INCONTRO
21.10.22 | quarti di finale | Richard Gasquet | David Goffin | 6-2, 7-66 | Antwerp | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Richard Gasquet | David Goffin | |
1. servizio % | 48/73 (66%) | 41/77 (53%) |
Punteggio sul 1.servizio | 32/48 (67%) | 29/41 (71%) |
Punteggio sul 2.servizio | 20/25 (80%) | 18/36 (50%) |
Break-ball vinti | 2/5 (40%) | 0/6 (0%) |
Punteggio dal return | 30/77 (39%) | 21/73 (29%) |
Totale punteggio | 82/150 (55%) | 68/150 (45%) |
Doppio fallo | 1 | 3 |
Ace | 6 | 7 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Richard Gasquet | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | David Goffin | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Richard Gasquet | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | David Goffin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Richard Gasquet | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-1 | David Goffin | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Richard Gasquet | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | David Goffin | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Richard Gasquet | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | David Goffin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Richard Gasquet | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-1 | David Goffin | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Richard Gasquet | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | David Goffin | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Richard Gasquet | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | David Goffin | |
0-0, 0-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Richard Gasquet | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-4 | David Goffin | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Richard Gasquet | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-5 | David Goffin | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Richard Gasquet | 6-6 | |
0-0, 1-0, 1-1, 1-2, 1-3, 2-3, 2-4, 3-4, 3-5, 4-5, 5-5, 5-6, 6-6, 7-6 | ||
Richard Gasquet | (6) | |
0-0 | ||
7-66 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Richard Gasquet vs. David Goffin - Incontri a vicenda
12.01.23 | quarti di finale | Richard Gasquet | David Goffin | 1-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Auckland | corte duro |
21.10.22 | quarti di finale | Richard Gasquet | David Goffin | 6-2, 7-66 | dettaglio incontro | Antwerp | duro I. |
14.06.20 | 1. turno | Richard Gasquet | David Goffin | 13-11, 8-6 | dettaglio incontro | All Lower | argilla |
08.10.19 | 1. turno | David Goffin | Richard Gasquet | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Shanghai | corte duro |
17.08.19 | semifinali | David Goffin | Richard Gasquet | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Cincinnati | corte duro |
10.02.18 | semifinali | Richard Gasquet | David Goffin | 6-4, 0-6, 6-3 | dettaglio incontro | Montpellier | duro I. |
06.10.17 | quarti di finale | David Goffin | Richard Gasquet | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | Tokyo | corte duro |
Richard Gasquet form & David Goffin form
Richard Gasquet - ultimi incontri
Estoril - argilla | ||||
05.04.24 quarti di finale | vs. Pedro Martinez Portero | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.04.24 2. turno | vs. Dominic Thiem | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
31.03.24 qualificazioni | vs. Lucas Pouille | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Gastao Elias | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
22.03.24 quarti di finale | vs. Pablo Llamas Ruiz | 2-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.03.24 2. turno | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-3, 4-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Chun Hsin Tseng | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
25.02.24 qualificazioni | vs. Marton Fucsovics | 6-4, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Vasek Pospisil | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
21.02.24 2. turno | vs. Andrey Rublev | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Alexander Shevchenko | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
17.02.24 finali | vs. Mikhail Kukushkin | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.02.24 semifinali | vs. Damir Dzumhur | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
15.02.24 quarti di finale | vs. Billy Harris | 5-7, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.02.24 2. turno | vs. Peter Buldorini | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno | vs. Marc-Andrea Huesler | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
05.02.24 1. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Pablo Llamas Ruiz | 6-76, 5-7 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Carlos Alcaraz | 6-75, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Arthur Fils | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Noumea Challenger - corte duro | ||||
04.01.24 quarti di finale | vs. Gijs Brouwer | 6-4, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.01.24 2. turno | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
01.01.24 1. turno | vs. Illya Marchenko | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
30.10.23 1. turno | vs. Tommy Paul | 6-0, 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Brest Challenger - duro I. | ||||
23.10.23 1. turno | vs. Brandon Nakashima | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Maximilian Marterer | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Zhizhen Zhang | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Orleans Challenger - duro I. | ||||
30.09.23 semifinali | vs. Tomas Machac | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.09.23 quarti di finale | vs. Arthur Fery | 7-5, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro |
David Goffin - ultimi incontri
Bucharest - argilla | ||||
16.04.24 1. turno | vs. Miomir Kecmanovic | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Monte-Carlo - argilla | ||||
06.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Sonego | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Marrakech - argilla | ||||
04.04.24 2. turno | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.04.24 1. turno | vs. Arthur Rinderknech | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.04.24 qualificazioni | vs. Benjamin Hassan | 2-6, 7-68, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Calvin Hemery | 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
19.03.24 qualificazioni | vs. Harold Mayot | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Shintaro Mochizuki | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
12.03.24 qualificazioni | vs. Terence Atmane | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Seong Chan Hong | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Andy Murray | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.03.24 qualificazioni | vs. Luca Nardi | 7-64, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Maxime Cressy | 6-75, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-72, 7-63, 5-7 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Alex De Minaur | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno | vs. Dino Prizmic | 6-4, 6-712, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.02.24 qualificazioni | vs. Gijs Brouwer | 7-68, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Gregoire Barrere | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Jiri Lehecka | 6-3, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 qualificazioni | vs. Lucas Pouille | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Moro Canas | 6-1, 4-6, 7-62 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Abedallah Shelbayh | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Zizou Bergs | 6-75, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Ugo Humbert | 2-6, 5-7, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.01.24 qualificazioni | vs. Gabriel Diallo | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Billy Harris | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Stefano Travaglia | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
04.01.24 quarti di finale | vs. Dominik Koepfer | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.01.24 2. turno | vs. Lloyd Harris | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.01.24 1. turno | vs. Adam Walton | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro |