INCONTRO
01.06.22 | 1. turno | Ryota Tanuma | Michael Francis Eala | 6-4, 6-0 | M15 Tay | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Ryota Tanuma | Michael Francis Eala | |
1. servizio % | 33/39 (85%) | 36/45 (80%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/33 (76%) | 19/36 (53%) |
Punteggio sul 2.servizio | 5/6 (83%) | 2/9 (22%) |
Break-ball vinti | 5/7 (71%) | 1/3 (33%) |
Punteggio dal return | 24/45 (53%) | 9/39 (23%) |
Totale punteggio | 54/84 (64%) | 30/84 (36%) |
Doppio fallo | 0 | 2 |
Ace | 3 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Michael Francis Eala | |
0-0, 0-30, 0-40 | ||
Ryota Tanuma | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Michael Francis Eala | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Ryota Tanuma | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-2 | Michael Francis Eala | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Ryota Tanuma | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-2 | Michael Francis Eala | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Ryota Tanuma | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-3 | Michael Francis Eala | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Ryota Tanuma | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Michael Francis Eala | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ryota Tanuma | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Michael Francis Eala | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Ryota Tanuma | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-0 | Michael Francis Eala | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Ryota Tanuma | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-0 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Philippines
23.08.02, 21 anni
23.08.02, 21 anni
Ryota Tanuma vs. Michael Francis Eala - Incontri a vicenda
01.06.22 | 1. turno | Ryota Tanuma | Michael Francis Eala | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | M15 Tay | corte duro |
Ryota Tanuma form & Michael Francis Eala form
Ryota Tanuma - ultimi incontri
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
20.12.23 1. turno | vs. Hikaru Shiraishi | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kuala - corte duro | ||||
02.12.23 semifinali | vs. Yeongseok Jeong | 6-73, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Changli Zhang | 2-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Duckhee Lee | 4-6, 6-1, 3-0, Duckhee Lee - scratch | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Sheng Tang | 6-1, 1-0, Sheng Tang - scratch | dettaglio incontro | |
28.11.23 qualificazioni | vs. Antoine Berger | 3-6, 7-5, 10-0 | dettaglio incontro | |
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Amrutjay Mohanty | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Ipoh - corte duro | ||||
25.11.23 semifinali | vs. Alexey Zakharov | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Sora Fukuda | 3-6, 6-4, 1-0, Sora Fukuda - scratch | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Yuta Kawahashi | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.11.23 1. turno | vs. Patrik Oplustil | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.11.23 qualificazioni | vs. Ke Hau Hung | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Junhyun Lee | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Hua - corte duro | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Goncalo Oliveira | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Credit Chaiyarin | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Takasaki - corte duro | ||||
21.09.23 2. turno | vs. Gage Brymer | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Mitsuki Wei Kang Leong | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
13.09.23 1. turno | vs. Shuichi Sekiguchi | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Kokoro Isomura | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Yunseok Jang | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
20.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Keisuke Saitoh | 1-4, - Ryota Tanuma - scratch | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
06.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Naoki Nakagawa | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
31.10.22 1. turno | vs. Damir Dzumhur | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.10.22 qualificazioni | vs. Rimpei Kawakami | 7-67, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Kohei Hayashi | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Seoul Challenger - corte duro | ||||
09.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Hamad Medjedovic | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
01.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Ramkumar Ramanathan | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Kashiwa - corte duro | ||||
01.10.22 semifinali | vs. Rimpei Kawakami | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.09.22 quarti di finale | vs. Koki Matsuda | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.09.22 2. turno | vs. Asahi Harazaki | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro |
Michael Francis Eala - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.07.22 1. turno | vs. Tao Mu | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.07.22 qualificazioni | vs. Aurel Ciocanu | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.07.22 2. turno qualificazioni | vs. Daniil Savelev | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Ajay Pruthvi Nemakal | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
21.07.22 2. turno | vs. Robert Strombachs | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.07.22 1. turno | vs. Leonardo Rossi | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.07.22 2. turno qualificazioni | vs. Chase Ferguson | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.07.22 qualificazioni | vs. Andrea Licitra | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Christian Moussa Emery | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
14.07.22 2. turno | vs. Abedallah Shelbayh | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.07.22 1. turno | vs. Nicolas Tepmahc | 6-2, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
11.07.22 qualificazioni | vs. Sheng Tang | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.07.22 2. turno qualificazioni | vs. Radhouane Kouni | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
10.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Kai-Hsun Chen | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Tay - corte duro | ||||
14.06.22 1. turno | vs. Calum Puttergill | 6-2, 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tay - corte duro | ||||
06.06.22 qualificazioni | vs. Suraj R Prabodh | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
05.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Madhwin Kamath | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Tay - corte duro | ||||
01.06.22 1. turno | vs. Ryota Tanuma | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
30.05.22 qualificazioni | vs. Minh Tuan Dinh Viet | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Dhakshineswar Suresh | 6-3, 4-6, 10-6 | dettaglio incontro |