INCONTRO
22.09.19 | finali | Rinky Hijikata | Nick Chappell | 2-6, 6-2, 6-1 | M15 Fayetteville | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Rinky Hijikata vs. Nick Chappell - Incontri a vicenda
22.09.19 | finali | Rinky Hijikata | Nick Chappell | 2-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Fayetteville | corte duro |
Rinky Hijikata form & Nick Chappell form
Rinky Hijikata - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Botic Van De Zandschulp | 5-7, 6-73 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Arthur Rinderknech | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Pouille | 7-5, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
25.02.24 qualificazioni | vs. Aleksandar Kovacevic | 6-4, 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Shintaro Mochizuki | 6-4, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
21.02.24 2. turno | vs. Aleksandar Kovacevic | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Miomir Kecmanovic | 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | |
Delray Beach - corte duro | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Taylor Harry Fritz | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 2. turno | vs. Matteo Arnaldi | 6-2, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Liam Broady | 6-2, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Dallas - duro I. | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Dominik Koepfer | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Ethan Quinn | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Burnie 1 - corte duro | ||||
01.02.24 2. turno | vs. Omar Jasika | 7-5, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Takuya Kumasaka | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Jan-Lennard Struff | 6-3, 3-6, 2-6, 7-62, 6-78 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Daniel Evans | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
05.01.24 quarti di finale | vs. Grigor Dimitrov | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.01.24 2. turno | vs. Tomas Machac | 5-7, 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Thanasi Kokkinakis | 7-68, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Max Purcell | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
04.11.23 semifinali | vs. Taro Daniel | 6-3, 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
03.11.23 quarti di finale | vs. Ji Sung Nam | 6-75, 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Chak Lam Coleman Wong | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Matthew Dellavedova | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Playford Challenger - corte duro | ||||
28.10.23 semifinali | vs. James Duckworth | 6-4, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.10.23 quarti di finale | vs. Seong Chan Hong | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Yasutaka Uchiyama | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Ji Sung Nam | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
15.10.23 qualificazioni | vs. Cristian Garin | 7-5, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Naoki Nakagawa | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro |
Nick Chappell - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Niki Kaliyanda Poonacha | 6-74, 6-78 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Diego Barreto Sanchez | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Federico Iannaccone | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Quinta - corte duro | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Jaime Faria | 6-4, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Faro - corte duro | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Keegan Smith | 3-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Elliot Benchetrit | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Vila - corte duro | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Julio Cesar Porras | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Hynek Barton | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Vila - corte duro | ||||
16.02.24 2. turno | vs. Carlos Lopez Montagud | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.02.24 1. turno | vs. Lars Wagenaar | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Cleveland Challenger - duro I. | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Thai Kwiatkowski | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Wesley - corte duro | ||||
28.01.24 finali | vs. Roberto Cid Subervi | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.01.24 semifinali | vs. Toby Alex Kodat | 2-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Andres Andrade | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Kyle Overmyer | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Jared Thompkins | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Ithaca - duro I. | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Alexander Bernard | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Gold - corte duro | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Matthew Dellavedova | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Mason Naumovski | 6-4, 7-68 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Zaharije-Zak Talic | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Brisbane - corte duro | ||||
24.11.23 quarti di finale | vs. Shintaro Imai | 6-4, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Makoto Ochi | 6-2, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Mason Naumovski | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Gian Marco Moroni | 4-6, 6-4, 6-76 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Tom Paris | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Maximilian Neuchrist | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Mulhouse - duro I. | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Yanis Ghazouani Durand | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Pierre Delage | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Davangere - corte duro | ||||
29.10.23 finali | vs. Bogdan Bobrov | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
28.10.23 semifinali | vs. Niki Kaliyanda Poonacha | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |