INCONTRO
01.09.22 | 1. turno | Ryota Tanuma | Naoki Tajima | 6-1, 6-4 | M25 Sapporo | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Ryota Tanuma | Naoki Tajima | |
1. servizio % | 26/45 (58%) | 26/54 (48%) |
Punteggio sul 1.servizio | 20/26 (77%) | 17/26 (65%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/19 (74%) | 9/28 (32%) |
Break-ball vinti | 4/11 (36%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 28/54 (52%) | 11/45 (24%) |
Totale punteggio | 62/99 (63%) | 37/99 (37%) |
Doppio fallo | 0 | 3 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Ryota Tanuma | 0-0 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Naoki Tajima | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ryota Tanuma | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Naoki Tajima | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Ryota Tanuma | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-0 | Naoki Tajima | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Ryota Tanuma | 5-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Naoki Tajima | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ryota Tanuma | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Naoki Tajima | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Ryota Tanuma | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-2 | Naoki Tajima | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Ryota Tanuma | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-3 | Naoki Tajima | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Ryota Tanuma | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-4 | Naoki Tajima | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ryota Tanuma | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Ryota Tanuma vs. Naoki Tajima - Incontri a vicenda
01.09.22 | 1. turno | Ryota Tanuma | Naoki Tajima | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | M25 Sapporo | corte duro |
03.02.20 | qualificazioni | Naoki Tajima | Ryota Tanuma | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Launceston Challenger | corte duro |
Ryota Tanuma form & Naoki Tajima form
Ryota Tanuma - ultimi incontri
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
20.12.23 1. turno | vs. Hikaru Shiraishi | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kuala - corte duro | ||||
02.12.23 semifinali | vs. Yeongseok Jeong | 6-73, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Changli Zhang | 2-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Duckhee Lee | 4-6, 6-1, 3-0, Duckhee Lee - scratch | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Sheng Tang | 6-1, 1-0, Sheng Tang - scratch | dettaglio incontro | |
28.11.23 qualificazioni | vs. Antoine Berger | 3-6, 7-5, 10-0 | dettaglio incontro | |
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Amrutjay Mohanty | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Ipoh - corte duro | ||||
25.11.23 semifinali | vs. Alexey Zakharov | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Sora Fukuda | 3-6, 6-4, 1-0, Sora Fukuda - scratch | dettaglio incontro | |
23.11.23 1. turno | vs. Patrik Oplustil | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Yuta Kawahashi | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.11.23 qualificazioni | vs. Ke Hau Hung | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Junhyun Lee | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Hua - corte duro | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Goncalo Oliveira | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Credit Chaiyarin | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Takasaki - corte duro | ||||
21.09.23 2. turno | vs. Gage Brymer | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Mitsuki Wei Kang Leong | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
13.09.23 1. turno | vs. Shuichi Sekiguchi | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Kokoro Isomura | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Yunseok Jang | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
20.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Keisuke Saitoh | 1-4, - Ryota Tanuma - scratch | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
06.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Naoki Nakagawa | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
31.10.22 1. turno | vs. Damir Dzumhur | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.10.22 qualificazioni | vs. Rimpei Kawakami | 7-67, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Kohei Hayashi | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Seoul Challenger - corte duro | ||||
09.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Hamad Medjedovic | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
01.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Ramkumar Ramanathan | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Kashiwa - corte duro | ||||
01.10.22 semifinali | vs. Rimpei Kawakami | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.09.22 quarti di finale | vs. Koki Matsuda | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.09.22 2. turno | vs. Asahi Harazaki | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro |
Naoki Tajima - ultimi incontri
M15 Tsukuba - corte duro | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ryotaro Shimomura | 3-6, 6-1, 5-10 | dettaglio incontro | |
M25 Swan - erba | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Jesse Delaney | 5-7, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Mildura - erba | ||||
12.03.24 qualificazioni | vs. Sam Oster | 6-3, 3-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Duncan Mccall | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Traralgon - corte duro | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Makoto Ochi | 5-7, 6-4, 2-5, - Naoki Tajima - scratch | dettaglio incontro | |
27.02.24 qualificazioni | vs. Luke Sorensen | 7-63, 5-7, 10-7 | dettaglio incontro | |
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Benjamin Loccisano | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Traralgon - corte duro | ||||
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Adrian Arcon | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Burnie 2 - corte duro | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Jacob Bradshaw | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Burnie 1 - corte duro | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Takuya Kumasaka | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M25 Doha - corte duro | ||||
18.01.24 quarti di finale | vs. Sandro Kopp | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.01.24 2. turno | vs. Stefan Palosi | 6-4, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Mashari Nawaf | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Andrei Cuceu | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Nikita Bortnichek | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno | vs. Viacheslav Bielinskyi | 6-4, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno | vs. Tanguy Genier | 2-6, 6-0, 3-0, Tanguy Genier - scratch | dettaglio incontro | |
09.01.24 qualificazioni | vs. Matteo Covato | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Andrei Cuceu | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Gold - corte duro | ||||
30.11.23 1. turno | vs. Emile Hudd | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.11.23 qualificazioni | vs. Geni Inoue | 6-4, 3-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Kemal Arda Karakas | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
19.11.23 qualificazioni | vs. August Holmgren | 6-3, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Egor Gerasimov | 6-4, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Cairns - corte duro | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Jacob Brumm | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
10.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Blake Bayldon | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
10.10.23 qualificazioni | vs. Thomas Patton | 7-63, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Cairns - corte duro | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Blake Ellis | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Alexander Klintcharov | 0-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.10.23 qualificazioni | vs. Lawrence Bataljin | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro |