INCONTRO
11.09.21 | semifinali | Santiago Rodriguez Taverna | Duarte Vale | 3-6, 6-2, 6-3 | M25 Sintra | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Santiago Rodriguez Taverna | Duarte Vale | |
1. servizio % | 49/75 (65%) | 64/97 (66%) |
Punteggio sul 1.servizio | 39/49 (80%) | 43/64 (67%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/26 (54%) | 12/33 (36%) |
Break-ball vinti | 3/11 (27%) | 1/3 (33%) |
Punteggio dal return | 42/97 (43%) | 22/75 (29%) |
Totale punteggio | 95/172 (55%) | 77/172 (45%) |
Doppio fallo | 1 | 5 |
Ace | 3 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Duarte Vale | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Santiago Rodriguez Taverna | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Duarte Vale | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Santiago Rodriguez Taverna | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
2-2 | Duarte Vale | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Santiago Rodriguez Taverna | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-4 | Duarte Vale | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Santiago Rodriguez Taverna | 2-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-5 | Duarte Vale | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
3-6 |
2 | ||
Santiago Rodriguez Taverna | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Duarte Vale | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Santiago Rodriguez Taverna | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Duarte Vale | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Santiago Rodriguez Taverna | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Duarte Vale | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Santiago Rodriguez Taverna | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Duarte Vale | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
3 | ||
Santiago Rodriguez Taverna | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Duarte Vale | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Santiago Rodriguez Taverna | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Duarte Vale | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Santiago Rodriguez Taverna | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-1 | Duarte Vale | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Santiago Rodriguez Taverna | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Duarte Vale | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Santiago Rodriguez Taverna | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Santiago Rodriguez Taverna vs. Duarte Vale - Incontri a vicenda
11.09.21 | semifinali | Santiago Rodriguez Taverna | Duarte Vale | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | M25 Sintra | corte duro |
Santiago Rodriguez Taverna form & Duarte Vale form
Santiago Rodriguez Taverna - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Fabio Fognini | 3-6, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
18.03.24 1. turno | vs. Richard Gasquet | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
13.03.24 2. turno | vs. Zsombor Piros | 5-7, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Gerald Melzer | 6-3, 4-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Jules Marie | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Francesco Maestrelli | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Martin Landaluce | 7-5, 2-6, 7-611 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Facundo Bagnis | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Daniel Dutra Da Silva | 6-4, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
24.01.24 2. turno | vs. Marco Cecchinato | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.01.24 1. turno | vs. Joaquin Aguilar Cardozo | 0-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
12.01.24 qualificazioni | vs. Flavio Cobolli | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Zsombor Piros | 6-2, 3-6, 7-68 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Antoine Escoffier | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
Tigre Challenger - argilla | ||||
19.01.24 quarti di finale | vs. Edoardo Lavagno | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Felix Gill | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Gustavo Heide | 6-75, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Temuco Challenger - corte duro | ||||
02.12.23 quarti di finale | vs. Aleksandar Kovacevic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.11.23 2. turno | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 3-6, 7-68, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Mateus Alves | 6-75, 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - corte duro | ||||
25.11.23 semifinali | vs. Roman Andres Burruchaga | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Cristian Garin | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
22.11.23 2. turno | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 3-6, 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
20.11.23 1. turno | vs. Eduardo Ribeiro | 6-4, 5-7, 7-5 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
15.11.23 2. turno | vs. Thiago Moura Monteiro | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Alejandro Tabilo | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.11.23 qualificazioni | vs. Francisco Llanes | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Villanueva | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
01.11.23 2. turno | vs. Hugo Dellien | 2-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Tristan Boyer | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro |
Duarte Vale - ultimi incontri
M25 Loule - corte duro | ||||
23.03.24 semifinali | vs. Adria Soriano Barrera | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
22.03.24 2. turno | vs. Frederico Ferreira Silva | 4-6, 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Hady Habib | 6-4, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Toby Alex Kodat | 6-2, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Jaime Faria | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Imanol Lopez Morillo | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Pedro Araujo | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Quinta - corte duro | ||||
09.03.24 quarti di finale | vs. Jaime Faria | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.03.24 2. turno | vs. Yusuke Takahashi | 6-4, 1-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Toby Alex Kodat | 4-6, 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Faro - corte duro | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Jaime Faria | 6-71, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vila - corte duro | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Nathan Ponwith | 3-6, 6-4, 6-76 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Carlos Lopez Montagud | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
M25 Vila - corte duro | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Martin Landaluce | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Christoph Negritu | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Alexander Donski | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
27.11.23 1. turno | vs. Benoit Paire | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Alcala - corte duro | ||||
24.11.23 quarti di finale | vs. Daniel Merida Aguilar | 2-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Nicolas Rafael Goldberg Alviani | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Benjamin Winter Lopez | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Austin - corte duro | ||||
10.11.23 quarti di finale | vs. Siem Woldeab | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Tyler Stewart | 2-6, 6-1, 10-7 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Ozan Baris | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Fayetteville - corte duro | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Keshav Chopra | 3-6, 6-3, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Norman - duro I. | ||||
29.10.23 finali | vs. Learner Tien | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.10.23 semifinali | vs. Danil Panarin | 6-4, 7-68 | dettaglio incontro | |
27.10.23 quarti di finale | vs. Alexander Razeghi | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Justin Schlageter | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Lucas Renard | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Henrique Rocha | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |