INCONTRO
01.04.19 | qualificazioni | Pierre Delage | Mattia Rossi | 6-3, 6-2 | M15 Tabarka | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
13.01.97, 27 anni
13.01.97, 27 anni
Pierre Delage vs. Mattia Rossi - Incontri a vicenda
01.04.19 | qualificazioni | Pierre Delage | Mattia Rossi | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Tabarka | argilla |
Pierre Delage form & Mattia Rossi form
Pierre Delage - ultimi incontri
M25 Saint - duro I. | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Alexis Gautier | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Toulouse - duro I. | ||||
18.03.24 qualificazioni | vs. Matej Vocel | 6-1, 3-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Jules Auffray | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Creteil - duro I. | ||||
11.03.24 qualificazioni | vs. Louis Larue | 3-6, 7-63, 8-10 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Mayeul Darras | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Poitiers - duro I. | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Hamish Stewart | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Lannion - duro I. | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Mae Malige | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Federico Bondioli | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Vila - corte duro | ||||
20.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Raphael Calzi | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Adan Freire Da Silva | 6-72, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Veigy - tappeto | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Antoine Hoang | 0-6, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Doha - corte duro | ||||
15.01.24 qualificazioni | vs. Ali Habib | 6-1, 5-7, 3-10 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Ruslan Serazhetdinov | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno | vs. Yanki Erel | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno | vs. Arslanbek Aitkulov | 4-6, 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Sebastian Gima | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Aziz Ouakaa | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Mulhouse - duro I. | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Nick Chappell | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Jonas Schaer | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Victor Barreira Bonzom | 7-60, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Villers - duro I. | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Filippo Romano | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25+H Rodez - duro I. | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Sandro Cottino | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.10.23 qualificazioni | vs. Mayeul Darras | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Mathis Lopez | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.10.23 quarti di finale | vs. Sean Cuenin | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.10.23 2. turno | vs. Aziz Ouakaa | 6-4, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Daniel Salazar Martinez | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Roberto Cid Subervi | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
22.09.23 quarti di finale | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.09.23 2. turno | vs. Dev Javia | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro |
Mattia Rossi - ultimi incontri
M15 Cairo - argilla | ||||
01.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Mohab Hamed | 0-3, - Mattia Rossi - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
26.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Vladimir Uzhylovsky | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Mohab Hamed | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
03.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Sandro Kopp | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Enes Donmezer | 6-75, 6-3, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
26.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Vladimir Korolev | 3-6, 7-61, 9-11 | dettaglio incontro | |
25.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Sven Corbinais | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
18.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Luis Faria | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
15.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Neil Oberleitner | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Denis Milchenko | 3-0, Denis Milchenko - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
07.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Marco De Rossi | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
17.09.19 1. turno | vs. Ondrej Krstev | 0-6, 0-3, - Mattia Rossi - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
10.09.19 1. turno | vs. Roland Stuurman | 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Piombino - corte duro | ||||
28.08.19 1. turno | vs. Mirko Cutuli | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.08.19 qualificazioni | vs. Maurizio Speziali | 2-6, 6-2, 10-7 | dettaglio incontro | |
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Tim Hofmann | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - argilla | ||||
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Alberto Bronzetti | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Philip Sikman | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.08.19 qualificazioni | vs. Giannicola Misasi | 6-3, 4-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
24.07.19 1. turno | vs. Benjamin Dhoe | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Eric Caleguer | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.07.19 qualificazioni | vs. Zakaria Ben Brahim | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
08.05.19 1. turno | vs. Alessandro Ingarao | 6-1, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
08.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Pietro Pirolt | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.04.19 qualificazioni | vs. Adrien Bossel | 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
01.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Mahdi Souri | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.04.19 qualificazioni | vs. Pierre Delage | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F28 - corte duro | ||||
18.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Yacoub Makzoume | 7-5, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F27 - corte duro | ||||
10.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Lodewijk Weststrate | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F26 - corte duro | ||||
05.11.18 qualificazioni | vs. Sergei Pogosian | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro |