INCONTRO
21.02.21 | 1. turno qualificazioni | Roman Andres Burruchaga | Andrea Borroni | 6-0, 6-0 | M15 Sharm | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
09.06.95, 28 anni
09.06.95, 28 anni
Roman Andres Burruchaga vs. Andrea Borroni - Incontri a vicenda
21.02.21 | 1. turno qualificazioni | Roman Andres Burruchaga | Andrea Borroni | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | M15 Sharm | corte duro |
Roman Andres Burruchaga form & Andrea Borroni form
Roman Andres Burruchaga - ultimi incontri
Asuncion Challenger - argilla | ||||
23.03.24 semifinali | vs. Joao Fonseca | 6-75, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Gianluca Mager | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.03.24 2. turno | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 6-4, 6-74, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno | vs. Andrea Collarini | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Santiago Challenger - argilla | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Gianluca Mager | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
09.03.24 quarti di finale | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 2-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Gianluca Mager | 7-610, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Mariano Kestelboim | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Thiago Seyboth Wild | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.02.24 qualificazioni | vs. Francisco Comesana | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Pellegrino | 6-3, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Francisco Comesana | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Dellien | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
09.02.24 2. turno | vs. Yannick Hanfmann | 6-3, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Diego Sebastian Schwartzman | 6-1, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.02.24 qualificazioni | vs. Marco Cecchinato | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Hernan Casanova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
27.01.24 semifinali | vs. Thiago Agustin Tirante | - | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Thiago Moura Monteiro | 6-3, 5-7, 7-66 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Renzo Olivo | 4-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Alvaro Guillen Meza | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-75, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
01.01.24 qualificazioni | vs. Liam Broady | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Joris De Loore | 6-75, 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - corte duro | ||||
26.11.23 finali | vs. Alejandro Tabilo | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
25.11.23 semifinali | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Tristan Boyer | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Joao Fonseca | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Hernan Casanova | 1-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Facundo Diaz Acosta | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Andrea Borroni - ultimi incontri
M25 Casinalbo - argilla | ||||
05.07.21 qualificazioni | vs. Augusto Virgili | 6-75, 6-3, 7-10 | dettaglio incontro | |
04.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Paolo Schiavone | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
09.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Jose Pereira | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
02.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Marco Miceli | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
12.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Edoardo Graziani | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Enes Donmezer | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
04.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Vito Dell'Elba | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
29.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Paul Woerner | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
28.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Niklas Rohrer | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
07.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Francesco Vilardo | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
01.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Cristian Campese | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
21.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Roman Andres Burruchaga | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
13.11.19 1. turno | vs. Maxim Ratniuk | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Berk Ilkel | 7-64, 4-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
11.11.19 qualificazioni | vs. Federico Bertuccioli | 7-62, 5-7, 12-10 | dettaglio incontro | |
10.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Matei Adrian Georgescu | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
06.11.19 1. turno | vs. Miljan Zekic | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.11.19 qualificazioni | vs. George Loffhagen | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Pavel Verbin | 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | |
03.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Kuzey Cekirge | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
28.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Mats Hermans | 6-72, 6-1, 11-13 | dettaglio incontro | |
27.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Antun Vidak | 4-6, 6-4, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
15.10.19 qualificazioni | vs. Marco Mosciatti | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Kevin Portmann | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Aliaksandr Sasnouski | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
10.10.19 2. turno | vs. Adam Moundir | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.10.19 1. turno | vs. Timur Kiuamov | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
24.09.19 1. turno | vs. Louis Wessels | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
17.09.19 1. turno | vs. Nicolo Turchetti | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
13.09.19 2. turno | vs. Nicolo Turchetti | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro |