INCONTRO
15.04.22 | quarti di finale | Pedro Cachin | Manuel Guinard | 6-75, 6-1, 6-1 | Madrid Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Pedro Cachin | Manuel Guinard | |
1. servizio % | 59/89 (66%) | 59/91 (65%) |
Punteggio sul 1.servizio | 43/59 (73%) | 35/59 (59%) |
Punteggio sul 2.servizio | 21/30 (70%) | 18/32 (56%) |
Break-ball vinti | 5/11 (45%) | 0/5 (0%) |
Punteggio dal return | 38/91 (42%) | 25/89 (28%) |
Totale punteggio | 102/180 (57%) | 78/180 (43%) |
Doppio fallo | 2 | 2 |
Ace | 8 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Manuel Guinard | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Pedro Cachin | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Manuel Guinard | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Pedro Cachin | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Manuel Guinard | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Pedro Cachin | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-3 | Manuel Guinard | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Pedro Cachin | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-4 | Manuel Guinard | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Pedro Cachin | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-5 | Manuel Guinard | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Pedro Cachin | 6-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
6-6 | Manuel Guinard | |
0-0, 0-1, 0-2, 0-3, 1-3, 2-3, 2-4, 2-5, 3-5, 4-5, 5-5, 5-6 | ||
6-75 |
2 | ||
Pedro Cachin | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Manuel Guinard | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Pedro Cachin | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Manuel Guinard | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Pedro Cachin | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-1 | Manuel Guinard | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Pedro Cachin | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-1 |
3 | ||
0-0 | Manuel Guinard | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Pedro Cachin | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Manuel Guinard | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Pedro Cachin | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-0 | Manuel Guinard | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Pedro Cachin | 5-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-1 | Manuel Guinard | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40 | ||
Pedro Cachin | 6-1 | |
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Pedro Cachin vs. Manuel Guinard - Incontri a vicenda
15.04.22 | quarti di finale | Pedro Cachin | Manuel Guinard | 6-75, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Madrid Challenger | argilla |
31.03.22 | 2. turno | Pedro Cachin | Manuel Guinard | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | Marbella Challenger | argilla |
Pedro Cachin form & Manuel Guinard form
Pedro Cachin - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Andrea Vavassori | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Yannick Hanfmann | 7-67, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 7-5, 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 2-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
12.02.24 1. turno | vs. Stan Wawrinka | 7-64, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
05.02.24 1. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 4-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno | vs. Jesper De Jong | 6-4, 2-6, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Adam Walton | 5-7, 6-72 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Liam Broady | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Max Houkes | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
28.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Botic Van De Zandschulp | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
21.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Remy Bertola | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
14.10.23 semifinali | vs. Aleksandar Kovacevic | 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
13.10.23 quarti di finale | vs. Jason Jung | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Tung-Lin Wu | 7-65, 6-73, 7-66 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Yan Bai | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
05.10.23 1. turno | vs. Jeff Wolf | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Szczecin Challenger - argilla | ||||
15.09.23 quarti di finale | vs. Francesco Maestrelli | 6-3, 1-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
13.09.23 2. turno | vs. Jozef Kovalik | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.09.23 1. turno | vs. Daniel Rincon | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
06.09.23 2. turno | vs. Calvin Hemery | 4-6, 6-1, 6-73 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Raul Brancaccio | 6-2, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
28.08.23 1. turno | vs. Ben Shelton | 6-1, 3-6, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Kitzbuhel - argilla | ||||
03.08.23 quarti di finale | vs. Laslo Djere | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.08.23 2. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Hamburg - argilla | ||||
25.07.23 1. turno | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 6-2, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Gstaad - argilla | ||||
23.07.23 finali | vs. Albert Ramos-Vinolas | 3-6, 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
22.07.23 semifinali | vs. Hamad Medjedovic | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.07.23 quarti di finale | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.07.23 2. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 7-64, 7-63 | dettaglio incontro |
Manuel Guinard - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
25.03.24 qualificazioni | vs. Guido Andreozzi | Guido Andreozzi - non presente(i) | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Filippo Romano | 4-6, 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Adrian Andreev | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Zdenek Kolar | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Matyas Fuele | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Titouan Droguet | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 qualificazioni | vs. Tibo Colson | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alexis Gautier | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
17.02.24 semifinali | vs. Clement Chidekh | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Nicola Kuhn | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.02.24 2. turno | vs. Egor Gerasimov | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Alexander Blockx | 6-1, 5-7, 4-1, Alexander Blockx - scratch | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - duro I. | ||||
07.02.24 2. turno | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 3-6, 6-3, 6-73 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Francesco Maestrelli | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Kyrian Jacquet | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
13.01.24 finali | vs. Valentin Vacherot | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
12.01.24 semifinali | vs. Rio Noguchi | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.01.24 quarti di finale | vs. Brandon Holt | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Jason Jung | 6-1, 7-67 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Christian Langmo | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
01.01.24 qualificazioni | vs. Valentin Vacherot | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Credit Chaiyarin | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Tristan Lamasine | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Braga Challenger - argilla | ||||
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Sanchez Jover | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Rennes Challenger - duro I. | ||||
13.09.23 2. turno | vs. Richard Gasquet | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.09.23 1. turno | vs. Luca Nardi | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Elias Ymer | 7-63, 5-7, 0-2, - Manuel Guinard - scratch | dettaglio incontro | |
Como Challenger - argilla | ||||
29.08.23 qualificazioni | vs. Calvin Hemery | 6-74, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Martineau | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Augsburg Challenger - argilla | ||||
21.08.23 1. turno | vs. Nino Serdarusic | 1-6, 0-1, - Manuel Guinard - scratch | dettaglio incontro |