INCONTRO
24.05.21 | 2. turno qualificazioni | Pol Amoros Ramos | Asier Pascual De Zulueta | 6-0, 6-2 | M15 Marbella | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Spain
24.02.98, 26 anni
24.02.98, 26 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Spain
15.09.02, 21 anni
15.09.02, 21 anni
Pol Amoros Ramos vs. Asier Pascual De Zulueta - Incontri a vicenda
24.05.21 | 2. turno qualificazioni | Pol Amoros Ramos | Asier Pascual De Zulueta | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Marbella | corte duro |
Pol Amoros Ramos form & Asier Pascual De Zulueta form
Pol Amoros Ramos - ultimi incontri
M25 Tarragona - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Max Alcala Gurri | 5-7, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.03.24 qualificazioni | vs. Mateo Luis Alvarez Sarmiento | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Amaan Siddiqui | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Mario Mansilla Diez | 7-5, 3-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
M25 Badalona - argilla | ||||
19.03.24 qualificazioni | vs. Lucas Bouquet | 3-6, 7-67, 8-10 | dettaglio incontro | |
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Maximo Nagele | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Seb Sander | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Ilya Snitari | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Ku Keon Kang | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.11.23 qualificazioni | vs. Dinko Dinev | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Maxim Krapivin | 6-3, 3-6, 12-10 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Suk Hyun Choo | 3-6, 6-2, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Castellon - argilla | ||||
16.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Joris Moret | 5-7, 6-72 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alvaro Peiro Serrano | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Sabadell - argilla | ||||
25.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Bruno Pujol Navarro | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Jared Thompkins | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Oviedo - argilla | ||||
29.08.22 1. turno | vs. Dali Blanch | 6-71, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Montauban - argilla | ||||
23.06.22 2. turno | vs. Robin Bertrand | 3-6, 7-64, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.06.22 1. turno | vs. Vivien Versier | 2-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cordoba - argilla | ||||
08.06.22 1. turno | vs. Alberto Barroso Campos | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.06.22 qualificazioni | vs. Miguel Fernando Pereira | 6-2, 2-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
06.06.22 2. turno qualificazioni | vs. Sergi Fita Juan | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Nico Hornitschek | 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | |
M25 La - argilla | ||||
01.06.22 1. turno | vs. Gabriel Decamps | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
31.05.22 qualificazioni | vs. Nil Boixader Roca | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Maximilian Wuelfing | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
29.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Yeray Andres Pastor | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
M25 Mataro - argilla | ||||
22.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Pol Del Castillo | 4-6, 6-3, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Valldoreix - argilla | ||||
08.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Juan Carlos Garcia Garcia | 5-6, - Pol Amoros Ramos - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Reus - argilla | ||||
05.04.22 qualificazioni | vs. Xavi Matas Ortega | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro |
Asier Pascual De Zulueta - ultimi incontri
M15 Madrid - argilla | ||||
04.12.22 1. turno qualificazioni | vs. Pietro Schiavetti | - Asier Pascual De Zulueta - non presente(i) | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - corte duro | ||||
28.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Luca Wiedenmann | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Joan Busoms Puig | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - corte duro | ||||
22.11.22 2. turno qualificazioni | vs. George Loffhagen | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Jordi Domenech Castillo | 7-5, 6-75, 10-8 | dettaglio incontro | |
M25 Zaragoza - argilla | ||||
02.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Lamine Ouahab | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Casablanca - argilla | ||||
15.09.22 2. turno | vs. Max Houkes | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.09.22 1. turno | vs. Karim Bennani | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.09.22 qualificazioni | vs. Peetu Pohjola | 6-3, 6-71, 10-4 | dettaglio incontro | |
12.09.22 2. turno qualificazioni | vs. Axel Herberg | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Sami Mouline | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Casablanca - argilla | ||||
04.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Rabie Chaki | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Xativa - argilla | ||||
01.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Giacomo Revelli | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Roger Pascual Ferra | 7-68, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Gandia - argilla | ||||
18.07.22 2. turno qualificazioni | vs. Sergi Mico Fenollar | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Pedro De La Riva Bueno | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Reus - argilla | ||||
04.04.22 2. turno qualificazioni | vs. Tao Mu | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Arnau Valls Abril | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Palmanova - argilla | ||||
13.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Iamachkine | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - argilla | ||||
26.10.21 1. turno | vs. Diego Barreto Sanchez | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Madrid - argilla | ||||
12.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Bas Mengual | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Denia - argilla | ||||
26.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Inaki Montes-De La Torre | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
25.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Lamin Lourenzo Da Silva | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Marbella - corte duro | ||||
24.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Pol Amoros Ramos | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Lawrence Bataljin | 2-6, 7-68, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - argilla | ||||
29.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Bruno Pujol Navarro | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Getafe - corte duro | ||||
13.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Jake Hersey | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Madrid - argilla | ||||
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Eder Blanco Fernandez De Leceta | 6-2, 4-6, 6-10 | dettaglio incontro |