INCONTRO
15.11.18 | 1. turno | Sam Riffice | Sacha Modica | 6-1, 6-4 | USA F32 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Sam Riffice | Sacha Modica | |
1. servizio % | 36/53 (68%) | 40/56 (71%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/36 (72%) | 18/40 (45%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/17 (59%) | 11/16 (69%) |
Break-ball vinti | 4/9 (44%) | 1/4 (25%) |
Punteggio dal return | 27/56 (48%) | 17/53 (32%) |
Totale punteggio | 63/109 (58%) | 46/109 (42%) |
Doppio fallo | 2 | 1 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
United Kingdom
29.01.97, 27 anni
29.01.97, 27 anni
Sam Riffice vs. Sacha Modica - Incontri a vicenda
15.11.18 | 1. turno | Sam Riffice | Sacha Modica | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | USA F32 | argilla |
Sam Riffice form & Sacha Modica form
Sam Riffice - ultimi incontri
Fairfield Challenger - corte duro | ||||
15.10.22 semifinali | vs. Michael Mmoh | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.10.22 quarti di finale | vs. Alexis Galarneau | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
12.10.22 2. turno | vs. Christian Langmo | 6-75, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.10.22 1. turno | vs. Stefan Kozlov | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.10.22 qualificazioni | vs. Ezekiel Clark | 5-7, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Jack Pinnington Jones | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tiburon Challenger - corte duro | ||||
05.10.22 2. turno | vs. Ben Shelton | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.10.22 1. turno | vs. Evan King | 6-76, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Fayetteville - corte duro | ||||
25.09.22 finali | vs. Blu Baker | 5-1, Blu Baker - scratch | dettaglio incontro | |
24.09.22 semifinali | vs. Radu Mihai Papoe | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
23.09.22 quarti di finale | vs. Jack Pinnington Jones | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.09.22 2. turno | vs. Benito Sanchez Martinez | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.09.22 1. turno | vs. Aman Sharma | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Cary Challenger - corte duro | ||||
11.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Aidan Mayo | 6-4, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Memphis - corte duro | ||||
20.08.22 semifinali | vs. Garrett Johns | 3-6, 7-5, 6-72 | dettaglio incontro | |
19.08.22 quarti di finale | vs. Tim Sandkaulen | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.08.22 2. turno | vs. Keshav Chopra | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.08.22 1. turno | vs. Nicholas Godsick | 3-6, 7-65, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Columbus - duro I. | ||||
12.08.22 quarti di finale | vs. Murphy Cassone | 6-4, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.08.22 2. turno | vs. Ezekiel Clark | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.08.22 1. turno | vs. Fnu Nidunjianzan | 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | |
M25 Edwardsville - corte duro | ||||
30.07.22 semifinali | vs. Nathan Ponwith | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.07.22 quarti di finale | vs. Michael Zheng | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.07.22 2. turno | vs. Pedja Krstin | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.07.22 1. turno | vs. Jibril Nettles | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Champaign - corte duro | ||||
20.07.22 1. turno | vs. Eduardo Nava | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Rome Challenger - duro I. | ||||
11.07.22 1. turno | vs. Shintaro Mochizuki | 6-72, 6-72 | dettaglio incontro | |
M25 Tulsa - corte duro | ||||
22.06.22 1. turno | vs. Murphy Cassone | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Wichita - corte duro | ||||
16.06.22 2. turno | vs. Yuta Shimizu | 3-6, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.06.22 1. turno | vs. Alexander Richards | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro |
Sacha Modica - ultimi incontri
M15 Torello - corte duro | ||||
09.12.20 1. turno | vs. Arthur Cazaux | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.12.20 qualificazioni | vs. Joan B Borras Isern | 6-0, 7-65 | dettaglio incontro | |
07.12.20 2. turno qualificazioni | vs. Alafia Ayeni | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.12.20 1. turno qualificazioni | vs. Inaki Cabrera Bello | 6-3, 6-75, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - argilla | ||||
29.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Kenny de Schepper | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.10.20 1. turno | vs. Jack Gibbens | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.10.20 qualificazioni | vs. Luis Patino | 6-4, 4-6, 11-13 | dettaglio incontro | |
18.10.20 2. turno qualificazioni | vs. Jack Gibbens | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.10.20 2. turno qualificazioni | vs. Lukas Mugevicius | 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.10.20 2. turno qualificazioni | vs. Cesar Bourgois | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Oscar Moraing | 3-6, 6-3, 10-12 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
21.09.20 2. turno qualificazioni | vs. Yaraslav Shyla | 7-5, 6-74, 7-10 | dettaglio incontro | |
21.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Samoil Lavric | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
16.09.20 1. turno | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 3-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.09.20 qualificazioni | vs. Jack Gibbens | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.09.20 2. turno qualificazioni | vs. Makary Adamek | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
10.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Gabriele Bombara | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.03.20 qualificazioni | vs. Aristotelis Thanos | 7-5, 3-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
08.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Lazar Radenkovic | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Barnstaple - duro I. | ||||
10.02.20 qualificazioni | vs. Jan Zielinski | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
09.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Kyle Stocker | 6-3, 4-6, 13-11 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
12.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Anurag Nenwani | 6-74, 6-0, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
07.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Oscar Mesquida Berg | 7-5, 1-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
07.01.20 qualificazioni | vs. Alberto Barroso Campos | 6-4, 6-79, 7-10 | dettaglio incontro | |
05.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Oriol Fillat Gimenez | 7-5, 7-67 | dettaglio incontro | |
M25 Chiswick - corte duro | ||||
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Ben Jones | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Roehampton - corte duro | ||||
31.07.19 1. turno | vs. Paul Jubb | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
29.07.19 qualificazioni | vs. Johannus Monday | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Milen Ianakiev | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25+H Palma - corte duro | ||||
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Oleg Khotkov | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro |