INCONTRO
18.08.22 | 2. turno | Renzo Olivo | Camilo Ugo Carabelli | 6-3, 6-4 | Santo Domingo | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Renzo Olivo | Camilo Ugo Carabelli | |
1. servizio % | 36/57 (63%) | 36/91 (40%) |
Punteggio sul 1.servizio | 21/36 (58%) | 22/36 (61%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/21 (62%) | 21/55 (38%) |
Break-ball vinti | 6/17 (35%) | 3/7 (43%) |
Punteggio dal return | 48/91 (53%) | 23/57 (40%) |
Totale punteggio | 82/148 (55%) | 66/148 (45%) |
Doppio fallo | 3 | 5 |
Ace | 1 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Renzo Olivo | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Camilo Ugo Carabelli | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Renzo Olivo | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Camilo Ugo Carabelli | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Renzo Olivo | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Camilo Ugo Carabelli | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Renzo Olivo | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-3 | Camilo Ugo Carabelli | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Renzo Olivo | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Camilo Ugo Carabelli | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Renzo Olivo | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Camilo Ugo Carabelli | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Renzo Olivo | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-1 | Camilo Ugo Carabelli | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Renzo Olivo | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-2 | Camilo Ugo Carabelli | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Renzo Olivo | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-3 | Camilo Ugo Carabelli | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Renzo Olivo | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Renzo Olivo vs. Camilo Ugo Carabelli - Incontri a vicenda
30.09.22 | quarti di finale | Camilo Ugo Carabelli | Renzo Olivo | 6-3, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | Buenos Aires | argilla |
18.08.22 | 2. turno | Renzo Olivo | Camilo Ugo Carabelli | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Santo Domingo | argilla |
Renzo Olivo form & Camilo Ugo Carabelli form
Renzo Olivo - ultimi incontri
Sao Leopoldo - argilla | ||||
25.03.24 1. turno | vs. Mateus Alves | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Asuncion Challenger - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 6-3, 3-6, 4-5, - Renzo Olivo - scratch | dettaglio incontro | |
Santiago Challenger - argilla | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Orlando Luz | 3-6, 1-2 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
09.03.24 quarti di finale | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
09.03.24 semifinali | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 1-6, 6-2, 2-4, - Renzo Olivo - scratch | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Francisco Comesana | Francisco Comesana - non presente(i) | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Juan Bautista Torres | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
04.02.24 qualificazioni | vs. Federico Agustin Gomez | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Genaro Alberto Olivieri | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Federico Coria | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Roman Andres Burruchaga | 6-4, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Federico Coria | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.01.24 qualificazioni | vs. Gerard Campana Lee | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Leo Borg | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tigre Challenger - argilla | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Facundo Bagnis | 7-64, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Juan Pablo Ficovich | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
11.01.24 2. turno | vs. Gonzalo Bueno | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - corte duro | ||||
22.11.23 2. turno | vs. Tristan Boyer | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Benjamin Lock | 7-64, 7-65 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
15.11.23 2. turno | vs. Hugo Dellien | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Orlando Luz | 6-4, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.11.23 qualificazioni | vs. Alvaro Guillen Meza | 6-2, 6-72, 6-75 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Jose Statham | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
06.11.23 qualificazioni | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Luis Jose Nakamine | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Curitiba Challenger - argilla | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Luciano Darderi | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Pedro Boscardin Dias | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
11.10.23 2. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Camilo Ugo Carabelli - ultimi incontri
Sao Leopoldo - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Daniel Cukierman | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Alvaro Guillen Meza | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Santiago Challenger - argilla | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Liam Draxl | 4-6, 7-5, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.03.24 2. turno | vs. Ignacio Buse | 7-69, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Matias Soto | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
10.03.24 finali | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.03.24 quarti di finale | vs. Goncalo Oliveira | 4-6, 7-61, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.03.24 semifinali | vs. Thiago Moura Monteiro | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.03.24 2. turno | vs. Juan Carlos Prado Angelo | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.03.24 1. turno | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 7-610, 5-7, 4-0, Adolfo Daniel Vallejo - scratch | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Juan Manuel Cerundolo | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Corentin Moutet | 3-6, 1-4, - Camilo Ugo Carabelli - scratch | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Carlos Alcaraz | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Juan Pablo Varillas | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.02.24 qualificazioni | vs. Hugo Dellien | 4-6, 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
04.02.24 finali | vs. Federico Coria | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.02.24 semifinali | vs. Felix Gill | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
02.02.24 quarti di finale | vs. Kilian Feldbausch | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.01.24 2. turno | vs. Mateus Alves | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Carlos Taberner | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
24.01.24 2. turno | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Mariano Navone | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
12.01.24 qualificazioni | vs. Jesper De Jong | 6-73, 6-3, 6-77 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Riccardo Bonadio | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Hayden Jones | 6-0, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Thiago Moura Monteiro | 1-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 2. turno | vs. Elias Ymer | 6-2, 6-76, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.11.23 1. turno | vs. Federico Coria | 7-63, 6-0 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Luciano Darderi | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro |