INCONTRO
06.09.22 | 1. turno | Roberto Carballes Baena | Miljan Zekic | 6-4, 6-75, 6-1 | Seville Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Roberto Carballes Baena | Miljan Zekic | |
1. servizio % | 52/80 (65%) | 64/109 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 41/52 (79%) | 44/64 (69%) |
Punteggio sul 2.servizio | 20/28 (71%) | 20/45 (44%) |
Break-ball vinti | 4/11 (36%) | 1/3 (33%) |
Punteggio dal return | 45/109 (41%) | 19/80 (24%) |
Totale punteggio | 106/189 (56%) | 83/189 (44%) |
Doppio fallo | 3 | 3 |
Ace | 2 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Miljan Zekic | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Roberto Carballes Baena | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Miljan Zekic | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Roberto Carballes Baena | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Miljan Zekic | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Roberto Carballes Baena | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-3 | Miljan Zekic | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Roberto Carballes Baena | 4-3 | |
0-0, 15-0, 40-0, 40-15 | ||
5-3 | Miljan Zekic | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Roberto Carballes Baena | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Miljan Zekic | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Roberto Carballes Baena | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-2 | Miljan Zekic | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Roberto Carballes Baena | 0-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-3 | Miljan Zekic | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Roberto Carballes Baena | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-3 | Miljan Zekic | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Roberto Carballes Baena | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-4 | Miljan Zekic | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Roberto Carballes Baena | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-5 | Miljan Zekic | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Roberto Carballes Baena | 5-6 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-6 | Miljan Zekic | |
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 2-2, 2-3, 2-4, 3-4, 4-4, 4-5, 5-5, 5-6 | ||
6-75 |
3 | ||
Roberto Carballes Baena | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Miljan Zekic | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Roberto Carballes Baena | 2-0 | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Miljan Zekic | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Roberto Carballes Baena | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Miljan Zekic | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Roberto Carballes Baena | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Roberto Carballes Baena vs. Miljan Zekic - Incontri a vicenda
06.10.22 | 2. turno | Roberto Carballes Baena | Miljan Zekic | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Parma Challenger | argilla |
13.09.22 | 1. turno | Roberto Carballes Baena | Miljan Zekic | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | Szczecin Challenger | argilla |
06.09.22 | 1. turno | Roberto Carballes Baena | Miljan Zekic | 6-4, 6-75, 6-1 | dettaglio incontro | Seville Challenger | argilla |
22.08.17 | 1. turno | Roberto Carballes Baena | Miljan Zekic | 7-5, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | Manerbio Challenger | argilla |
Roberto Carballes Baena form & Miljan Zekic form
Roberto Carballes Baena - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
23.03.24 2. turno | vs. Carlos Alcaraz | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 1. turno | vs. Aleksandar Vukic | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Constant Lestienne | 0-6, 1-4, - Roberto Carballes Baena - scratch | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.24 2. turno | vs. Daniil Medvedev | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.03.24 1. turno | vs. Flavio Cobolli | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Corentin Moutet | 3-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Cristian Garin | 6-2, 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
12.02.24 1. turno | vs. Tomas Martin Etcheverry | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
07.02.24 2. turno | vs. Facundo Bagnis | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Mariano Navone | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Hugo Gaston | 3-6, 2-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
11.01.24 quarti di finale | vs. Ben Shelton | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Sebastian Ofner | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 5-7, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
29.10.23 qualificazioni | vs. Jeff Wolf | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Juan Pablo Varillas | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 6-0, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Mattia Bellucci | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
05.10.23 1. turno | vs. Aleksandar Vukic | 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
28.09.23 1. turno | vs. Sho Shimabukuro | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bad Waltersdorf - argilla | ||||
18.09.23 1. turno | vs. Jozef Kovalik | 5-7, 6-3, 6-76 | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
09.09.23 finali | vs. Calvin Hemery | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.09.23 semifinali | vs. Hugo Gaston | 6-72, 7-67, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.09.23 quarti di finale | vs. Elias Ymer | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.09.23 2. turno | vs. Carlos Lopez Montagud | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Inigo Cervantes | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
30.08.23 2. turno | vs. Aslan Karatsev | 2-6, 6-4, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno | vs. Holger Rune | 6-3, 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Kitzbuhel - argilla | ||||
02.08.23 2. turno | vs. Sebastian Baez | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Miljan Zekic - ultimi incontri
M15 Alaminos - argilla | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Lucas Gerch | 0-4, - Miljan Zekic - scratch | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Noah Perfetti | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Joshua Goodger | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.03.24 qualificazioni | vs. Tobias Smoliner | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Samuel Martinez Arjona | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.01.24 quarti di finale | vs. Nikolay Vylegzhanin | - Miljan Zekic - non presente(i) | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Chirag Duhan | 7-65, 7-67 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Aziz Ouakaa | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Benicarlo - argilla | ||||
10.11.23 quarti di finale | vs. Javier Barranco Cosano | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Felix Gill | 4-6, 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Iker Urribarrens Ramirez | 1-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Luciano Carraro | 2-6, 6-3, 6-76 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Yu Hsiou Hsu | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Szczecin Challenger - argilla | ||||
11.09.23 qualificazioni | vs. Lucas Gerch | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Enrico Dalla Valle | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Genova Challenger - argilla | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Stefano Napolitano | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Benoit Paire | 6-72, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.09.23 qualificazioni | vs. Lorenzo Rottoli | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Giorgio Tabacco | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Como Challenger - argilla | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Dimitar Kuzmanov | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.08.23 qualificazioni | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Enrico Dalla Valle | 7-65, 5-7, 7-65 | dettaglio incontro | |
Todi Challenger - argilla | ||||
16.08.23 2. turno | vs. Luciano Darderi | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.08.23 1. turno | vs. Carlos Lopez Montagud | 6-71, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.08.23 qualificazioni | vs. Luca Potenza | 6-3, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Gabriele Piraino | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Alex Molcan | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Rrezart Cungu | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.08.23 qualificazioni | vs. Stefan Popovic | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro |