INCONTRO
31.08.16 | 2. turno | Roberto Bautista Agut | Federico Delbonis | 5-7, 6-2, 6-3, 6-2 | New York | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Roberto Bautista Agut | Federico Delbonis | |
1. servizio % | 69/109 (63%) | 69/119 (58%) |
Punteggio sul 1.servizio | 51/69 (74%) | 42/69 (61%) |
Punteggio sul 2.servizio | 20/40 (50%) | 20/50 (40%) |
Break-ball vinti | 8/17 (47%) | 4/6 (67%) |
Punteggio dal return | 57/119 (48%) | 38/109 (35%) |
Totale punteggio | 128/228 (56%) | 100/228 (44%) |
Doppio fallo | 6 | 4 |
Ace | 2 | 7 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Federico Delbonis | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Roberto Bautista Agut | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-2 | Federico Delbonis | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Roberto Bautista Agut | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-3 | Federico Delbonis | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Roberto Bautista Agut | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-3 | Federico Delbonis | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Roberto Bautista Agut | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-4 | Federico Delbonis | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Roberto Bautista Agut | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-5 | Federico Delbonis | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Roberto Bautista Agut | 5-6 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-7 |
2 | ||
0-0 | Federico Delbonis | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Roberto Bautista Agut | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Federico Delbonis | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Roberto Bautista Agut | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Federico Delbonis | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Roberto Bautista Agut | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Federico Delbonis | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Roberto Bautista Agut | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-2 |
3 | ||
0-0 | Federico Delbonis | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Roberto Bautista Agut | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-1 | Federico Delbonis | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Roberto Bautista Agut | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-2 | Federico Delbonis | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Roberto Bautista Agut | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-3 | Federico Delbonis | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Roberto Bautista Agut | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-3 | Federico Delbonis | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-3 |
4 | ||
Roberto Bautista Agut | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Federico Delbonis | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Roberto Bautista Agut | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-1 | Federico Delbonis | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Roberto Bautista Agut | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-2 | Federico Delbonis | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Roberto Bautista Agut | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-2 | Federico Delbonis | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Roberto Bautista Agut vs. Federico Delbonis - Incontri a vicenda
31.08.16 | 2. turno | Roberto Bautista Agut | Federico Delbonis | 5-7, 6-2, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | New York | corte duro |
04.07.12 | 2. turno | Roberto Bautista Agut | Federico Delbonis | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | Braunschweig Challenger | argilla |
Roberto Bautista Agut form & Federico Delbonis form
Roberto Bautista Agut - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
23.03.24 2. turno | vs. Sebastian Korda | 7-62, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 1. turno | vs. Emilio Nava | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Otto Virtanen | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Hassan | 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
25.02.24 qualificazioni | vs. Tomas Machac | 7-65, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Grenier | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
19.02.24 1. turno | vs. Marton Fucsovics | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Giulio Zeppieri | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
07.02.24 2. turno | vs. Karen Khachanov | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 1. turno | vs. Richard Gasquet | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Ben Shelton | 2-6, 6-72, 5-7 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
05.01.24 quarti di finale | vs. Sebastian Ofner | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.01.24 2. turno | vs. Francisco Cerundolo | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Fabian Marozsan | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
26.11.23 finali | vs. Fabio Fognini | 6-3, 6-78, 6-73 | dettaglio incontro | |
25.11.23 semifinali | vs. Denis Yevseyev | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Alejandro Moro Canas | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
22.11.23 2. turno | vs. Andrea Pellegrino | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Andrea Vavassori | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
08.11.23 2. turno | vs. Fabian Marozsan | 3-6, 6-3, 6-74 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Miomir Kecmanovic | 7-69, 6-72, 7-65 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
01.11.23 2. turno | vs. Hubert Hurkacz | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.10.23 1. turno | vs. Jiri Lehecka | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
23.10.23 1. turno | vs. Botic Van De Zandschulp | 5-7, 7-63, 2-6 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Elias Ymer | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
11.10.23 2. turno | vs. Billy Harris | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.10.23 1. turno | vs. Gilles Arnaud Bailly | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Gstaad - argilla | ||||
20.07.23 2. turno | vs. Pedro Cachin | 6-74, 6-73 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
05.07.23 1. turno | vs. Roman Safiullin | 6-2, 6-77, 7-64, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro |
Federico Delbonis - ultimi incontri
Santa Fe - argilla | ||||
19.10.23 quarti di finale | vs. Vit Kopriva | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.10.23 2. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Blaise Bicknell | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
09.10.23 1. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Szczecin Challenger - argilla | ||||
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Gerch | 6-4, 2-5, - Federico Delbonis - scratch | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Pablo Llamas Ruiz | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
22.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Martin Damm | 4-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
San Marino - argilla | ||||
05.08.23 quarti di finale | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.08.23 2. turno | vs. Alessandro Giannessi | 6-3, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.07.23 1. turno | vs. Marc Polmans | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Verona Challenger - argilla | ||||
26.07.23 1. turno | vs. Jiri Vesely | 2-6, 7-64, 3-6 | dettaglio incontro | |
Amersfoort Challenger - argilla | ||||
19.07.23 2. turno | vs. Rudolf Molleker | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.07.23 1. turno | vs. Jelle Sels | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
Salzburg Challenger - argilla | ||||
10.07.23 1. turno | vs. Juan Pablo Varillas | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Medellin Challenger - argilla | ||||
27.06.23 1. turno | vs. Gustavo Heide | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Cali Challenger - argilla | ||||
24.06.23 finali | vs. Guido Andreozzi | 6-4, 6-76, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.06.23 semifinali | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.06.23 quarti di finale | vs. Gustavo Heide | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.06.23 2. turno | vs. Tristan Schoolkate | 7-67, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.06.23 1. turno | vs. Eduardo Ribeiro | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
24.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Dominik Koepfer | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
23.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Mejia | 6-74, 6-3, 7-60 | dettaglio incontro | |
Oeiras 4 - argilla | ||||
15.05.23 1. turno | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 2-6, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
Mauthausen Challenger - argilla | ||||
10.05.23 2. turno | vs. Dominic Thiem | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.05.23 1. turno | vs. Manuel Guinard | 6-2, 6-76, 6-2 | dettaglio incontro | |
Prague 1 - argilla | ||||
02.05.23 1. turno | vs. Dominik Koepfer | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.05.23 qualificazioni | vs. Joao Domingues | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Henri Squire | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Madrid - argilla | ||||
24.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Yosuke Watanuki | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro |