challenger - duro I. | ||||
13.09.23 1. turno | vs. Mattia Bellucci | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Cassis Challenger - corte duro | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Mattia Bellucci | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.09.23 1. turno | vs. Jules Marie | 2-6, 7-63, 7-64 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
23.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Maximilian Marterer | 5-7, 6-71 | dettaglio incontro | |
Mallorca Challenger - corte duro | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Alejandro Moro Canas | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Kitzbuhel - argilla | ||||
29.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Facundo Bagnis | 7-66, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Zug Challenger - argilla | ||||
25.07.23 1. turno | vs. Zizou Bergs | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Gstaad - argilla | ||||
16.07.23 qualificazioni | vs. Jurij Rodionov | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Gakhov | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Salzburg Challenger - argilla | ||||
10.07.23 1. turno | vs. Facundo Bagnis | 4-6, 7-64, 5-7 | dettaglio incontro | |
Milan Challenger - argilla | ||||
03.07.23 1. turno | vs. Federico Gaio | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
26.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Pablo Llamas Ruiz | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Vicenza Challenger - argilla | ||||
30.05.23 1. turno | vs. Francesco Passaro | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
22.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Jesper De Jong | 6-4, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Mauthausen Challenger - argilla | ||||
08.05.23 1. turno | vs. Facundo Bagnis | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Rome Challenger - argilla | ||||
25.04.23 1. turno | vs. Gianluca Mager | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
Morelos Challenger - corte duro | ||||
20.04.23 2. turno | vs. Christian Langmo | 6-3, 6-75, 3-6 | dettaglio incontro |