INCONTRO
20.03.22 | 1. turno qualificazioni | Riccardo Balzerani | Max Hans Rehberg | 7-5, 7-5 | Zadar Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Riccardo Balzerani | Max Hans Rehberg | |
1. servizio % | 46/75 (61%) | 53/85 (62%) |
Punteggio sul 1.servizio | 30/46 (65%) | 30/53 (57%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/29 (45%) | 14/32 (44%) |
Break-ball vinti | 6/22 (27%) | 4/8 (50%) |
Punteggio dal return | 41/85 (48%) | 32/75 (43%) |
Totale punteggio | 84/160 (53%) | 76/160 (48%) |
Doppio fallo | 3 | 5 |
Ace | 2 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
5-4 | Max Hans Rehberg | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Riccardo Balzerani | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-5 | Max Hans Rehberg | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
7-5 |
2 | ||
Riccardo Balzerani | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Max Hans Rehberg | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Riccardo Balzerani | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Max Hans Rehberg | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Riccardo Balzerani | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-3 | Max Hans Rehberg | |
0-0, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Riccardo Balzerani | 2-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
3-4 | Max Hans Rehberg | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Riccardo Balzerani | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-5 | Max Hans Rehberg | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Riccardo Balzerani | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-5 | Max Hans Rehberg | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Riccardo Balzerani | 7-5 | |
7-5 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Riccardo Balzerani vs. Max Hans Rehberg - Incontri a vicenda
14.07.22 | 2. turno | Max Hans Rehberg | Riccardo Balzerani | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | M25+H Kassel | argilla |
20.03.22 | 1. turno qualificazioni | Riccardo Balzerani | Max Hans Rehberg | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | Zadar Challenger | argilla |
Riccardo Balzerani form & Max Hans Rehberg form
Riccardo Balzerani - ultimi incontri
M25 Pozzuoli - corte duro | ||||
14.09.23 2. turno | vs. Leonardo Rossi | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.09.23 1. turno | vs. Federico Arnaboldi | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Forli - argilla | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Andrea Picchione | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Pescara - argilla | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Carlo Alberto Caniato | 7-65, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bolzano - argilla | ||||
31.07.23 1. turno | vs. Gian Matias Di Natale | 3-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Perugia - argilla | ||||
28.07.23 quarti di finale | vs. Fausto Tabacco | 6-2, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.07.23 2. turno | vs. Gabriele Maria Noce | 3-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
26.07.23 1. turno | vs. Filippo Romano | 4-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
San Benedetto - argilla | ||||
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-76, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Casablanca - argilla | ||||
22.06.23 2. turno | vs. Manas Manoj Dhamne | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.06.23 1. turno | vs. Mateo Barreiros Reyes | 6-2, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Chieti - argilla | ||||
16.06.23 2. turno | vs. Filippo Speziali | 6-76, 6-71 | dettaglio incontro | |
14.06.23 1. turno | vs. Andrea Rita | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Rome - argilla | ||||
31.05.23 2. turno | vs. Remy Bertola | 6-1, 6-73, 6-74 | dettaglio incontro | |
30.05.23 1. turno | vs. Daniele Capecchi | 6-1, 6-76, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Pazardzhik - argilla | ||||
28.05.23 finali | vs. Matyas Fuele | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
27.05.23 semifinali | vs. Corentin Denolly | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.05.23 quarti di finale | vs. Sebastian Gima | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.05.23 2. turno | vs. Gabriele Pennaforti | 6-1, 6-72, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.05.23 1. turno | vs. Iliyan Radulov | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Pazardzhik - argilla | ||||
19.05.23 2. turno | vs. Marco Miceli | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.05.23 1. turno | vs. Vadym Konovchuk | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Roseto Degli - argilla | ||||
18.04.23 qualificazioni | vs. Sumit Nagal | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Khumoun Sultanov | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
19.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Sanchez Jover | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
16.03.23 2. turno | vs. Sergi Perez Contri | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.03.23 1. turno | vs. Dusan Obradovic | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
11.03.23 quarti di finale | vs. Damien Wenger | 6-2, 6-73, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.03.23 semifinali | vs. Mirko Martinez | 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.03.23 2. turno | vs. Davide Galoppini | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro |
Max Hans Rehberg - ultimi incontri
M25 Trnava - duro I. | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Neil Oberleitner | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Andriy Poritskyy | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Rudolf Molleker | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M15 Oberhaching - duro I. | ||||
18.02.24 finali | vs. Michael Agwi | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.02.24 semifinali | vs. Tom Gentzsch | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Mili Poljicak | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Vincent Marysko | 3-6, 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Mariano Dedura-Palomero | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
02.02.24 quarti di finale | vs. Brandon Nakashima | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. David Jorda Sanchis | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Raul Brancaccio | 6-77, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Nussloch - tappeto | ||||
26.01.24 quarti di finale | vs. Tom Gentzsch | 2-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Louis Wessels | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Maik Steiner | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cadolzburg - tappeto | ||||
20.01.24 semifinali | vs. Daniel Masur | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
19.01.24 quarti di finale | vs. Tom Gentzsch | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Vincent Marysko | 6-2, 7-67 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Karlo Cubelic | 4-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Lukas Klein | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Mats Rosenkranz | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Maxime Cressy | 6-75, 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
16.10.23 qualificazioni | vs. Mukund Sasikumar | 7-69, 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Sarp Agabigun | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Forbach - tappeto | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Volodymyr Iakubenko | 3-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Ueberlingen - argilla | ||||
20.08.23 finali | vs. Jakob Schnaitter | 7-62, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.08.23 semifinali | vs. David Fix | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.08.23 quarti di finale | vs. Aleksandre Metreveli | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.08.23 2. turno | vs. Marvin Schaber | 6-0, 6-76, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.08.23 1. turno | vs. Liam Gavrielides | 4-1, Liam Gavrielides - scratch | dettaglio incontro | |
Meerbusch Challenger - argilla | ||||
11.08.23 quarti di finale | vs. Titouan Droguet | 6-76, 4-6 | dettaglio incontro |