INCONTRO
02.03.21 | 1. turno | Juan Bautista Torres | Ryota Tanuma | 3-6, 6-4, 6-2 | M15 Monastir | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Juan Bautista Torres | Ryota Tanuma | |
1. servizio % | 62/94 (66%) | 56/95 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 38/62 (61%) | 36/56 (64%) |
Punteggio sul 2.servizio | 18/32 (56%) | 20/39 (51%) |
Break-ball vinti | 4/14 (29%) | 3/9 (33%) |
Punteggio dal return | 39/95 (41%) | 38/94 (40%) |
Totale punteggio | 95/189 (50%) | 94/189 (50%) |
Doppio fallo | 4 | 0 |
Ace | 1 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Ryota Tanuma | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Juan Bautista Torres | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-2 | Ryota Tanuma | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Juan Bautista Torres | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-3 | Ryota Tanuma | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Juan Bautista Torres | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-4 | Ryota Tanuma | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Juan Bautista Torres | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-5 | Ryota Tanuma | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
3-6 |
2 | ||
Juan Bautista Torres | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Ryota Tanuma | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Juan Bautista Torres | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-1 | Ryota Tanuma | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Juan Bautista Torres | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-3 | Ryota Tanuma | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Juan Bautista Torres | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-4 | Ryota Tanuma | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Juan Bautista Torres | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-4 | Ryota Tanuma | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
3 | ||
Juan Bautista Torres | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Ryota Tanuma | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Juan Bautista Torres | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Ryota Tanuma | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Juan Bautista Torres | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-2 | Ryota Tanuma | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Juan Bautista Torres | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Ryota Tanuma | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Juan Bautista Torres vs. Ryota Tanuma - Incontri a vicenda
02.03.21 | 1. turno | Juan Bautista Torres | Ryota Tanuma | 3-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Monastir | corte duro |
Juan Bautista Torres form & Ryota Tanuma form
Juan Bautista Torres - ultimi incontri
Sao Leopoldo - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Genaro Alberto Olivieri | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Nicolas Zanellato | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Peter Bertran | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Asuncion Challenger - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Alexander Weis | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.03.24 qualificazioni | vs. Jose Statham | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Federico Zeballos | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
05.03.24 1. turno | vs. Renzo Olivo | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.03.24 qualificazioni | vs. Wilson Leite | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Boris Arias | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Lautaro Midon | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-2, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Facundo Mena | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Jose Pereira | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
01.02.24 2. turno | vs. Federico Coria | 0-6, 0-3, - Juan Bautista Torres - scratch | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 6-4, 2-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tigre Challenger - argilla | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Jozef Kovalik | 2-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Tristan Boyer | 6-3, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Alejandro Tabilo | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Mateus Alves | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Francisco Castro | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Curitiba Challenger - argilla | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Oliver Crawford | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Luciano Darderi | 1-6, 0-4, - Juan Bautista Torres - scratch | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Gonzalo Villanueva | 6-2, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.10.23 qualificazioni | vs. Matias Franco Descotte | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alafia Ayeni | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Maribor - argilla | ||||
10.09.23 finali | vs. Michael Vrbensky | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
09.09.23 semifinali | vs. Toby Alex Kodat | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.09.23 quarti di finale | vs. Nikola Basic | 4-6, 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.09.23 2. turno | vs. Maximilian Figl | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro |
Ryota Tanuma - ultimi incontri
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
20.12.23 1. turno | vs. Hikaru Shiraishi | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kuala - corte duro | ||||
02.12.23 semifinali | vs. Yeongseok Jeong | 6-73, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Changli Zhang | 2-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Duckhee Lee | 4-6, 6-1, 3-0, Duckhee Lee - scratch | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Sheng Tang | 6-1, 1-0, Sheng Tang - scratch | dettaglio incontro | |
28.11.23 qualificazioni | vs. Antoine Berger | 3-6, 7-5, 10-0 | dettaglio incontro | |
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Amrutjay Mohanty | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Ipoh - corte duro | ||||
25.11.23 semifinali | vs. Alexey Zakharov | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Sora Fukuda | 3-6, 6-4, 1-0, Sora Fukuda - scratch | dettaglio incontro | |
23.11.23 1. turno | vs. Patrik Oplustil | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Yuta Kawahashi | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.11.23 qualificazioni | vs. Ke Hau Hung | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Junhyun Lee | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Hua - corte duro | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Goncalo Oliveira | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Credit Chaiyarin | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Takasaki - corte duro | ||||
21.09.23 2. turno | vs. Gage Brymer | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Mitsuki Wei Kang Leong | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
13.09.23 1. turno | vs. Shuichi Sekiguchi | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Kokoro Isomura | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Yunseok Jang | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
20.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Keisuke Saitoh | 1-4, - Ryota Tanuma - scratch | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
06.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Naoki Nakagawa | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
31.10.22 1. turno | vs. Damir Dzumhur | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.10.22 qualificazioni | vs. Rimpei Kawakami | 7-67, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Kohei Hayashi | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Seoul Challenger - corte duro | ||||
09.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Hamad Medjedovic | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
01.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Ramkumar Ramanathan | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Kashiwa - corte duro | ||||
01.10.22 semifinali | vs. Rimpei Kawakami | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.09.22 quarti di finale | vs. Koki Matsuda | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.09.22 2. turno | vs. Asahi Harazaki | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro |