INCONTRO
07.09.22 | 1. turno | Remy Bertola | Federico Valle | 6-0, 7-5 | M25 Cairo | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Remy Bertola | Federico Valle | |
1. servizio % | 34/50 (68%) | 38/61 (62%) |
Punteggio sul 1.servizio | 23/34 (68%) | 16/38 (42%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/16 (56%) | 10/23 (43%) |
Break-ball vinti | 6/16 (38%) | 2/3 (67%) |
Punteggio dal return | 35/61 (57%) | 18/50 (36%) |
Totale punteggio | 67/111 (60%) | 44/111 (40%) |
Doppio fallo | 3 | 1 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Federico Valle | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Remy Bertola | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Federico Valle | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Remy Bertola | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-0 | Federico Valle | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Remy Bertola | 5-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-0 |
2 | ||
0-0 | Federico Valle | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Remy Bertola | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-2 | Federico Valle | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Remy Bertola | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-3 | Federico Valle | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Remy Bertola | 1-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-4 | Federico Valle | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Remy Bertola | 2-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-5 | Federico Valle | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Remy Bertola | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-5 | Federico Valle | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Remy Bertola | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
7-5 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
04.04.00, 23 anni
04.04.00, 23 anni
Remy Bertola vs. Federico Valle - Incontri a vicenda
07.09.22 | 1. turno | Remy Bertola | Federico Valle | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | M25 Cairo | argilla |
Remy Bertola form & Federico Valle form
Remy Bertola - ultimi incontri
M25 Toulouse - duro I. | ||||
22.03.24 quarti di finale | vs. Maxime Janvier | 6-1, 6-77, 6-76 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Loann Massard | 4-6, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Mae Malige | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Jakub Paul | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 qualificazioni | vs. Kirill Kivattsev | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Buvaysar Gadamauri | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
05.03.24 1. turno | vs. Otto Virtanen | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Trento - duro I. | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Alexey Vatutin | 4-6, 7-63, 4-6 | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Florent Bax | 6-4, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - duro I. | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Zdenek Kolar | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
05.02.24 qualificazioni | vs. Petr Nouza | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. George Houghton | 6-3, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
09.12.23 semifinali | vs. Jules Marie | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.12.23 quarti di finale | vs. Petr Nesterov | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
07.12.23 2. turno | vs. Zura Tkemaladze | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.12.23 1. turno | vs. Matic Kriznik | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Aziz Ouakaa | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Sebastian Prechtel | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
26.11.23 semifinali | vs. Alberto Barroso Campos | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Buvaysar Gadamauri | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Laurent Lokoli | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Alexey Nesterov (1998) | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Danderyd Challenger - duro I. | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Petr Nouza | 6-74, 6-74 | dettaglio incontro | |
M25 Trnava - duro I. | ||||
11.11.23 semifinali | vs. Karl Friberg | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.11.23 quarti di finale | vs. Sander Jong | 4-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Buvaysar Gadamauri | 6-71, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Johannes Ingildsen | 5-7, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
22.10.23 qualificazioni | vs. Alexander Shevchenko | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
21.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Cachin | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Olbia Challenger - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Raul Brancaccio | 5-7, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro |
Federico Valle - ultimi incontri
M15 Alaminos - argilla | ||||
18.03.24 qualificazioni | vs. Manuel Lazic | 0-4, - Federico Valle - scratch | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Vasilios Caripi | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Alaminos - argilla | ||||
12.03.24 qualificazioni | vs. Fabrizio Karol Pio | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Ioan Alexandru Teglas | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Gian Marco Ortenzi | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Hong-Lin Fu | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Tomi Van Den Ham | 5-7, 6-1, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
19.12.23 qualificazioni | vs. Marco Furlanetto | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Baran Soyler | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Marko Indjic | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
10.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Marco Furlanetto | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
05.12.23 qualificazioni | vs. Sergei Pogosian | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Ali Yazdani | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
03.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Hamid Reza Nadaf | 4-6, 6-2, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Valencia - argilla | ||||
13.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Max Alcala Gurri | 0-5, - Federico Valle - scratch | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Rodrigo Mora Clement | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
M25 Benicarlo - argilla | ||||
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Iker Urribarrens Ramirez | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
23.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Gallo | 6-2, 2-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
23.10.23 qualificazioni | vs. Maurus Malgiaritta | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Tommaso Schold | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
16.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Mohamed Nazim Makhlouf | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Sam Hoskins | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Louis Larue | 2-6, 6-3, 8-10 | dettaglio incontro | |
M25 Zlatibor - argilla | ||||
26.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Adrian Arcon | 1-6, 1-3, - Federico Valle - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
18.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Filippo Mondini | 6-2, 2-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Marco Furlanetto | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Pirot - argilla | ||||
05.09.23 qualificazioni | vs. Nicolo Pozzani | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Daniil Savelev | 7-68, 7-65 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Strahinja Musicki | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
28.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Jordi Garcia Mestre | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |