INCONTRO
19.05.21 | 1. turno | Peter Bertran | Dragos Constantin Ignat | 6-4, 6-0 | M25 Pensacola | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Peter Bertran | Dragos Constantin Ignat | |
1. servizio % | 42/54 (78%) | 32/45 (71%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/42 (60%) | 15/32 (47%) |
Punteggio sul 2.servizio | 7/12 (58%) | 4/13 (31%) |
Break-ball vinti | 6/10 (60%) | 2/4 (50%) |
Punteggio dal return | 26/45 (58%) | 22/54 (41%) |
Totale punteggio | 58/99 (59%) | 41/99 (41%) |
Doppio fallo | 2 | 0 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Peter Bertran | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Dragos Constantin Ignat | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Peter Bertran | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Dragos Constantin Ignat | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Peter Bertran | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-1 | Dragos Constantin Ignat | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Peter Bertran | 5-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-2 | Dragos Constantin Ignat | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Peter Bertran | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-4 | Dragos Constantin Ignat | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Peter Bertran | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Dragos Constantin Ignat | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Peter Bertran | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Dragos Constantin Ignat | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Peter Bertran | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-0 | Dragos Constantin Ignat | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-0 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Romania
13.02.93, 31 anni
21814 $
13.02.93, 31 anni
21814 $
Peter Bertran vs. Dragos Constantin Ignat - Incontri a vicenda
19.05.21 | 1. turno | Peter Bertran | Dragos Constantin Ignat | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | M25 Pensacola | argilla |
05.11.18 | qualificazioni | Dragos Constantin Ignat | Peter Bertran | 7-68, 6-3 | dettaglio incontro | USA F30 | argilla |
Peter Bertran form & Dragos Constantin Ignat form
Peter Bertran - ultimi incontri
Sao Leopoldo - argilla | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Juan Bautista Torres | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
16.03.24 semifinali | vs. Thai Kwiatkowski | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Roberto Cid Subervi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Sidane Pontjodikromo | 6-4, 7-67 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 3-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
05.03.24 1. turno | vs. Omni Kumar | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Palm - argilla | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Roberto Cid Subervi | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sunrise - argilla | ||||
10.02.24 semifinali | vs. Dmitry Popko | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.02.24 quarti di finale | vs. Bruno Kuzuhara | 2-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Harrison Adams | 7-5, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Gabi Adrian Boitan | 6-3, 6-77, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Wesley - corte duro | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Noah Rubin | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Ethan Quinn | 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
19.11.23 semifinali | vs. Bruno Kuzuhara | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 6-1, Ricardo Rodriguez-Pace - scratch | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Paulo Andre Saraiva Dos Santos | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Juan Sebastian Osorio | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
11.11.23 2. turno | vs. Paulo Andre Saraiva Dos Santos | 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Juan Sebastian Osorio | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
14.09.23 2. turno | vs. Jack Loge | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.09.23 1. turno | vs. Daniele Rapagnetta | 6-4, 0-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
10.09.23 finali | vs. Fabien Salle | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.09.23 semifinali | vs. Alexis Gautier | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.09.23 quarti di finale | vs. Andrea Guerrieri | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.09.23 2. turno | vs. Imran Sibille | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Cheraag Bajwa | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Matthew Dellavedova | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Massimo Giunta | 6-71, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Santo Domingo - argilla | ||||
10.08.23 2. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.08.23 1. turno | vs. Nick Hardt | 6-3, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro |
Dragos Constantin Ignat - ultimi incontri
M25 Pazardzhik - argilla | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Simon Anthony Ivanov | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.09.23 qualificazioni | vs. Alen Bill | 6-3, 2-6, 14-12 | dettaglio incontro | |
24.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Radoslav Shandarov | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Filip Cristian Jianu | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Rochester - argilla | ||||
19.07.23 1. turno | vs. Juan Sebastian Osorio | 6-77, 0-1, - Dragos Constantin Ignat - scratch | dettaglio incontro | |
18.07.23 qualificazioni | vs. Stefan Simeunovic | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.07.23 1. turno qualificazioni | vs. David Mizrahi | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Bucharest - argilla | ||||
22.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Alin Mihai Fatu | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Eduard Dumitru | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Pazardzhik - argilla | ||||
15.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Vadym Konovchuk | 5-7, 7-5, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Constanta - argilla | ||||
08.09.22 2. turno | vs. Obrad Markovski | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
07.09.22 1. turno | vs. Bogdan Ionut Apostol | 6-4, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.09.22 qualificazioni | vs. Andrei Cuceu | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
05.09.22 2. turno qualificazioni | vs. Carlo Cataldi | 6-3, 2-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Curtea - argilla | ||||
07.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Filiberto Fumagalli | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Pitesti - argilla | ||||
31.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Adrian Mateo Bejenaru | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Bacau - argilla | ||||
28.07.22 2. turno | vs. Nicholas David Ionel | 6-3, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.07.22 1. turno | vs. Calin Manda | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sofia - argilla | ||||
03.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Gheorghe Claudiu Schinteie | 0-6, 6-3, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Bucharest - argilla | ||||
25.05.22 1. turno | vs. Dragos Nicolae Madaras | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
23.05.22 qualificazioni | vs. Stefan Adrian Andreescu | 4-6, 7-611, 9-11 | dettaglio incontro | |
22.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Cristian Magureanu | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Nules - argilla | ||||
15.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Vicente Oliver Moratalla | 6-3, 5-7, 9-11 | dettaglio incontro | |
14.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Filippo Giovannini | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Benicarlo - argilla | ||||
09.11.21 qualificazioni | vs. Louroi Martinez | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
08.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Juan Carlos Garcia Garcia | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Cameron Price | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sozopol - corte duro | ||||
05.10.21 1. turno | vs. Alexander Donski | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Vyshkovo - argilla | ||||
23.09.21 1. turno | vs. Aleksandr Braynin | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Pensacola - argilla | ||||
19.05.21 1. turno | vs. Peter Bertran | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro |