INCONTRO
10.02.21 | 1. turno | Riccardo Balzerani | Mikolaj Lorens | 6-1, 6-1 | M15 Nur | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Riccardo Balzerani | Mikolaj Lorens | |
1. servizio % | 20/41 (49%) | 25/49 (51%) |
Punteggio sul 1.servizio | 15/20 (75%) | 13/25 (52%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/21 (67%) | 7/24 (29%) |
Break-ball vinti | 5/10 (50%) | 0/3 (0%) |
Punteggio dal return | 29/49 (59%) | 12/41 (29%) |
Totale punteggio | 58/90 (64%) | 32/90 (36%) |
Doppio fallo | 3 | 4 |
Ace | 1 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Mikolaj Lorens | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Riccardo Balzerani | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Mikolaj Lorens | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Riccardo Balzerani | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-0 | Mikolaj Lorens | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Riccardo Balzerani | 5-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
5-1 | Mikolaj Lorens | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Riccardo Balzerani | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Mikolaj Lorens | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Riccardo Balzerani | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Mikolaj Lorens | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Riccardo Balzerani | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40 | ||
4-1 | Mikolaj Lorens | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Riccardo Balzerani | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-1 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Poland
30.01.02, 22 anni
30.01.02, 22 anni
Riccardo Balzerani vs. Mikolaj Lorens - Incontri a vicenda
10.02.21 | 1. turno | Riccardo Balzerani | Mikolaj Lorens | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Nur | duro I. |
Riccardo Balzerani form & Mikolaj Lorens form
Riccardo Balzerani - ultimi incontri
M25 Pozzuoli - corte duro | ||||
14.09.23 2. turno | vs. Leonardo Rossi | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.09.23 1. turno | vs. Federico Arnaboldi | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Forli - argilla | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Andrea Picchione | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Pescara - argilla | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Carlo Alberto Caniato | 7-65, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bolzano - argilla | ||||
31.07.23 1. turno | vs. Gian Matias Di Natale | 3-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Perugia - argilla | ||||
28.07.23 quarti di finale | vs. Fausto Tabacco | 6-2, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.07.23 2. turno | vs. Gabriele Maria Noce | 3-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
26.07.23 1. turno | vs. Filippo Romano | 4-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
San Benedetto - argilla | ||||
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-76, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Casablanca - argilla | ||||
22.06.23 2. turno | vs. Manas Manoj Dhamne | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.06.23 1. turno | vs. Mateo Barreiros Reyes | 6-2, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Chieti - argilla | ||||
16.06.23 2. turno | vs. Filippo Speziali | 6-76, 6-71 | dettaglio incontro | |
14.06.23 1. turno | vs. Andrea Rita | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Rome - argilla | ||||
31.05.23 2. turno | vs. Remy Bertola | 6-1, 6-73, 6-74 | dettaglio incontro | |
30.05.23 1. turno | vs. Daniele Capecchi | 6-1, 6-76, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Pazardzhik - argilla | ||||
28.05.23 finali | vs. Matyas Fuele | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
27.05.23 semifinali | vs. Corentin Denolly | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.05.23 quarti di finale | vs. Sebastian Gima | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.05.23 2. turno | vs. Gabriele Pennaforti | 6-1, 6-72, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.05.23 1. turno | vs. Iliyan Radulov | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Pazardzhik - argilla | ||||
19.05.23 2. turno | vs. Marco Miceli | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.05.23 1. turno | vs. Vadym Konovchuk | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Roseto Degli - argilla | ||||
18.04.23 qualificazioni | vs. Sumit Nagal | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Khumoun Sultanov | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
19.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Sanchez Jover | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
16.03.23 2. turno | vs. Sergi Perez Contri | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.03.23 1. turno | vs. Dusan Obradovic | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
11.03.23 quarti di finale | vs. Damien Wenger | 6-2, 6-73, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.03.23 semifinali | vs. Mirko Martinez | 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.03.23 2. turno | vs. Davide Galoppini | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro |
Mikolaj Lorens - ultimi incontri
M15 St. - duro I. | ||||
13.04.21 1. turno | vs. Marat Sharipov (RUS) | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
24.03.21 1. turno | vs. Makoto Ochi | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
19.03.21 quarti di finale | vs. Yu Hsiou Hsu | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
18.03.21 2. turno | vs. Aldin Setkic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.03.21 1. turno | vs. Niels Visker | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
10.03.21 1. turno | vs. Jeroen Vanneste | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nur - duro I. | ||||
10.02.21 1. turno | vs. Riccardo Balzerani | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nur - duro I. | ||||
03.02.21 1. turno | vs. Timur Khabibulin | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
25.01.21 2. turno qualificazioni | vs. Luca Tomasetto | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Lukas Neumayer | 6-4, 1-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
17.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
14.01.21 2. turno | vs. Mathieu Perchicot | 3-6, 7-5, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.01.21 1. turno | vs. Dimitriy Voronin | 7-65, Dimitriy Voronin - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
08.01.21 quarti di finale | vs. Simone Roncalli | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.01.21 2. turno | vs. Mikel Aranzabal | 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |
05.01.21 1. turno | vs. Nikita Kashirin | 1-6, 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
French Open - argilla | ||||
04.10.20 1. turno | vs. Pedro Boscardin Dias | 4-6, 7-65, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Poznan - argilla | ||||
26.08.20 1. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.08.20 qualificazioni | vs. Oscar Weightman | 7-62, 7-5 | dettaglio incontro | |
24.08.20 2. turno qualificazioni | vs. Hasan Ibrahim | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.08.20 1. turno qualificazioni | vs. Patryk Gewert | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
16.08.20 1. turno | vs. Karol Krawczynski | 6-77, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.08.20 1. turno | vs. Yann Wojcik | 7-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.07.20 1. turno | vs. Yann Wojcik | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Australian Open - corte duro | ||||
26.01.20 1. turno | vs. Arthur Cazaux | 6-2, 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
28.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Mihnea Lorin Stefan Turcu | 1-6, 6-3, 17-15 | dettaglio incontro | |
28.01.19 qualificazioni | vs. Ioannis Stergiou | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
28.01.19 2. turno | vs. Juan Manuel Cerundolo | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.01.19 qualificazioni | vs. Maxime Hamou | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Michalis Sakellaridis | 3-6, 6-2, 10-4 | dettaglio incontro |