INCONTRO
15.04.22 | quarti di finale | Renzo Olivo | Ernesto Escobedo | 6-4, 2-6, 6-4 | San Luis | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Renzo Olivo | Ernesto Escobedo | |
1. servizio % | 59/88 (67%) | 65/95 (68%) |
Punteggio sul 1.servizio | 37/59 (63%) | 40/65 (62%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/29 (41%) | 13/30 (43%) |
Break-ball vinti | 5/9 (56%) | 5/12 (42%) |
Punteggio dal return | 42/95 (44%) | 39/88 (44%) |
Totale punteggio | 91/183 (50%) | 92/183 (50%) |
Doppio fallo | 4 | 3 |
Ace | 3 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Ernesto Escobedo | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Renzo Olivo | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-2 | Ernesto Escobedo | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Renzo Olivo | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-2 | Ernesto Escobedo | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Renzo Olivo | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-3 | Ernesto Escobedo | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Renzo Olivo | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-4 | Ernesto Escobedo | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Renzo Olivo | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Ernesto Escobedo | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Renzo Olivo | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-2 | Ernesto Escobedo | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Renzo Olivo | 0-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-3 | Ernesto Escobedo | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Renzo Olivo | 1-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-4 | Ernesto Escobedo | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Renzo Olivo | 2-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-6 |
3 | ||
0-0 | Ernesto Escobedo | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Renzo Olivo | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Ernesto Escobedo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Renzo Olivo | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Ernesto Escobedo | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Renzo Olivo | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
3-3 | Ernesto Escobedo | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Renzo Olivo | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Ernesto Escobedo | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Renzo Olivo | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-4 | Ernesto Escobedo | |
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Renzo Olivo vs. Ernesto Escobedo - Incontri a vicenda
15.04.22 | quarti di finale | Renzo Olivo | Ernesto Escobedo | 6-4, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | San Luis | argilla |
21.03.17 | qualificazioni | Ernesto Escobedo | Renzo Olivo | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | Miami | corte duro |
Renzo Olivo form & Ernesto Escobedo form
Renzo Olivo - ultimi incontri
Sao Leopoldo - argilla | ||||
25.03.24 1. turno | vs. Mateus Alves | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Asuncion Challenger - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 6-3, 3-6, 4-5, - Renzo Olivo - scratch | dettaglio incontro | |
Santiago Challenger - argilla | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Orlando Luz | 3-6, 1-2 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
09.03.24 quarti di finale | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
09.03.24 semifinali | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 1-6, 6-2, 2-4, - Renzo Olivo - scratch | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Francisco Comesana | Francisco Comesana - non presente(i) | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Juan Bautista Torres | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
04.02.24 qualificazioni | vs. Federico Agustin Gomez | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Genaro Alberto Olivieri | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Federico Coria | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Roman Andres Burruchaga | 6-4, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Federico Coria | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.01.24 qualificazioni | vs. Gerard Campana Lee | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Leo Borg | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tigre Challenger - argilla | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Facundo Bagnis | 7-64, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Juan Pablo Ficovich | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
11.01.24 2. turno | vs. Gonzalo Bueno | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - corte duro | ||||
22.11.23 2. turno | vs. Tristan Boyer | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Benjamin Lock | 7-64, 7-65 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
15.11.23 2. turno | vs. Hugo Dellien | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Orlando Luz | 6-4, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.11.23 qualificazioni | vs. Alvaro Guillen Meza | 6-2, 6-72, 6-75 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Jose Statham | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
06.11.23 qualificazioni | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Luis Jose Nakamine | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Curitiba Challenger - argilla | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Luciano Darderi | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Pedro Boscardin Dias | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
11.10.23 2. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Ernesto Escobedo - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Nicolas Mejia | 7-63, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bakersfield - corte duro | ||||
16.03.24 semifinali | vs. Brandon Holt | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. August Holmgren | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Ryan Dickerson | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Antreas Djakouris | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Sebastian Ofner | 7-67, 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Jordan Thompson | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
04.02.24 | vs. August Holmgren | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.02.24 Rubber 1 | vs. Elmer Moller | 7-5, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tigre Challenger - argilla | ||||
15.01.24 qualificazioni | vs. Orlando Luz | 7-67, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Max Houkes | 6-3, 4-3, Max Houkes - scratch | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Leonardo Aboian | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
18.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Andrew Fenty | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Shinji Hazawa | 6-5, - Ernesto Escobedo - scratch | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
06.11.23 qualificazioni | vs. James Kent Trotter | 6-2, 4-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Makoto Ochi | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Zapopan - argilla | ||||
13.10.23 semifinali | vs. Ignacio Buse | 7-5, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.10.23 quarti di finale | vs. Ryan Seggerman | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.10.23 2. turno | vs. Ryuhei Azuma | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Juan Sebastian Gomez | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Charleston Challenger - corte duro | ||||
30.09.23 semifinali | vs. Oliver Crawford | 4-6, 1-2, - Ernesto Escobedo - scratch | dettaglio incontro | |
29.09.23 quarti di finale | vs. Denis Kudla | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
28.09.23 2. turno | vs. Enzo Couacaud | 7-66, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.09.23 1. turno | vs. Bernard Tomic | 6-3, 5-7, 7-63 | dettaglio incontro | |
25.09.23 qualificazioni | vs. Pedro Rodenas | 4-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Justin Boulais | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
17.09.23 | vs. Yi Zhou | 7-67, 7-5 | dettaglio incontro | |
16.09.23 | vs. Rigele Te | 6-1, 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
01.08.23 1. turno | vs. Jason Jung | 6-3, 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
Granby Challenger - corte duro | ||||
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Colin Markes | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro |