INCONTRO
01.05.19 | 2. turno | Ramkumar Ramanathan | Ji Sung Nam | 6-3, 7-66 | Seoul Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Ramkumar Ramanathan | Ji Sung Nam | |
1. servizio % | 40/76 (53%) | 33/66 (50%) |
Punteggio sul 1.servizio | 32/40 (80%) | 30/33 (91%) |
Punteggio sul 2.servizio | 23/36 (64%) | 15/33 (45%) |
Break-ball vinti | 1/6 (17%) | 0/4 (0%) |
Punteggio dal return | 21/66 (32%) | 21/76 (28%) |
Totale punteggio | 76/142 (54%) | 66/142 (46%) |
Doppio fallo | 6 | 5 |
Ace | 7 | 5 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Ji Sung Nam | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ramkumar Ramanathan | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Ji Sung Nam | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Ramkumar Ramanathan | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Ji Sung Nam | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ramkumar Ramanathan | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-2 | Ji Sung Nam | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ramkumar Ramanathan | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-3 | Ji Sung Nam | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Ramkumar Ramanathan | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-1 | Ji Sung Nam | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Ramkumar Ramanathan | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Ji Sung Nam | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ramkumar Ramanathan | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-3 | Ji Sung Nam | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Ramkumar Ramanathan | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-4 | Ji Sung Nam | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Ramkumar Ramanathan | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-5 | Ji Sung Nam | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ramkumar Ramanathan | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-6 | Ji Sung Nam | |
0-0, 15-0, 40-0[BP] | ||
Ramkumar Ramanathan | 6-6 | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 3-1, 3-2, 3-3, 3-4, 3-5, 3-6, 4-6, 5-6, 6-6, 7-6 | ||
7-66 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Ramkumar Ramanathan vs. Ji Sung Nam - Incontri a vicenda
01.05.19 | 2. turno | Ramkumar Ramanathan | Ji Sung Nam | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | Seoul Challenger | corte duro |
04.06.15 | 2. turno | Ji Sung Nam | Ramkumar Ramanathan | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Gimcheon Challenger | corte duro |
Ramkumar Ramanathan form & Ji Sung Nam form
Ramkumar Ramanathan - ultimi incontri
M15 Chandigarh - corte duro | ||||
24.03.24 finali | vs. Khumoun Sultanov | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.03.24 semifinali | vs. Nam Hoang Ly | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Chirag Duhan | 4-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Woobin Shin | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Manish Ganesh | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 New - corte duro | ||||
17.03.24 finali | vs. Karan Singh | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.03.24 semifinali | vs. Nam Hoang Ly | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Siddharth Vishwakarma | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Yunseok Jang | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Thanapet Chanta | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
New Delhi - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Tristan Schoolkate | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Alexey Zakharov | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Stefano Napolitano | 7-65, 7-65 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Seong Chan Hong | 5-7, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 2. turno | vs. Luca Nardi | 1-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno | vs. Maxime Janvier | 6-74, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - erba | ||||
03.02.24 Rubber 1 | vs. Aisam Qureshi | 6-73, 7-64, 6-0 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Valentin Vacherot | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.01.24 qualificazioni | vs. Makoto Ochi | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Akira Santillan | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Kalaburagi - corte duro | ||||
03.12.23 finali | vs. David Pichler | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.12.23 semifinali | vs. Ryotaro Taguchi | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Manish Sureshkumar | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Kabir Hans | 7-5, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Ajay Malik | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Mumbai - corte duro | ||||
26.11.23 finali | vs. Siddharth Vishwakarma | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.11.23 semifinali | vs. Louis Wessels | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Ryuki Matsuda | 7-66, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Dev Javia | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro |
Ji Sung Nam - ultimi incontri
M25 Mildura - erba | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Alex Bolt | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Kaichi Uchida | 6-76, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.11.23 qualificazioni | vs. Calum Puttergill | 4-6, 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Fajing Sun | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Rinky Hijikata | 7-65, 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Dane Sweeny | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Tristan Schoolkate | 7-69, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Yusuke Takahashi | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Klintcharov | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
Playford Challenger - corte duro | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Rinky Hijikata | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
23.10.23 qualificazioni | vs. Thomas Fancutt | 2-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Mac Kiger | 5-7, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Grodzisk Mazowiecki - corte duro | ||||
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Mats Rosenkranz | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Meerbusch Challenger - argilla | ||||
08.08.23 qualificazioni | vs. Orlando Luz | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Aaron James Williams | 6-4, 6-74, 6-1 | dettaglio incontro | |
Porto Challenger - corte duro | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Jaime Faria | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Pozoblanco Challenger - corte duro | ||||
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Fajing Sun | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
Bloomfield Hills - corte duro | ||||
03.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Evan Zhu | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Cali Challenger - argilla | ||||
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Frazier Rengifo | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Palmas del - corte duro | ||||
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Gustavo Heide | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Busan Challenger - corte duro | ||||
09.05.23 1. turno | vs. Gabriel Diallo | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Gwangju Challenger - corte duro | ||||
01.05.23 qualificazioni | vs. Dominik Palan | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Ajeet Rai | 5-7, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Seoul Challenger - corte duro | ||||
26.04.23 1. turno | vs. Max Purcell | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.04.23 qualificazioni | vs. Shinji Hazawa | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Hiroki Moriya | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Madrid Challenger - argilla | ||||
09.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Viktor Durasovic | 6-4, 6-73, 6-79 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
03.04.23 qualificazioni | vs. Edas Butvilas | 6-2, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Rincon | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
26.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Beibit Zhukayev | 1-6, 7-611, 3-6 | dettaglio incontro |