INCONTRO
23.07.16 | 1. turno qualificazioni | Riccardo Ghedin | Enrico Becuzzi | 6-0, 6-2 | Biella Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Riccardo Ghedin | Enrico Becuzzi | |
1. servizio % | 22/33 (67%) | 27/43 (63%) |
Punteggio sul 1.servizio | 19/22 (86%) | 13/27 (48%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/11 (82%) | 5/16 (31%) |
Punteggio dal return | 25/43 (58%) | 5/33 (15%) |
Totale punteggio | 53/76 (70%) | 23/76 (30%) |
Doppio fallo | 0 | 3 |
Ace | 7 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Riccardo Ghedin | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Enrico Becuzzi | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Riccardo Ghedin | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-0 | Enrico Becuzzi | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Riccardo Ghedin | 4-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-0 | Enrico Becuzzi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-0 |
2 | ||
Riccardo Ghedin | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Enrico Becuzzi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Riccardo Ghedin | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Enrico Becuzzi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Riccardo Ghedin | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-2 | Enrico Becuzzi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Riccardo Ghedin | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Enrico Becuzzi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15 | ||
6-2 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
23.03.73, 51 anni
12928 $
23.03.73, 51 anni
12928 $
Riccardo Ghedin vs. Enrico Becuzzi - Incontri a vicenda
23.07.16 | 1. turno qualificazioni | Riccardo Ghedin | Enrico Becuzzi | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | Biella Challenger | argilla |
Riccardo Ghedin form & Enrico Becuzzi form
Riccardo Ghedin - ultimi incontri
Bulgaria F1 - corte duro | ||||
17.05.18 2. turno | vs. Alexandar Lazarov | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
16.05.18 1. turno | vs. Plamen Milushev | 3-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Shenzhen Challenger - corte duro | ||||
31.10.17 1. turno | vs. Peter Polansky | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.10.17 qualificazioni | vs. Tsung-Hua Yang | 5-7, 7-65, 7-65 | dettaglio incontro | |
28.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Yaraslav Shyla | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Suzhou Challenger - corte duro | ||||
23.10.17 1. turno | vs. Ze Zhang | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
22.10.17 qualificazioni | vs. Naoki Nakagawa | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Joel Kielbowicz | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Ningboo Challenger - corte duro | ||||
14.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Jurij Rodionov | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Rome Challenger - argilla | ||||
24.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Davide Galoppini | 7-66, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Axel Michon | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
Istanbul Challenger - corte duro | ||||
09.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Kevin Griekspoor | 7-65, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Italy F27 - corte duro | ||||
31.08.17 quarti di finale | vs. Oliver Golding | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
30.08.17 2. turno | vs. Davide Pontoglio | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.08.17 1. turno | vs. Fran Zvonimir Zgombic | 6-4, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cortina Challenger - argilla | ||||
22.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Miljan Zekic | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
San Benedetto - argilla | ||||
15.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Luca Margaroli | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Perugia Challenger - argilla | ||||
09.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Moez Echargui | 6-4, 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
Milan Challenger - argilla | ||||
24.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Roman Safiullin | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Shymkent Challenger - argilla | ||||
22.05.17 qualificazioni | vs. Evgenii Tiurnev | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Yaraslav Shyla | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Sagadat Ayap | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Anning Challenger - argilla | ||||
22.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Zhizhen Zhang | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Qingdao Challenger - argilla | ||||
16.04.17 qualificazioni | vs. Peter Torebko | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.04.17 2. turno qualificazioni | vs. Andrei Vasilevski | 2-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Drummondville Challenger - duro I. | ||||
12.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Aleksandar Vukic | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
Brescia Challenger - tappeto | ||||
13.11.16 2. turno qualificazioni | vs. Petr Michnev | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.11.16 1. turno qualificazioni | vs. Andres Gabriel Ciurletti | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
Rome Challenger - argilla | ||||
25.09.16 qualificazioni | vs. Maxime Janvier | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.09.16 2. turno qualificazioni | vs. Daniele Chiurulli | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro |
Enrico Becuzzi - ultimi incontri
M15 Warmbad - argilla | ||||
15.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Adam Palecek | - Enrico Becuzzi - non presente(i) | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
15.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Bouquet | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
13.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Maxim Turyev | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
06.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Peter Samosi | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F41 - argilla | ||||
17.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Tyrone Barrett | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.12.18 2. turno qualificazioni | vs. Mert Alkaya | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Greece F8 - corte duro | ||||
10.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Christian Braun | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Italy F20 - argilla | ||||
22.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Emiliano Maggioli | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Greece F10 - corte duro | ||||
20.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Maxim Krapivin | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Greece F9 - corte duro | ||||
13.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Daniel-Andrea Rodriguez-Redondo | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Greece F6 - corte duro | ||||
23.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Youri De Vries | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Italy F32 - argilla | ||||
02.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Mauro Testa | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Italy F29 - argilla | ||||
11.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Lewie Parker | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
France F18 - corte duro | ||||
04.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Nathaniel Lammons | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Italy F27 - corte duro | ||||
28.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Tommaso Metti | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Italy F25 - argilla | ||||
07.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Niccolo Inserra | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Italy F23 - argilla | ||||
24.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Raffaele Giuliano | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Italy F20 - argilla | ||||
03.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Davide Della Tommasina | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Italy F14 - argilla | ||||
22.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Floris Van Den Brink | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F17 - argilla | ||||
01.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Santiago Maresca | - Enrico Becuzzi - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Italy F10 - argilla | ||||
24.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Corrado Summaria | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Italy F8 - argilla | ||||
10.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Jonathan Prince | 6-3, 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
Greece F5 - corte duro | ||||
03.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Adam Skalsky | 6-3, 3-1, Adam Skalsky - scratch | dettaglio incontro | |
03.04.17 2. turno qualificazioni | vs. Verneri Tuomi | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Italy F5 - argilla | ||||
20.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Tommaso Metti | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F8 - argilla | ||||
27.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Augusto Nicolas Mazzone | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
France F2 - duro I. | ||||
16.01.17 1. turno qualificazioni | vs. Adan Freire Da Silva | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F48 - corte duro | ||||
28.11.16 2. turno qualificazioni | vs. Gorkem Yuksel Inan | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Greece F10 - corte duro | ||||
14.11.16 1. turno qualificazioni | vs. Matija Selak | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
06.11.16 2. turno qualificazioni | vs. Michal Przysiezny | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro |