Pedro Sousa vs. Vit Kopriva 19.11.2020

Pedro Sousa vs. Vit Kopriva 19.11.2020 - Guayaquil Challenger - confronto

INCONTRO

19.11.202. turnoPedro Sousa Vit Kopriva 1-6, 6-3, 6-4 Ecuador Guayaquil Challenger argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Pedro SousaVit Kopriva
1. servizio %58/89 (65%)48/76 (63%)
Punteggio sul 1.servizio30/58 (52%)24/48 (50%)
Punteggio sul 2.servizio15/31 (48%)15/28 (54%)
Break-ball vinti6/9 (67%)6/17 (35%)
Punteggio dal return37/76 (49%)44/89 (49%)
Totale punteggio82/165 (50%)83/165 (50%)
Doppio fallo22
Ace17

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
0-0Vit Kopriva Vit Kopriva serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A
Pedro Sousa Pedro Sousa serve0-1
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP]
0-2Vit Kopriva Vit Kopriva serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP]
Pedro Sousa Pedro Sousa serve1-2
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP]
1-3Vit Kopriva Vit Kopriva serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40
Pedro Sousa Pedro Sousa serve1-4
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP]
1-5Vit Kopriva Vit Kopriva serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40
1-6
2
Pedro Sousa Pedro Sousa serve0-0
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15
1-0Vit Kopriva Vit Kopriva serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP]
Pedro Sousa Pedro Sousa serve2-0
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40
3-0Vit Kopriva Vit Kopriva serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A
Pedro Sousa Pedro Sousa serve3-1
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30
4-1Vit Kopriva Vit Kopriva serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
Pedro Sousa Pedro Sousa serve5-1
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP]
5-2Vit Kopriva Vit Kopriva serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40
Pedro Sousa Pedro Sousa serve5-3
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40
6-3
3
0-0Vit Kopriva Vit Kopriva serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP]
Pedro Sousa Pedro Sousa serve1-0
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP]
1-1Vit Kopriva Vit Kopriva serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
Pedro Sousa Pedro Sousa serve2-1
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP]
2-2Vit Kopriva Vit Kopriva serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40
Pedro Sousa Pedro Sousa serve2-3
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40
3-3Vit Kopriva Vit Kopriva serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A
Pedro Sousa Pedro Sousa serve3-4
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40
4-4Vit Kopriva Vit Kopriva serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP]
Pedro Sousa Pedro Sousa serve5-4
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15
6-4

Pedro Sousa
Portugal
27.05.88, 32 anni
178 cm
65 kg

Gioca con la mano destra
113
618
590374 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Czech Republic
15.06.97, 23 anni




302
151
75430 $
Vit Kopriva
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Pedro Sousa vs. Vit Kopriva - Incontri a vicenda

19.11.202. turnoPedro SousaVit Kopriva1-6, 6-3, 6-4 dettaglio incontroEcuador Guayaquil Challenger argilla

Pedro Sousa - ultimi incontri

Peru Lima Challenger - argilla
24.11.20
1. turno
vs. Thiago Agustin Tirante2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Ecuador Guayaquil Challenger - argilla
20.11.20
quarti di finale
vs. Roberto Carballes Baena4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
19.11.20
2. turno
vs. Vit Kopriva1-6, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
17.11.20
1. turno
vs. Tomas Martin Etcheverry2-6, 6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
France Paris - duro I.
31.10.20
1. turno qualificazioni
vs. Stefano Travaglia3-6, 6-4, 6-73 perditadettaglio incontro
Spain Marbella Challenger - argilla
26.10.20
1. turno
vs. Alexandre Muller3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Portugal Lisbon Challenger - argilla
18.10.20
finali
vs. Jaume Antoni Munar Clar6-73, 2-6 perditadettaglio incontro
17.10.20
semifinali
vs. Alessandro Giannessi6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
16.10.20
quarti di finale
vs. Dmitry Popko7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
15.10.20
2. turno
vs. Hugo Grenier7-5, 6-0 vincitadettaglio incontro
13.10.20
1. turno
vs. Gastao Elias6-75, 6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Spain Barcelona Challenger - argilla
06.10.20
1. turno
vs. Carlos Alcaraz Garfia3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
France Paris - argilla
21.09.20
1. turno qualificazioni
vs. Lukas Rosol7-64, 2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Croatia Split Challenger - argilla
04.10.20
finali
vs. Francisco Cerundolo6-4, 3-6, 6-74 perditadettaglio incontro
03.10.20
semifinali
vs. Borna Gojo6-4, 5-7, 6-2 vincitadettaglio incontro
02.10.20
quarti di finale
vs. Tomas Martin Etcheverry6-4, 7-67 vincitadettaglio incontro
30.09.20
2. turno
vs. Zdenek Kolar6-1, 3-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
28.09.20
1. turno
vs. Hugo Grenier6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
France Aix En - argilla
11.09.20
2. turno
vs. Daniel Altmaier5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
08.09.20
1. turno
vs. Jason Jung3-6, 6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
USA New York - corte duro
31.08.20
1. turno
vs. Mitchell Krueger6-3, 2-6, 5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
All Lower - argilla
09.07.20
1. turno
vs. Martim Leote Prata2-5, - Pedro Sousa - scratchperditadettaglio incontro
25.06.20
1. turno
vs. Pedro Araujo6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
Lithuania Davis Cup - duro I.
07.03.20
vs. Laurynas Grigelis7-65, 5-7, 10-3 vincitadettaglio incontro
Chile Santiago - argilla
25.02.20
1. turno
vs. Renzo Olivo6-4, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Argentina Buenos Aires - argilla
16.02.20
finali
vs. Casper Ruud1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
15.02.20
semifinali
vs. Diego Sebastian Schwartzman Diego Sebastian Schwartzman - non presente(i) vincitadettaglio incontro
14.02.20
quarti di finale
vs. Thiago Moura Monteiro7-65, 6-4 vincitadettaglio incontro
12.02.20
2. turno
vs. Jozef Kovalik7-63, 7-65 vincitadettaglio incontro
11.02.20
1. turno
vs. Facundo Diaz Acosta4-6, 6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro

Vit Kopriva - ultimi incontri

Peru Lima Challenger - argilla
26.11.20
2. turno
vs. Jesper De Jong6-0, 3-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
23.11.20
1. turno
vs. Bastian Malla6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Ecuador Guayaquil Challenger - argilla
19.11.20
2. turno
vs. Pedro Sousa6-1, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
16.11.20
1. turno
vs. Pedja Krstin6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
Spain Marbella Challenger - argilla
30.10.20
quarti di finale
vs. Jaume Antoni Munar Clar1-6, 5-7 perditadettaglio incontro
29.10.20
2. turno
vs. Federico Gaio3-6, 7-61, 6-4 vincitadettaglio incontro
27.10.20
1. turno
vs. Roberto Carballes Baena7-63, 6-2 vincitadettaglio incontro
25.10.20
qualificazioni
vs. Javier Barranco Cosano3-6, 7-5, 7-65 vincitadettaglio incontro
24.10.20
1. turno qualificazioni
vs. Geoffrey Blancaneaux6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
Spain Alicante Challenger - argilla
10.10.20
1. turno qualificazioni
vs. Arthur De Greef2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Czech Republic M25 Pardubice - argilla
02.10.20
quarti di finale
vs. Sebastian Baez1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
01.10.20
1. turno
vs. David Poljak7-63, 6-3 vincitadettaglio incontro
01.10.20
2. turno
vs. Juan Manuel Cerundolo6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Romania Sibiu Challenger - argilla
21.09.20
1. turno
vs. Carlos Gomez-Herrera2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Czech Republic M25 Prague - argilla
17.09.20
2. turno
vs. Pedro Cachin4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
16.09.20
1. turno
vs. Jaroslav Pospisil6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Czech Republic Prostejov Challenger - argilla
05.09.20
1. turno qualificazioni
vs. Roman Safiullin3-6, 6-76 perditadettaglio incontro
Czech Republic Ostrava Challenger - argilla
02.09.20
1. turno
vs. Ilya Ivashka4-6, 6-74 perditadettaglio incontro
30.08.20
qualificazioni
vs. Matthias Bachinger1-6, 7-64, 6-2 vincitadettaglio incontro
29.08.20
1. turno qualificazioni
vs. Sebastian Ofner7-68, 6-4 vincitadettaglio incontro
Poland M25 Poznan - argilla
28.08.20
quarti di finale
vs. Kacper Zuk2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
27.08.20
2. turno
vs. Filip Kolasinski6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
26.08.20
1. turno
vs. Jan Zielinski6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Croatia M15 Porec - argilla
12.03.20
2. turno
vs. Pawel Cias6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
11.03.20
1. turno
vs. Fabian Marozsan1-6, 6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
Germany Koblenz Challenger - duro I.
20.02.20
3. turno
vs. Tomas Machac3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
19.02.20
2. turno
vs. Oscar Otte6-4, 7-64 vincitadettaglio incontro
18.02.20
1. turno
vs. Marek Gengel6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
France Cherbourg Challenger - duro I.
10.02.20
1. turno
vs. Mischa Zverev2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
09.02.20
qualificazioni
vs. Jaroslav Pospisil6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
<