INCONTRO
30.05.21 | 1. turno | Roberto Bautista Agut | Mario Vilella Martinez | 6-4, 6-4, 6-2 | Paris | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Roberto Bautista Agut | Mario Vilella Martinez | |
1. servizio % | 43/68 (63%) | 50/97 (52%) |
Punteggio sul 1.servizio | 35/43 (81%) | 36/50 (72%) |
Punteggio sul 2.servizio | 19/25 (76%) | 19/47 (40%) |
Break-ball vinti | 5/10 (50%) | 1/4 (25%) |
Punteggio dal return | 42/97 (43%) | 14/68 (21%) |
Totale punteggio | 96/165 (58%) | 69/165 (42%) |
Doppio fallo | 2 | 9 |
Ace | 2 | 7 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Roberto Bautista Agut | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Mario Vilella Martinez | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Roberto Bautista Agut | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-2 | Mario Vilella Martinez | |
0-0, 15-0, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Roberto Bautista Agut | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-3 | Mario Vilella Martinez | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Roberto Bautista Agut | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-4 | Mario Vilella Martinez | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Roberto Bautista Agut | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-4 | Mario Vilella Martinez | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Roberto Bautista Agut | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Mario Vilella Martinez | |
0-0, 15-0, 15-15, 40-15[BP] | ||
Roberto Bautista Agut | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-2 | Mario Vilella Martinez | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Roberto Bautista Agut | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Mario Vilella Martinez | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Roberto Bautista Agut | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-3 | Mario Vilella Martinez | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Roberto Bautista Agut | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-4 | Mario Vilella Martinez | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30 | ||
6-4 |
3 | ||
Roberto Bautista Agut | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Mario Vilella Martinez | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Roberto Bautista Agut | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Mario Vilella Martinez | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Roberto Bautista Agut | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-2 | Mario Vilella Martinez | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Roberto Bautista Agut | 4-2 | |
0-0, 0-15, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Mario Vilella Martinez | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Roberto Bautista Agut vs. Mario Vilella Martinez - Incontri a vicenda
30.05.21 | 1. turno | Roberto Bautista Agut | Mario Vilella Martinez | 6-4, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Paris | argilla |
Roberto Bautista Agut form & Mario Vilella Martinez form
Roberto Bautista Agut - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
23.03.24 2. turno | vs. Sebastian Korda | 7-62, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 1. turno | vs. Emilio Nava | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Otto Virtanen | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Hassan | 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
25.02.24 qualificazioni | vs. Tomas Machac | 7-65, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Grenier | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
19.02.24 1. turno | vs. Marton Fucsovics | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Giulio Zeppieri | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
07.02.24 2. turno | vs. Karen Khachanov | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 1. turno | vs. Richard Gasquet | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Ben Shelton | 2-6, 6-72, 5-7 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
05.01.24 quarti di finale | vs. Sebastian Ofner | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.01.24 2. turno | vs. Francisco Cerundolo | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Fabian Marozsan | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
26.11.23 finali | vs. Fabio Fognini | 6-3, 6-78, 6-73 | dettaglio incontro | |
25.11.23 semifinali | vs. Denis Yevseyev | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Alejandro Moro Canas | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
22.11.23 2. turno | vs. Andrea Pellegrino | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Andrea Vavassori | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
08.11.23 2. turno | vs. Fabian Marozsan | 3-6, 6-3, 6-74 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Miomir Kecmanovic | 7-69, 6-72, 7-65 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
01.11.23 2. turno | vs. Hubert Hurkacz | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.10.23 1. turno | vs. Jiri Lehecka | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
23.10.23 1. turno | vs. Botic Van De Zandschulp | 5-7, 7-63, 2-6 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Elias Ymer | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
11.10.23 2. turno | vs. Billy Harris | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.10.23 1. turno | vs. Gilles Arnaud Bailly | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Gstaad - argilla | ||||
20.07.23 2. turno | vs. Pedro Cachin | 6-74, 6-73 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
05.07.23 1. turno | vs. Roman Safiullin | 6-2, 6-77, 7-64, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro |
Mario Vilella Martinez - ultimi incontri
London - erba | ||||
22.06.22 2. turno qualificazioni | vs. Zdenek Kolar | 1-6, 0-2, - Mario Vilella Martinez - scratch | dettaglio incontro | |
20.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Altug Celikbilek | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
16.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Aleksandar Vukic | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Marbella Challenger - argilla | ||||
28.03.22 1. turno | vs. Yannick Hanfmann | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
05.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Yannick Hanfmann | 6-4, 6-70, 3-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
12.01.22 2. turno qualificazioni | vs. Elias Ymer | 6-4, 4-6, 6-70 | dettaglio incontro | |
10.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Dudi Sela | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
14.10.21 2. turno | vs. Nuno Borges | 6-3, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.10.21 1. turno | vs. Georgii Kravchenko | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
27.09.21 1. turno | vs. Flavio Cobolli | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Quito Challenger - argilla | ||||
16.09.21 2. turno | vs. Gonzalo Lama | 6-3, 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.09.21 1. turno | vs. Christian Langmo | 6-3, 6-75, 6-2 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
25.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Yuichi Sugita | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Kitzbuhel - argilla | ||||
28.07.21 2. turno | vs. Casper Ruud | 5-7, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.07.21 1. turno | vs. Lukas Neumayer | 6-74, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.07.21 qualificazioni | vs. Jozef Kovalik | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
24.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Miedler | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tampere Challenger - argilla | ||||
23.07.21 quarti di finale | vs. Nicolas Kicker | 6-76, 0-6 | dettaglio incontro | |
22.07.21 2. turno | vs. Pedro Cachin | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.07.21 1. turno | vs. Joao Domingues | 4-6, 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
Todi Challenger - argilla | ||||
18.07.21 finali | vs. Federico Gaio | 7-63, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.07.21 semifinali | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 7-64, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.07.21 quarti di finale | vs. Giulio Zeppieri | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.07.21 2. turno | vs. Francesco Forti | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.07.21 1. turno | vs. Tristan Lamasine | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
Braunschweig Challenger - argilla | ||||
07.07.21 2. turno | vs. Daniel Altmaier | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.07.21 1. turno | vs. Rudolf Molleker | 3-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
22.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Andrey Kuznetsov | 4-6, 7-65, 2-6 | dettaglio incontro | |
Nottingham 2 - erba | ||||
13.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Matthew Ebden | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Nottingham 1 - erba | ||||
08.06.21 1. turno | vs. Brandon Nakashima | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |