INCONTRO
17.08.21 | qualificazioni | Ray Ho | Ioan Alexandru Chirita | 6-4, 6-0 | M25+H Bacau | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Ray Ho | Ioan Alexandru Chirita | |
1. servizio % | 23/49 (47%) | 22/51 (43%) |
Punteggio sul 1.servizio | 14/23 (61%) | 13/22 (59%) |
Punteggio sul 2.servizio | 17/26 (65%) | 8/29 (28%) |
Break-ball vinti | 6/12 (50%) | 2/4 (50%) |
Punteggio dal return | 30/51 (59%) | 18/49 (37%) |
Totale punteggio | 61/100 (61%) | 39/100 (39%) |
Doppio fallo | 1 | 6 |
Ace | 4 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Ray Ho | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Ioan Alexandru Chirita | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Ray Ho | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Ioan Alexandru Chirita | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Ray Ho | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Ioan Alexandru Chirita | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Ray Ho | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-4 | Ioan Alexandru Chirita | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Ray Ho | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-4 | Ioan Alexandru Chirita | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Ray Ho | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Ioan Alexandru Chirita | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Ray Ho | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-0 | Ioan Alexandru Chirita | |
0-0, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Ray Ho | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-0 | Ioan Alexandru Chirita | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-0 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Romania
30.12.02, 21 anni
30.12.02, 21 anni
Ray Ho vs. Ioan Alexandru Chirita - Incontri a vicenda
17.08.21 | qualificazioni | Ray Ho | Ioan Alexandru Chirita | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | M25+H Bacau | argilla |
Ray Ho form & Ioan Alexandru Chirita form
Ray Ho - ultimi incontri
M15 Tsukuba - corte duro | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Ryotaro Matsumura | 2-6, 1-4, - Ray Ho - scratch | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Yuki Mochizuki | 7-67, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Mattias Southcombe | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ko Suzuki | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Nishi - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Renta Tokuda | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Hayato Matsuoka | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Jiayang Dong | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Eric Vanshelboim | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
27.11.23 qualificazioni | vs. Tatsuma Ito | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Colin Sinclair | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 2 - corte duro | ||||
16.10.23 qualificazioni | vs. Tsung-Hao Huang | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Qian Sun | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
09.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Colin Sinclair | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Guangzhou Challenger - corte duro | ||||
11.09.23 qualificazioni | vs. Luca Castelnuovo | 7-63, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Linghao Zhang | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Shanghai Challenger - corte duro | ||||
04.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Robert Strombachs | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Zhangjiagang Challenger - corte duro | ||||
28.08.23 qualificazioni | vs. Mikalai Haliak | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Toshihide Matsui | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Zhuhai Challenger - corte duro | ||||
20.08.23 qualificazioni | vs. Aliaksandr Liaonenka | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Yinchuan - corte duro | ||||
16.08.23 1. turno | vs. Fajing Sun | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Baotou - argilla | ||||
09.08.23 1. turno | vs. Luca Castelnuovo | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tianjin - corte duro | ||||
07.07.23 quarti di finale | vs. Zhe Li | 6-71, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.07.23 2. turno | vs. Erik Arutiunian | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.07.23 1. turno | vs. Sheng Tang | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Tianjin - corte duro | ||||
30.06.23 quarti di finale | vs. Ye Cong Mo | 6-4, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.06.23 2. turno | vs. Jiayang Dong | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.06.23 1. turno | vs. Isaac Becroft | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Tianjin - corte duro | ||||
22.06.23 2. turno | vs. Yan Bai | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.06.23 1. turno | vs. Zhan Zheng | 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Tianjin - corte duro | ||||
16.06.23 quarti di finale | vs. Yi Zhou | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Ioan Alexandru Chirita - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Eero Vasa | 1-6, 6-4, 6-75 | dettaglio incontro | |
26.03.24 qualificazioni | vs. Stijn Slump | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
25.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Yannik Kelm | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Miha Vetrih | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Justin Engel | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 1. turno | vs. Marcel Zielinski | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Alen Mujakic | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Samuil Konov | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Peter Nad | 7-60, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Lucas Gerch | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Vilius Gaubas | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Mika Lipp | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
21.12.23 2. turno | vs. Sergey Fomin | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.12.23 1. turno | vs. Valerio Perruzza | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
13.12.23 1. turno | vs. Ilya Snitari | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 San - argilla | ||||
29.11.23 2. turno | vs. Rayane Oumaouche | 3-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Federico Arnaboldi | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Gabriele Pennaforti | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 qualificazioni | vs. Ilya Snitari | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Niccolo Ciavarella | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Cem Christopher Kucukhuseyin | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Eric Vanshelboim | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Samuel Stolarik | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.11.23 qualificazioni | vs. Mariano Tammaro | 6-4, 0-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Maksim Shin | 3-6, 6-4, 10-7 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Ege Avci | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Arad - argilla | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Denys Klok | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Satu - argilla | ||||
15.09.23 quarti di finale | vs. Giuseppe La Vela | 1-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.09.23 2. turno | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.09.23 1. turno | vs. Filip Gabriel Bara | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro |