INCONTRO
08.06.21 | 1. turno | Sebastian Baez | Renzo Olivo | 1-6, 6-1, 6-3 | Bratislava Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Sebastian Baez | Renzo Olivo | |
1. servizio % | 43/57 (75%) | 53/81 (65%) |
Punteggio sul 1.servizio | 29/43 (67%) | 29/53 (55%) |
Punteggio sul 2.servizio | 6/14 (43%) | 10/28 (36%) |
Break-ball vinti | 6/14 (43%) | 4/5 (80%) |
Punteggio dal return | 42/81 (52%) | 22/57 (39%) |
Totale punteggio | 77/138 (56%) | 61/138 (44%) |
Doppio fallo | 1 | 2 |
Ace | 0 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Renzo Olivo | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Sebastian Baez | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15 | ||
1-1 | Renzo Olivo | |
0-0, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Sebastian Baez | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-3 | Renzo Olivo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Sebastian Baez | 1-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-5 | Renzo Olivo | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
1-6 |
2 | ||
Sebastian Baez | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Renzo Olivo | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Sebastian Baez | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Renzo Olivo | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Sebastian Baez | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-1 | Renzo Olivo | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Sebastian Baez | 5-1 | |
0-0, 0-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-1 |
3 | ||
0-0 | Renzo Olivo | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Sebastian Baez | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-1 | Renzo Olivo | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Sebastian Baez | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Renzo Olivo | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Sebastian Baez | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-3 | Renzo Olivo | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Sebastian Baez | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Renzo Olivo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Sebastian Baez vs. Renzo Olivo - Incontri a vicenda
08.06.21 | 1. turno | Sebastian Baez | Renzo Olivo | 1-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Bratislava Challenger | argilla |
Sebastian Baez form & Renzo Olivo form
Sebastian Baez - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
23.03.24 2. turno | vs. Dominik Koepfer | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
11.03.24 3. turno | vs. Taylor Harry Fritz | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.03.24 2. turno | vs. Fabio Fognini | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
03.03.24 finali | vs. Alejandro Tabilo | 3-6, 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.03.24 semifinali | vs. Pedro Martinez Portero | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.03.24 quarti di finale | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Juan Pablo Varillas | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
25.02.24 finali | vs. Mariano Navone | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.02.24 semifinali | vs. Francisco Cerundolo | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
23.02.24 quarti di finale | vs. Thiago Moura Monteiro | 6-4, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 7-61, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Corentin Moutet | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Federico Coria | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Luciano Darderi | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Bernabe Zapata Miralles | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
10.02.24 semifinali | vs. Luciano Darderi | 1-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.02.24 quarti di finale | vs. Facundo Diaz Acosta | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.02.24 2. turno | vs. Hugo Dellien | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
04.02.24 | vs. Dmitry Popko | 6-4, 3-6, 7-66 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
19.01.24 3. turno | vs. Jannik Sinner | 0-6, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.01.24 2. turno | vs. Daniel Elahi Galan | 7-5, 2-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno | vs. Jeff Wolf | 3-6, 6-2, 6-3, 3-0, Jeff Wolf - scratch | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
08.01.24 1. turno | vs. Jack Draper | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Lukas Klein | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
08.11.23 2. turno | vs. Pavel Kotov | 6-3, 6-74, - Sebastian Baez - scratch | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
30.10.23 1. turno | vs. Taylor Harry Fritz | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Holger Rune | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.10.23 1. turno | vs. Christopher O'Connell | 6-73, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Jeff Wolf | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
08.10.23 3. turno | vs. Jannik Sinner | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Renzo Olivo - ultimi incontri
Sao Leopoldo - argilla | ||||
25.03.24 1. turno | vs. Mateus Alves | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Asuncion Challenger - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 6-3, 3-6, 4-5, - Renzo Olivo - scratch | dettaglio incontro | |
Santiago Challenger - argilla | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Orlando Luz | 3-6, 1-2 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
09.03.24 semifinali | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 1-6, 6-2, 2-4, - Renzo Olivo - scratch | dettaglio incontro | |
09.03.24 quarti di finale | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Francisco Comesana | Francisco Comesana - non presente(i) | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Juan Bautista Torres | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
04.02.24 qualificazioni | vs. Federico Agustin Gomez | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Genaro Alberto Olivieri | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Federico Coria | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Roman Andres Burruchaga | 6-4, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Federico Coria | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.01.24 qualificazioni | vs. Gerard Campana Lee | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Leo Borg | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tigre Challenger - argilla | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Facundo Bagnis | 7-64, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Juan Pablo Ficovich | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
11.01.24 2. turno | vs. Gonzalo Bueno | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - corte duro | ||||
22.11.23 2. turno | vs. Tristan Boyer | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Benjamin Lock | 7-64, 7-65 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
15.11.23 2. turno | vs. Hugo Dellien | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Orlando Luz | 6-4, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.11.23 qualificazioni | vs. Alvaro Guillen Meza | 6-2, 6-72, 6-75 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Jose Statham | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
06.11.23 qualificazioni | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Luis Jose Nakamine | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Curitiba Challenger - argilla | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Luciano Darderi | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Pedro Boscardin Dias | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
11.10.23 2. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |