INCONTRO
07.06.22 | qualificazioni | Pol Amoros Ramos | Miguel Fernando Pereira | 6-2, 2-6, 10-6 | M15 Cordoba | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Spain
24.02.98, 26 anni
24.02.98, 26 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Chile
22.03.99, 25 anni
14293 $
22.03.99, 25 anni
14293 $
Pol Amoros Ramos vs. Miguel Fernando Pereira - Incontri a vicenda
07.06.22 | qualificazioni | Pol Amoros Ramos | Miguel Fernando Pereira | 6-2, 2-6, 10-6 | dettaglio incontro | M15 Cordoba | argilla |
Pol Amoros Ramos form & Miguel Fernando Pereira form
Pol Amoros Ramos - ultimi incontri
M25 Reus - argilla | ||||
31.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Pere Prat Turro | - | dettaglio incontro | |
M25 Tarragona - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Max Alcala Gurri | 5-7, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.03.24 qualificazioni | vs. Mateo Luis Alvarez Sarmiento | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Amaan Siddiqui | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Mario Mansilla Diez | 7-5, 3-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
M25 Badalona - argilla | ||||
19.03.24 qualificazioni | vs. Lucas Bouquet | 3-6, 7-67, 8-10 | dettaglio incontro | |
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Maximo Nagele | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Seb Sander | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Ilya Snitari | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Ku Keon Kang | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.11.23 qualificazioni | vs. Dinko Dinev | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Maxim Krapivin | 6-3, 3-6, 12-10 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Seokhyeon Chu | 3-6, 6-2, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Castellon - argilla | ||||
16.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Joris Moret | 5-7, 6-72 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alvaro Peiro Serrano | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Sabadell - argilla | ||||
25.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Bruno Pujol Navarro | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Jared Thompkins | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Oviedo - argilla | ||||
29.08.22 1. turno | vs. Dali Blanch | 6-71, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Montauban - argilla | ||||
23.06.22 2. turno | vs. Robin Bertrand | 3-6, 7-64, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.06.22 1. turno | vs. Vivien Versier | 2-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cordoba - argilla | ||||
08.06.22 1. turno | vs. Alberto Barroso Campos | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.06.22 qualificazioni | vs. Miguel Fernando Pereira | 6-2, 2-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
06.06.22 2. turno qualificazioni | vs. Sergi Fita Juan | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Nico Hornitschek | 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | |
M25 La - argilla | ||||
01.06.22 1. turno | vs. Gabriel Decamps | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
31.05.22 qualificazioni | vs. Nil Boixader Roca | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Maximilian Wuelfing | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
29.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Yeray Andres Pastor | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
M25 Mataro - argilla | ||||
22.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Pol Del Castillo | 4-6, 6-3, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Valldoreix - argilla | ||||
08.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Juan Carlos Garcia Garcia | 5-6, - Pol Amoros Ramos - scratch | dettaglio incontro |
Miguel Fernando Pereira - ultimi incontri
M15 Santo - argilla | ||||
10.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Ignacio Antonio Becerra Otarola | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Roberto Pinargote Palma | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - argilla | ||||
03.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Mateo Barreiros Reyes | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Vitor Costa Goncalves | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Vina del - argilla | ||||
13.03.23 1. turno | vs. Riccardo Bonadio | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tucuman - argilla | ||||
20.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Ramiro Amarilla | 6-74, 6-74 | dettaglio incontro | |
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Felipe De Dios | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Lima - argilla | ||||
16.11.22 1. turno | vs. Nicolas Buitrago | 6-72, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.11.22 qualificazioni | vs. Hans Albert Schubert | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Tommaso Carnevale-Miino | 3-6, 7-5, 10-8 | dettaglio incontro | |
13.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Facundo Campana | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Lima - argilla | ||||
08.11.22 qualificazioni | vs. Daniel Salazar Martinez | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Matias Valenzuela | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Jim Hendrikx | 7-67, 6-1 | dettaglio incontro | |
Coquimbo 2 - argilla | ||||
16.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Jose Fco. Vidal Azorin | 7-5, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manizales - argilla | ||||
05.10.22 1. turno | vs. Alejandro Hoyos | 6-3, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Ibague - argilla | ||||
26.09.22 2. turno qualificazioni | vs. Pedro Uribe | 7-5, 6-74, 12-14 | dettaglio incontro | |
25.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Juan Jose Herrero | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Brasilia - argilla | ||||
23.08.22 qualificazioni | vs. Bruno Fernandez | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Rodrigo Machado Moreira Filho | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Recife - argilla | ||||
17.08.22 1. turno | vs. Lorenzo Gagliardo | 6-4, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
16.08.22 qualificazioni | vs. Joao Giannella | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Eugenio Almeida Junior | 7-62, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Guayaquil - argilla | ||||
11.08.22 2. turno | vs. Matias Franco Descotte | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.08.22 1. turno | vs. Amador Salazar | 2-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Portoviejo - argilla | ||||
03.08.22 1. turno | vs. Bastian Malla | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.08.22 qualificazioni | vs. Luis Geovanny Cevallos Mieles | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Juan Martin Bosmediano Pazmino | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Martos - corte duro | ||||
14.06.22 qualificazioni | vs. Inaki Montes-De La Torre | 7-5, 1-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
13.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Pedro De La Riva Bueno | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |