INCONTRO
10.01.23 | 1. turno | Pedro Sousa | Nikolas Sanchez-Izquierdo | 7-63, 6-3 | Oeiras 2 | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Pedro Sousa | Nikolas Sanchez-Izquierdo | |
1. servizio % | 47/75 (63%) | 43/66 (65%) |
Punteggio sul 1.servizio | 37/47 (79%) | 29/43 (67%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/28 (46%) | 8/23 (35%) |
Break-ball vinti | 3/3 (100%) | 2/9 (22%) |
Punteggio dal return | 29/66 (44%) | 25/75 (33%) |
Totale punteggio | 79/141 (56%) | 62/141 (44%) |
Doppio fallo | 3 | 5 |
Ace | 11 | 6 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Pedro Sousa | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Nikolas Sanchez-Izquierdo | |
0-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Pedro Sousa | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Nikolas Sanchez-Izquierdo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Pedro Sousa | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-3 | Nikolas Sanchez-Izquierdo | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Pedro Sousa | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-3 | Nikolas Sanchez-Izquierdo | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Pedro Sousa | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-5 | Nikolas Sanchez-Izquierdo | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Pedro Sousa | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-5 | Nikolas Sanchez-Izquierdo | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Pedro Sousa | 6-6 | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 3-1, 4-1, 4-2, 4-3, 5-3, 6-3 | ||
7-63 |
2 | ||
Pedro Sousa | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
Pedro Sousa | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Nikolas Sanchez-Izquierdo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Pedro Sousa | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Nikolas Sanchez-Izquierdo | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Pedro Sousa | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-2 | Nikolas Sanchez-Izquierdo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Pedro Sousa | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
5-3 | Nikolas Sanchez-Izquierdo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Pedro Sousa vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo - Incontri a vicenda
10.01.23 | 1. turno | Pedro Sousa | Nikolas Sanchez-Izquierdo | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | Oeiras 2 | duro I. |
Pedro Sousa form & Nikolas Sanchez-Izquierdo form
Pedro Sousa - ultimi incontri
Lisbon Challenger - argilla | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Joao Sousa | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.10.23 1. turno | vs. Titouan Droguet | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Oeiras 4 - argilla | ||||
16.05.23 1. turno | vs. Ulises Blanch | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Oeiras 3 - argilla | ||||
22.04.23 semifinali | vs. Juan Manuel Cerundolo | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.04.23 quarti di finale | vs. Steven Diez | 7-5, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.04.23 2. turno | vs. Alexandre Muller | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
18.04.23 1. turno | vs. Henrique Rocha | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Estoril - argilla | ||||
04.04.23 1. turno | vs. Luca Van Assche | 7-65, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.04.23 qualificazioni | vs. Timofey Skatov | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Jozef Kovalik | 4-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Faro - corte duro | ||||
23.02.23 2. turno | vs. Lucas Poullain | 6-74, 7-64, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.02.23 1. turno | vs. Tiago Pereira | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Vila - corte duro | ||||
14.02.23 1. turno | vs. Jacopo Berrettini | 7-64, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vila - corte duro | ||||
09.02.23 1. turno | vs. Gabriel Elicha Navas | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - duro I. | ||||
12.01.23 quarti di finale | vs. Pierre-Hugues Herbert | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.01.23 2. turno | vs. Pol Martin Tiffon | 3-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.01.23 1. turno | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
Oeiras 1 - duro I. | ||||
03.01.23 1. turno | vs. Elmar Ejupovic | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
01.12.22 2. turno | vs. Nuno Borges | 4-2, - Pedro Sousa - scratch | dettaglio incontro | |
30.11.22 1. turno | vs. Oleksii Krutykh | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
22.11.22 1. turno | vs. Ivan Gakhov | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
27.09.22 1. turno | vs. Vit Kopriva | 6-4, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tulln Challenger - argilla | ||||
07.09.22 2. turno | vs. Elias Ymer | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.09.22 1. turno | vs. Francesco Passaro | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
25.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Paul Jubb | 6-4, 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
24.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Henri Laaksonen | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Liberec Challenger - argilla | ||||
02.08.22 1. turno | vs. Norbert Gombos | 4-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
Hamburg - argilla | ||||
16.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Luca Nardi | 1-4, - Pedro Sousa - scratch | dettaglio incontro | |
Bastad - argilla | ||||
12.07.22 1. turno | vs. Francisco Cerundolo | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.07.22 qualificazioni | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |
Nikolas Sanchez-Izquierdo - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Pablo Llamas Ruiz | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Gastao Elias | 4-6, 6-0, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Matthew Christopher Romios | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
18.03.24 1. turno | vs. Mathias Bourgue | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Les - corte duro | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Adria Soriano Barrera | 0-6, - Nikolas Sanchez-Izquierdo - scratch | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Ronetto Van Tilburg | 4-6, 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Albert Pedrico Kravtsov | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Torello - corte duro | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Diego Fernandez Flores | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Giulio Zeppieri | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Kilian Feldbausch | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Juan Manuel Cerundolo | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Tomas Barrios Vera | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.01.24 qualificazioni | vs. Orlando Luz | 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Juan Bautista Torres | 5-7, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tigre Challenger - argilla | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Andrea Collarini | 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Orlando Luz | 6-3, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Timo Stodder | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Daniel Rincon | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
20.11.23 qualificazioni | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-0, 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Ignacio Parisca | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Benicarlo - argilla | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Miguel Damas | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Darwin Blanch | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Billy Harris | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
12.10.23 quarti di finale | vs. Goncalo Oliveira | 4-6, 7-64, 6-76 | dettaglio incontro | |
11.10.23 2. turno | vs. Lorenzo Carboni | 3-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Luca Potenza | 6-2, 4-6, 7-61 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
07.10.23 finali | vs. Gabriele Piraino | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.10.23 semifinali | vs. Gianmarco Ferrari | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.10.23 quarti di finale | vs. Federico Iannaccone | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.10.23 2. turno | vs. Tommaso Compagnucci | 7-64, 6-0 | dettaglio incontro |