INCONTRO
10.06.22 | quarti di finale | Richard Gasquet | Alexey Vatutin | 6-1, 3-6, 6-1 | Lyon Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Richard Gasquet | Alexey Vatutin | |
1. servizio % | 54/105 (51%) | 46/64 (72%) |
Punteggio sul 1.servizio | 42/54 (78%) | 28/46 (61%) |
Punteggio sul 2.servizio | 21/51 (41%) | 7/18 (39%) |
Break-ball vinti | 5/9 (56%) | 2/10 (20%) |
Punteggio dal return | 29/64 (45%) | 42/105 (40%) |
Totale punteggio | 92/169 (54%) | 77/169 (46%) |
Doppio fallo | 2 | 3 |
Ace | 7 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Alexey Vatutin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Richard Gasquet | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Alexey Vatutin | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Richard Gasquet | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-0 | Alexey Vatutin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Richard Gasquet | 5-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-1 | Alexey Vatutin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Richard Gasquet | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Alexey Vatutin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Richard Gasquet | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-1 | Alexey Vatutin | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Richard Gasquet | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-3 | Alexey Vatutin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Richard Gasquet | 2-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-5 | Alexey Vatutin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Richard Gasquet | 3-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-6 |
3 | ||
0-0 | Alexey Vatutin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Richard Gasquet | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Alexey Vatutin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Richard Gasquet | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-1 | Alexey Vatutin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Richard Gasquet | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-1 | Alexey Vatutin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Richard Gasquet vs. Alexey Vatutin - Incontri a vicenda
10.06.22 | quarti di finale | Richard Gasquet | Alexey Vatutin | 6-1, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | Lyon Challenger | argilla |
Richard Gasquet form & Alexey Vatutin form
Richard Gasquet - ultimi incontri
Murcia Challenger - argilla | ||||
22.03.24 quarti di finale | vs. Pablo Llamas Ruiz | 2-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.03.24 2. turno | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-3, 4-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Chun Hsin Tseng | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
25.02.24 qualificazioni | vs. Marton Fucsovics | 6-4, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Vasek Pospisil | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
21.02.24 2. turno | vs. Andrey Rublev | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Alexander Shevchenko | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
17.02.24 finali | vs. Mikhail Kukushkin | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.02.24 semifinali | vs. Damir Dzumhur | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
15.02.24 quarti di finale | vs. Billy Harris | 5-7, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.02.24 2. turno | vs. Peter Buldorini | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno | vs. Marc-Andrea Huesler | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
05.02.24 1. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Pablo Llamas Ruiz | 6-76, 5-7 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Carlos Alcaraz | 6-75, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Arthur Fils | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Noumea Challenger - corte duro | ||||
04.01.24 quarti di finale | vs. Gijs Brouwer | 6-4, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.01.24 2. turno | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
01.01.24 1. turno | vs. Illya Marchenko | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
30.10.23 1. turno | vs. Tommy Paul | 6-0, 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Brest Challenger - duro I. | ||||
23.10.23 1. turno | vs. Brandon Nakashima | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Maximilian Marterer | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Zhizhen Zhang | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Orleans Challenger - duro I. | ||||
30.09.23 semifinali | vs. Tomas Machac | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.09.23 quarti di finale | vs. Arthur Fery | 7-5, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.09.23 2. turno | vs. Elias Ymer | 7-5, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
St. Tropez - corte duro | ||||
18.09.23 1. turno | vs. Giulio Zeppieri | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Rennes Challenger - duro I. | ||||
15.09.23 quarti di finale | vs. Benjamin Bonzi | 6-75, 0-6 | dettaglio incontro |
Alexey Vatutin - ultimi incontri
M25 Saint - duro I. | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Raphael Collignon | 6-4, 4-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Alec Beckley | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Toulouse - duro I. | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Gauthier Onclin | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Fajing Sun | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Creteil - duro I. | ||||
17.03.24 finali | vs. Alexis Gautier | 1-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.03.24 semifinali | vs. Fajing Sun | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Gauthier Onclin | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Arthur Bouquier | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Hugo Pierre | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Poitiers - duro I. | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Cyril Vandermeersch | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Trento - duro I. | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Daniil Glinka | 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Remy Bertola | 6-4, 6-73, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Hazem Naow | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Andrea Guerrieri | 1-6, 7-62, 1-4, - Alexey Vatutin - scratch | dettaglio incontro | |
M15+H Bagnoles - argilla | ||||
28.01.24 finali | vs. Andrea Picchione | 7-5, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.01.24 semifinali | vs. Corentin Denolly | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Gergely Madarasz | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Valerio Perruzza | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Matt Ponchet | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Guy Den Ouden | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Esch/Alzette - duro I. | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Jacob Fearnley | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.12.23 1. turno | vs. Niels Visker | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.12.23 1. turno | vs. Mark Wallner | 3-6, 7-66, 1-6 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Andrea Vavassori | 1-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
27.11.23 qualificazioni | vs. Max Alcala Gurri | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Guilherme Valdoleiros | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Leopold Zima | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Loic Namigandet Tenguere | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Sarreguemines - tappeto | ||||
29.10.23 finali | vs. Tom Paris | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.10.23 semifinali | vs. Tim Handel | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro |