INCONTRO
14.09.21 | 1. turno | Rimpei Kawakami | Drazen Petrovic | 6-1, 6-3 | M15 Ulcinj | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Rimpei Kawakami | Drazen Petrovic | |
1. servizio % | 35/51 (69%) | 46/66 (70%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/35 (74%) | 24/46 (52%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/16 (63%) | 8/20 (40%) |
Punteggio dal return | 34/66 (52%) | 15/51 (29%) |
Totale punteggio | 70/117 (60%) | 47/117 (40%) |
Doppio fallo | 2 | 3 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Rimpei Kawakami | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Drazen Petrovic | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Rimpei Kawakami | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-1 | Drazen Petrovic | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Rimpei Kawakami | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Drazen Petrovic | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Rimpei Kawakami | 5-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Drazen Petrovic | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Rimpei Kawakami | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Drazen Petrovic | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Rimpei Kawakami | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Drazen Petrovic | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Rimpei Kawakami | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-2 | Drazen Petrovic | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Rimpei Kawakami | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-3 | Drazen Petrovic | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-3 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Bosnia-Herzeg.
03.11.02, 21 anni
03.11.02, 21 anni
Rimpei Kawakami vs. Drazen Petrovic - Incontri a vicenda
19.05.22 | 2. turno | Rimpei Kawakami | Drazen Petrovic | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Prijedor | argilla |
14.09.21 | 1. turno | Rimpei Kawakami | Drazen Petrovic | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Ulcinj | argilla |
Rimpei Kawakami form & Drazen Petrovic form
Rimpei Kawakami - ultimi incontri
M15 Nakhon - corte duro | ||||
12.07.23 1. turno | vs. Siwanat Auytayakul | 4-6, 7-65, - Rimpei Kawakami - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
04.07.23 1. turno | vs. Hikaru Shiraishi | 2-6, 3-4, - Rimpei Kawakami - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Changwon - corte duro | ||||
16.06.23 quarti di finale | vs. Yuki Mochizuki | 1-6, - Rimpei Kawakami - scratch | dettaglio incontro | |
15.06.23 2. turno | vs. Uisung Park | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.06.23 1. turno | vs. Ji Hoon Son | 6-75, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Mataro - argilla | ||||
24.05.23 1. turno | vs. Gianmarco Ferrari | 6-4, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Gurb - argilla | ||||
17.05.23 1. turno | vs. Noah Lopez | 6-4, 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Valldoreix - argilla | ||||
11.05.23 2. turno | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.05.23 1. turno | vs. Diego Barreto Sanchez | 6-4, 5-7, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Kashiwa - corte duro | ||||
07.04.23 quarti di finale | vs. Renta Tokuda | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.04.23 2. turno | vs. Yuttana Charoenphon | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.04.23 1. turno | vs. Hiroyasu Ehara | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Tsukuba - corte duro | ||||
30.03.23 2. turno | vs. Tatsuma Ito | 6-1, 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
29.03.23 1. turno | vs. Sora Fukuda | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Las Franquesas - corte duro | ||||
21.03.23 1. turno | vs. Nicholas David Ionel | 6-2, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Jordi Garcia Mestre | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.03.23 qualificazioni | vs. Fajing Sun | 2-6, 7-61, 7-5 | dettaglio incontro | |
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
12.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Michael Vrbensky | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
08.03.23 1. turno | vs. Marcel Zielinski | 3-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.03.23 qualificazioni | vs. Matthias Ujvary | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Oliver Varga-Toth | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
05.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Cizelj-Zivkovic | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
21.11.22 qualificazioni | vs. Duckhee Lee | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Yusuke Takahashi | 2-6, 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
14.11.22 qualificazioni | vs. Shintaro Mochizuki | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Makoto Ochi | 6-4, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
07.11.22 qualificazioni | vs. Mukund Sasikumar | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Naoya Komoda | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
01.11.22 2. turno | vs. Tung-Lin Wu | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.11.22 1. turno | vs. Tomoya Fujiwara | 6-76, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro |
Drazen Petrovic - ultimi incontri
M15 Porec - argilla | ||||
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Noah Perfetti | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Enrico Baldisserri | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
27.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Radovan Michalik | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Arkady Svyatov | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Cezar Cretu | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Mert Alkaya | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.02.24 qualificazioni | vs. Berk Ilkel | 3-6, 7-62, 10-5 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Jiri Cizek | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alper Okay Meryumoglu | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Zlatibor - argilla | ||||
27.09.23 qualificazioni | vs. Hernando Jose Escurra Isnardi | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Zekai Li | 3-6, 6-3, 10-3 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Marko Maric | 7-611, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Aleksandar Mihailovic | 3-6, 7-5, 11-13 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
11.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Francesco Ferrari | 2-6, 7-63, 7-10 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Boris Stojanovic | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Pirot - argilla | ||||
04.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Francesco Ferrari | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Vladan Tadic | 6-3, 4-3, Vladan Tadic - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
28.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Nicolo Pozzani | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Anatolii Mironov | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Kottingbrunn - argilla | ||||
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Dominique Graf | 3-6, 7-60, 5-10 | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
07.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Yanaki Milev | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Prijedor - argilla | ||||
18.05.23 qualificazioni | vs. Nazar Oliynykov | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.05.23 1. turno | vs. Nikola Basic | 7-5, 0-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
15.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Dimitrije Zubac | 6-4, 3-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
M25 Dubrovnik - argilla | ||||
03.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Stefano Baldoni | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
13.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Michele Ribecai | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Marko Andrejic | 6-3, 3-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
08.03.23 1. turno | vs. Sebastian Prechtel | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
07.03.23 qualificazioni | vs. Sasa Markovic | 6-2, 3-2, Sasa Markovic - scratch | dettaglio incontro | |
06.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Paul Valsecchi | 6-4, 1-6, 10-4 | dettaglio incontro |