INCONTRO
15.02.22 | qualificazioni | Ray Ho | Maximus Jones | 6-2, 6-0 | M15 Sharm | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Ray Ho | Maximus Jones | |
1. servizio % | 27/37 (73%) | 33/47 (70%) |
Punteggio sul 1.servizio | 24/27 (89%) | 15/33 (45%) |
Punteggio sul 2.servizio | 6/10 (60%) | 5/14 (36%) |
Break-ball vinti | 5/11 (45%) | 0/2 (0%) |
Punteggio dal return | 27/47 (57%) | 7/37 (19%) |
Totale punteggio | 57/84 (68%) | 27/84 (32%) |
Doppio fallo | 0 | 2 |
Ace | 4 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Ray Ho vs. Maximus Jones - Incontri a vicenda
15.02.22 | qualificazioni | Ray Ho | Maximus Jones | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | M15 Sharm | corte duro |
Ray Ho form & Maximus Jones form
Ray Ho - ultimi incontri
M15 Tsukuba - corte duro | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Ryotaro Matsumura | 2-6, 1-4, - Ray Ho - scratch | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Yuki Mochizuki | 7-67, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Mattias Southcombe | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ko Suzuki | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Nishi - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Renta Tokuda | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Hayato Matsuoka | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Jiayang Dong | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Eric Vanshelboim | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
27.11.23 qualificazioni | vs. Tatsuma Ito | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Colin Sinclair | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 2 - corte duro | ||||
16.10.23 qualificazioni | vs. Tsung-Hao Huang | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Qian Sun | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
09.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Colin Sinclair | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Guangzhou Challenger - corte duro | ||||
11.09.23 qualificazioni | vs. Luca Castelnuovo | 7-63, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Linghao Zhang | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Shanghai Challenger - corte duro | ||||
04.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Robert Strombachs | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Zhangjiagang Challenger - corte duro | ||||
28.08.23 qualificazioni | vs. Mikalai Haliak | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Toshihide Matsui | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Zhuhai Challenger - corte duro | ||||
20.08.23 qualificazioni | vs. Aliaksandr Liaonenka | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Yinchuan - corte duro | ||||
16.08.23 1. turno | vs. Fajing Sun | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Baotou - argilla | ||||
09.08.23 1. turno | vs. Luca Castelnuovo | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tianjin - corte duro | ||||
07.07.23 quarti di finale | vs. Zhe Li | 6-71, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.07.23 2. turno | vs. Erik Arutiunian | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.07.23 1. turno | vs. Sheng Tang | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Tianjin - corte duro | ||||
30.06.23 quarti di finale | vs. Ye Cong Mo | 6-4, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.06.23 2. turno | vs. Jiayang Dong | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.06.23 1. turno | vs. Isaac Becroft | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Tianjin - corte duro | ||||
22.06.23 2. turno | vs. Yan Bai | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.06.23 1. turno | vs. Zhan Zheng | 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Tianjin - corte duro | ||||
16.06.23 quarti di finale | vs. Yi Zhou | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Maximus Jones - ultimi incontri
M25 Tarragona - argilla | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Axel Herberg | 3-6, 0-2, - Maximus Jones - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Badalona - argilla | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Kane Bonsach Ganley | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Les - corte duro | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Alejandro Melero Kretzer | 6-3, 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Bruno Pujol Navarro | 5-7, 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
01.03.24 quarti di finale | vs. Stefanos Sakellaridis | 3-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Natthayut Nithithananont | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Yi Zhou | 4-6, 6-4, 7-60 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Orel Kimhi | 6-1, 6-79, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Tsung-Hao Huang | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Yuvan Nandal | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Jie Cui | 5-7, 6-74 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Natthasith Kunsuwan | 7-63, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Bharath Nishok Kumaran | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Jason Jung | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Rio Noguchi | 6-1, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Evgeny Donskoy | 2-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Lucas Pouille | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
01.01.24 1. turno | vs. Marco Cecchinato | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
22.12.23 2. turno | vs. Alexander Donski | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.12.23 1. turno | vs. Charles Bertimon | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
14.12.23 2. turno | vs. Niels Visker | 6-75, 7-5, 6-75 | dettaglio incontro | |
13.12.23 1. turno | vs. Paul Barbier Gazeu | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.12.23 1. turno | vs. Tiago Pereira | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Guy Den Ouden | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
16.09.23 | vs. Isaac Becroft | 6-3, 3-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
15.09.23 | vs. Ajeet Rai | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
08.09.23 quarti di finale | vs. Grigoriy Lomakin | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.09.23 2. turno | vs. Corban Crowther | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
06.09.23 1. turno | vs. Junhyun Lee | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
03.09.23 finali | vs. Yurii Dzhavakian | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro |