INCONTRO
17.04.21 | finali | Roberto Carballes Baena | Damir Dzumhur | 6-4, 7-5 | Belgrade Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Roberto Carballes Baena | Damir Dzumhur | |
1. servizio % | 59/79 (75%) | 41/63 (65%) |
Punteggio sul 1.servizio | 35/59 (59%) | 24/41 (59%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/20 (55%) | 10/22 (45%) |
Break-ball vinti | 5/6 (83%) | 3/10 (30%) |
Punteggio dal return | 29/63 (46%) | 33/79 (42%) |
Totale punteggio | 75/142 (53%) | 67/142 (47%) |
Doppio fallo | 0 | 0 |
Ace | 0 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Roberto Carballes Baena | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Damir Dzumhur | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Roberto Carballes Baena | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-0 | Damir Dzumhur | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Roberto Carballes Baena | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Damir Dzumhur | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Roberto Carballes Baena | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-3 | Damir Dzumhur | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Roberto Carballes Baena | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-40, A-40 | ||
5-4 | Damir Dzumhur | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Roberto Carballes Baena | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Damir Dzumhur | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Roberto Carballes Baena | 0-2 | |
0-0, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-3 | Damir Dzumhur | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Roberto Carballes Baena | 1-3 | |
0-0, 15-0 | ||
2-3 | Damir Dzumhur | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Roberto Carballes Baena | 2-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-4 | Damir Dzumhur | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Roberto Carballes Baena | 3-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-15 | ||
4-5 | Damir Dzumhur | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Roberto Carballes Baena | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-5 | Damir Dzumhur | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
7-5 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Roberto Carballes Baena vs. Damir Dzumhur - Incontri a vicenda
17.08.22 | 2. turno | Roberto Carballes Baena | Damir Dzumhur | 6-4, 4-0, Damir Dzumhur - scratch | dettaglio incontro | Santo Domingo | argilla |
18.04.21 | 1. turno qualificazioni | Roberto Carballes Baena | Damir Dzumhur | 7-62, 2-6, 0-0, Damir Dzumhur - scratch | dettaglio incontro | Belgrade | argilla |
17.04.21 | finali | Roberto Carballes Baena | Damir Dzumhur | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | Belgrade Challenger | argilla |
17.07.19 | 2. turno | Roberto Carballes Baena | Damir Dzumhur | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | Bastad | argilla |
Roberto Carballes Baena form & Damir Dzumhur form
Roberto Carballes Baena - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
23.03.24 2. turno | vs. Carlos Alcaraz | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 1. turno | vs. Aleksandar Vukic | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Constant Lestienne | 0-6, 1-4, - Roberto Carballes Baena - scratch | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.24 2. turno | vs. Daniil Medvedev | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.03.24 1. turno | vs. Flavio Cobolli | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Corentin Moutet | 3-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Cristian Garin | 6-2, 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
12.02.24 1. turno | vs. Tomas Martin Etcheverry | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
07.02.24 2. turno | vs. Facundo Bagnis | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Mariano Navone | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Hugo Gaston | 3-6, 2-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
11.01.24 quarti di finale | vs. Ben Shelton | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Sebastian Ofner | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 5-7, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
29.10.23 qualificazioni | vs. Jeff Wolf | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Juan Pablo Varillas | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 6-0, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Mattia Bellucci | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
05.10.23 1. turno | vs. Aleksandar Vukic | 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
28.09.23 1. turno | vs. Sho Shimabukuro | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bad Waltersdorf - argilla | ||||
18.09.23 1. turno | vs. Jozef Kovalik | 5-7, 6-3, 6-76 | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
09.09.23 finali | vs. Calvin Hemery | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.09.23 semifinali | vs. Hugo Gaston | 6-72, 7-67, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.09.23 quarti di finale | vs. Elias Ymer | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.09.23 2. turno | vs. Carlos Lopez Montagud | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Inigo Cervantes | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
30.08.23 2. turno | vs. Aslan Karatsev | 2-6, 6-4, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno | vs. Holger Rune | 6-3, 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Kitzbuhel - argilla | ||||
02.08.23 2. turno | vs. Sebastian Baez | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Damir Dzumhur - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Thiago Seyboth Wild | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Cristian Garin | 6-3, 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Vavassori | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Arthur Cazaux | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
18.02.24 qualificazioni | vs. Giulio Zeppieri | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Fabio Fognini | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
16.02.24 semifinali | vs. Richard Gasquet | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
15.02.24 quarti di finale | vs. Daniel Rincon | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.02.24 2. turno | vs. Adrian Andreev | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Alessandro Giannessi | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
03.02.24 | vs. Yanaki Milev | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
27.01.24 semifinali | vs. Borna Coric | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Henri Squire | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Zsombor Piros | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Alibek Kachmazov | 6-74, 6-3, 1-0, Alibek Kachmazov - scratch | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Giulio Zeppieri | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Timofey Skatov | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Alexander Ritschard | 1-6, 1-2, - Damir Dzumhur - scratch | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Arthur Rinderknech | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Danderyd Challenger - duro I. | ||||
15.11.23 2. turno | vs. Maxime Cressy | 3-6, 7-65, 5-7 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Elmer Moller | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
08.11.23 2. turno | vs. Arthur Rinderknech | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.11.23 1. turno | vs. Leandro Riedi | 3-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Lukas Klein | 3-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
21.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Vavassori | 6-78, 3-6 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
14.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Otto Virtanen | 4-6, 7-62, 6-73 | dettaglio incontro | |
Bratislava 2 - duro I. | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Luca Nardi | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
11.10.23 2. turno | vs. Zsombor Piros | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.10.23 1. turno | vs. Giulio Zeppieri | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
27.09.23 qualificazioni | vs. Alibek Kachmazov | 6-74, 6-78 | dettaglio incontro |