INCONTRO
31.07.20 | 1. turno | Philipp Kohlschreiber | Luc Fomba | 7-5, 6-1 | All Lower | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Luc Fomba | |
0-0, 15-15, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Philipp Kohlschreiber | 0-1 | |
0-0, 15-15, 40-15 | ||
1-1 | Luc Fomba | |
0-0 | ||
Philipp Kohlschreiber | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-40[BP], 30-40[BP], 40-40 | ||
2-2 | Luc Fomba | |
0-0, 0-30, 0-40 | ||
Philipp Kohlschreiber | 2-3 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
3-3 | Luc Fomba | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Philipp Kohlschreiber | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-30 | ||
4-4 | Luc Fomba | |
0-0, 15-0, 40-0[BP], 40-30[BP], 40-40 | ||
Philipp Kohlschreiber | 4-5 | |
0-0, 15-15, 40-15 | ||
5-5 | Luc Fomba | |
0-0, 30-0 | ||
Philipp Kohlschreiber | 6-5 | |
0-0, 30-0, 40-15 | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Luc Fomba | |
0-0, 15-15, 40-15[BP] | ||
Philipp Kohlschreiber | 1-0 | |
0-0 | ||
2-0 | Luc Fomba | |
0-0, 15-15, 15-40, 30-40, 40-40 | ||
Philipp Kohlschreiber | 3-0 | |
0-0, 15-15, 40-15 | ||
4-0 | Luc Fomba | |
0-0, 0-30 | ||
Philipp Kohlschreiber | 4-1 | |
0-0, 15-15, 30-15 | ||
5-1 | Luc Fomba | |
0-0, 30-0, 40-15[BP] | ||
6-1 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
France
22.02.99, 25 anni
22.02.99, 25 anni
Philipp Kohlschreiber vs. Luc Fomba - Incontri a vicenda
31.07.20 | 1. turno | Philipp Kohlschreiber | Luc Fomba | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | All Lower | argilla |
Philipp Kohlschreiber form & Luc Fomba form
Philipp Kohlschreiber - ultimi incontri
London - erba | ||||
22.06.22 2. turno qualificazioni | vs. Mikhail Kukushkin | 7-64, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Gregoire Barrere | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
17.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Enzo Couacaud | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Munich - argilla | ||||
25.04.22 1. turno | vs. Daniel Altmaier | 6-75, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Barcelona - argilla | ||||
16.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Alvarez Varona | 6-3, 5-7, 6-73 | dettaglio incontro | |
Marbella Challenger - argilla | ||||
01.04.22 quarti di finale | vs. Pedro Cachin | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.03.22 2. turno | vs. Carlos Taberner | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.03.22 1. turno | vs. Jiri Lehecka | 2-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
11.03.22 1. turno | vs. Emil Ruusuvuori | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.03.22 qualificazioni | vs. Denis Kudla | 0-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Alex Bolt | 2-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
06.02.22 qualificazioni | vs. Egor Gerasimov | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Jozef Kovalik | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
20.01.22 2. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 1-6, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.01.22 1. turno | vs. Marco Cecchinato | 6-4, 7-5, 7-60 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
07.10.21 1. turno | vs. Taro Daniel | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
23.09.21 2. turno | vs. Gael Monfils | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.09.21 1. turno | vs. Marco Cecchinato | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.09.21 qualificazioni | vs. Holger Rune | 7-5, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Denis Istomin | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
01.09.21 2. turno | vs. Pablo Andujar | 4-6, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.08.21 1. turno | vs. Marin Cilic | 6-74, 6-73, 6-2, 6-1, 2-0, Marin Cilic - scratch | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
25.07.21 1. turno | vs. Stefanos Tsitsipas | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Hamburg - argilla | ||||
14.07.21 2. turno | vs. Filip Krajinovic | 5-7, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.07.21 1. turno | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
29.06.21 1. turno | vs. Denis Shapovalov | 4-6, 6-4, 3-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
Halle - erba | ||||
18.06.21 quarti di finale | vs. Andrey Rublev | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.06.21 2. turno | vs. Corentin Moutet | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
15.06.21 1. turno | vs. Jurij Rodionov | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
05.06.21 3. turno | vs. Diego Sebastian Schwartzman | 4-6, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Luc Fomba - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Andre Szilvassy | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
25.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Riccardo Campagnola | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Gabriel Elicha Navas | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Valtteri Tuukkanen | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Florian Broska | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Loan Lestir | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Filip Stidell | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.03.24 qualificazioni | vs. Sven Corbinais | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Anas Ben Chiekh | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Lannion - duro I. | ||||
26.02.24 qualificazioni | vs. Loan Lestir | 7-67, 3-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Roland Stuurman | 7-62, 6-76, 7-10 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Umberto Giovannini | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Daniel Masur | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Leonardo Rossi | 6-1, 3-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
05.02.24 qualificazioni | vs. Yanis Ghazouani Durand | 3-6, 6-2, 10-5 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Leo Deflandre | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Columbus - duro I. | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Learner Tien | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Aleksa Ciric | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.11.23 qualificazioni | vs. J Mercer | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Perez | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Fayetteville - corte duro | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Gerard Planelles Ripoll | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.10.23 qualificazioni | vs. Marcus McDaniel | 3-6, 6-3, 10-7 | dettaglio incontro | |
30.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Ian Bracks | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Harlingen - corte duro | ||||
26.10.23 2. turno | vs. August Holmgren | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Marcel Kamrowski | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.10.23 qualificazioni | vs. Matthis Ross | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Julian Noah Steinhausen | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25+H Plaisir - duro I. | ||||
14.09.23 2. turno | vs. Evgeny Karlovskiy | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.09.23 1. turno | vs. Marc Antoine Gaillard | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25+H Bagneres - corte duro | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Matthew Dellavedova | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro |