INCONTRO
25.07.22 | 1. turno | Roberto Carballes Baena | Henri Laaksonen | 6-4, 7-5 | Umag | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Roberto Carballes Baena | Henri Laaksonen | |
1. servizio % | 49/75 (65%) | 40/68 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 35/49 (71%) | 21/40 (53%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/26 (50%) | 17/28 (61%) |
Break-ball vinti | 4/6 (67%) | 2/9 (22%) |
Punteggio dal return | 30/68 (44%) | 27/75 (36%) |
Totale punteggio | 78/143 (55%) | 65/143 (45%) |
Doppio fallo | 1 | 3 |
Ace | 4 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Henri Laaksonen | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Roberto Carballes Baena | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Henri Laaksonen | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Roberto Carballes Baena | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Henri Laaksonen | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Roberto Carballes Baena | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-3 | Henri Laaksonen | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Roberto Carballes Baena | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-3 | Henri Laaksonen | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Roberto Carballes Baena | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Henri Laaksonen | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Roberto Carballes Baena | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Henri Laaksonen | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Roberto Carballes Baena | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Henri Laaksonen | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Roberto Carballes Baena | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Henri Laaksonen | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Roberto Carballes Baena | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-4 | Henri Laaksonen | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Roberto Carballes Baena | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-5 | Henri Laaksonen | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Roberto Carballes Baena | 6-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
7-5 | Henri Laaksonen | |
7-5 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Roberto Carballes Baena vs. Henri Laaksonen - Incontri a vicenda
25.07.22 | 1. turno | Roberto Carballes Baena | Henri Laaksonen | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | Umag | argilla |
18.10.21 | qualificazioni | Henri Laaksonen | Roberto Carballes Baena | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | Antwerp | duro I. |
24.04.21 | 1. turno qualificazioni | Roberto Carballes Baena | Henri Laaksonen | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | Estoril | argilla |
29.03.21 | 1. turno | Henri Laaksonen | Roberto Carballes Baena | 1-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Marbella Challenger | argilla |
07.07.16 | quarti di finale | Roberto Carballes Baena | Henri Laaksonen | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Bastad Challenger | argilla |
07.06.16 | 1. turno | Henri Laaksonen | Roberto Carballes Baena | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | Lyon Challenger | argilla |
Roberto Carballes Baena form & Henri Laaksonen form
Roberto Carballes Baena - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
23.03.24 2. turno | vs. Carlos Alcaraz | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 1. turno | vs. Aleksandar Vukic | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Constant Lestienne | 0-6, 1-4, - Roberto Carballes Baena - scratch | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.24 2. turno | vs. Daniil Medvedev | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.03.24 1. turno | vs. Flavio Cobolli | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Corentin Moutet | 3-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Cristian Garin | 6-2, 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
12.02.24 1. turno | vs. Tomas Martin Etcheverry | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
07.02.24 2. turno | vs. Facundo Bagnis | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Mariano Navone | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Hugo Gaston | 3-6, 2-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
11.01.24 quarti di finale | vs. Ben Shelton | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Sebastian Ofner | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 5-7, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
29.10.23 qualificazioni | vs. Jeff Wolf | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Juan Pablo Varillas | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 6-0, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Mattia Bellucci | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
05.10.23 1. turno | vs. Aleksandar Vukic | 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
28.09.23 1. turno | vs. Sho Shimabukuro | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bad Waltersdorf - argilla | ||||
18.09.23 1. turno | vs. Jozef Kovalik | 5-7, 6-3, 6-76 | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
09.09.23 finali | vs. Calvin Hemery | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.09.23 semifinali | vs. Hugo Gaston | 6-72, 7-67, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.09.23 quarti di finale | vs. Elias Ymer | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.09.23 2. turno | vs. Carlos Lopez Montagud | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Inigo Cervantes | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
30.08.23 2. turno | vs. Aslan Karatsev | 2-6, 6-4, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno | vs. Holger Rune | 6-3, 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Kitzbuhel - argilla | ||||
02.08.23 2. turno | vs. Sebastian Baez | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Henri Laaksonen - ultimi incontri
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Cem Ilkel | 2-6, 1-3, - Henri Laaksonen - scratch | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 4-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 qualificazioni | vs. Enrico Dalla Valle | 7-65, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Goncalo Falcao | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Braga Challenger - argilla | ||||
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Joao Domingues | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Moez Echargui | 6-2, 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.09.23 qualificazioni | vs. Kirill Kivattsev | 6-3, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Jesse Flores | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tulln Challenger - argilla | ||||
06.09.23 2. turno | vs. Flavio Cobolli | 0-5, - Henri Laaksonen - scratch | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Jeremy Jahn | 6-75, 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
Prague 3 - argilla | ||||
23.08.23 2. turno | vs. Toby Alex Kodat | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno | vs. Mathias Bourgue | 4-6, 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
Meerbusch Challenger - argilla | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Benjamin Hassan | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
Luedenscheid Challenger - argilla | ||||
01.08.23 1. turno | vs. Raul Brancaccio | 4-6, 6-3, 6-73 | dettaglio incontro | |
Zug Challenger - argilla | ||||
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Ergi Kirkin | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Braunschweig Challenger - argilla | ||||
12.07.23 2. turno | vs. Pavel Kotov | 0-6, - Henri Laaksonen - scratch | dettaglio incontro | |
10.07.23 1. turno | vs. Marko Topo | 4-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Karlsruhe Challenger - argilla | ||||
04.07.23 1. turno | vs. Hady Habib | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
26.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Otto Virtanen | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Poznan Challenger - argilla | ||||
19.06.23 1. turno | vs. Maks Kasnikowski | 1-6, 6-2, 6-74 | dettaglio incontro | |
Bratislava 1 - argilla | ||||
13.06.23 1. turno | vs. Jerome Kym | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Troisdorf Challenger - argilla | ||||
29.05.23 1. turno | vs. Frederico Ferreira Silva | 3-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
23.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Genaro Alberto Olivieri | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Prague 2 - argilla | ||||
12.05.23 quarti di finale | vs. Nicolas Kicker | - Henri Laaksonen - non presente(i) | dettaglio incontro | |
10.05.23 2. turno | vs. Pablo Llamas Ruiz | 6-3, 6-76, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.05.23 1. turno | vs. Dominic Stricker | 7-5, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Prague 1 - argilla | ||||
01.05.23 qualificazioni | vs. Federico Gaio | 4-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Jakub Mensik | 2-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Vilnius Challenger - duro I. | ||||
07.02.23 1. turno | vs. Damir Dzumhur | 2-6, 0-0, - Henri Laaksonen - scratch | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
02.02.23 2. turno | vs. Raphael Collignon | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro |