INCONTRO
08.05.18 | 1. turno | Paulo Andre Saraiva Dos Santos | Lorenzo Gagliardo | 6-4, 7-65 | Brazil F3 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paulo Andre Saraiva Dos Santos | Lorenzo Gagliardo | |
1. servizio % | 37/79 (47%) | 47/70 (67%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/37 (68%) | 30/47 (64%) |
Punteggio sul 2.servizio | 24/42 (57%) | 10/23 (43%) |
Break-ball vinti | 3/4 (75%) | 2/6 (33%) |
Punteggio dal return | 30/70 (43%) | 30/79 (38%) |
Totale punteggio | 79/149 (53%) | 70/149 (47%) |
Doppio fallo | 7 | 4 |
Ace | 5 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Paulo Andre Saraiva Dos Santos | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Lorenzo Gagliardo | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Paulo Andre Saraiva Dos Santos | 0-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-2 | Lorenzo Gagliardo | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Paulo Andre Saraiva Dos Santos | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Lorenzo Gagliardo | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
3-3 | Lorenzo Gagliardo | |
4-3 | Lorenzo Gagliardo | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Paulo Andre Saraiva Dos Santos | 5-4 | |
0-0, 40-0, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-4 |
2 | ||
Paulo Andre Saraiva Dos Santos | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Lorenzo Gagliardo | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Paulo Andre Saraiva Dos Santos | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Lorenzo Gagliardo | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Paulo Andre Saraiva Dos Santos | 1-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-3 | Lorenzo Gagliardo | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
2-4 | Lorenzo Gagliardo | |
0-0, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Paulo Andre Saraiva Dos Santos | 3-4 | |
Paulo Andre Saraiva Dos Santos | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-4 | Lorenzo Gagliardo | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Paulo Andre Saraiva Dos Santos | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-5 | Lorenzo Gagliardo | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Paulo Andre Saraiva Dos Santos | 6-6 | |
0-0, 0-1, 0-2, 1-2, 2-2, 3-2, 4-2, 5-2, 5-3, 5-4, 5-5, 6-5 | ||
7-65 |
Brazil
23.06.00, 23 anni
20097 $
23.06.00, 23 anni
20097 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Argentina
27.06.00, 23 anni
15929 $
27.06.00, 23 anni
15929 $
Paulo Andre Saraiva Dos Santos vs. Lorenzo Gagliardo - Incontri a vicenda
05.03.23 | 1. turno qualificazioni | Paulo Andre Saraiva Dos Santos | Lorenzo Gagliardo | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | M25 Rio | argilla |
24.09.18 | 1. turno | Lorenzo Gagliardo | Paulo Andre Saraiva Dos Santos | 7-5, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | Bolivia F3 | argilla |
08.05.18 | 1. turno | Paulo Andre Saraiva Dos Santos | Lorenzo Gagliardo | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | Brazil F3 | argilla |
Paulo Andre Saraiva Dos Santos form & Lorenzo Gagliardo form
Paulo Andre Saraiva Dos Santos - ultimi incontri
Sao Leopoldo - argilla | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Maceio - argilla | ||||
22.03.24 quarti di finale | vs. Daniel Dutra Da Silva | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Nicolas Oliveira | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Nicolas Villalon | 3-6, 6-2, 7-66 | dettaglio incontro | |
M25 Feira - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Dmitry Popko | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Recife - argilla | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Dmitry Popko | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
13.02.24 qualificazioni | vs. Ezequiel Monferrer | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Julian Marot | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Gonzalo Villanueva | 1-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Alex Marti Pujolras | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.02.24 qualificazioni | vs. Joel Angel Lucero | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Brian Lempert | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Kilian Feldbausch | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Concepcion - argilla | ||||
13.12.23 2. turno | vs. Valerio Aboian | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.12.23 1. turno | vs. Nicolas Villalon | 6-2, 7-67 | dettaglio incontro | |
Temuco Challenger - corte duro | ||||
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Keegan Smith | 4-6, 7-65, 4-6 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - corte duro | ||||
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Bueno | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Peter Bertran | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Isaac Nortie Nortey | 6-75, 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
12.11.23 quarti di finale | vs. Facundo Mena | 4-6, 1-4, - Paulo Andre Saraiva Dos Santos - scratch | dettaglio incontro | |
11.11.23 2. turno | vs. Peter Bertran | 7-61, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Miles Jones | 2-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Mejia | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Curitiba Challenger - argilla | ||||
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Zanellato | 6-3, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Lajeado - argilla | ||||
13.10.23 2. turno | vs. Wilson Leite | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Bruno Fernandez | 6-3, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
02.10.23 qualificazioni | vs. Daniel Dutra Da Silva | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Gilbert Klier Junior | 2-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sao - argilla | ||||
21.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Julian Cundom | 6-76, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Belem - corte duro | ||||
17.08.23 2. turno | vs. Ignacio Antonio Becerra Otarola | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro |
Lorenzo Gagliardo - ultimi incontri
M15 Villa - argilla | ||||
20.02.24 qualificazioni | vs. Arthur Laborde | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Jefferson Wendler Filho | 6-2, 3-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Juan Francisco Pereyra | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Rosario - argilla | ||||
07.11.23 qualificazioni | vs. Oscar Gabriel Ortiz | 6-4, 2-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Agustin Mastri | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Tadeo Meneo | 6-2, 2-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
02.11.23 1. turno | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
31.10.23 qualificazioni | vs. Sean Hess | 1-6, 6-3, 10-2 | dettaglio incontro | |
30.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Garcia Longo | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Rocco Mariani | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Mendoza - argilla | ||||
02.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Andres Gabriel Ciurletti | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Rocco Valente | 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | |
M25 Lujan - argilla | ||||
27.09.23 1. turno | vs. Mariano Kestelboim | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.09.23 qualificazioni | vs. Enzo Camargo Lima | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Hollender | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Olavarria - argilla | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Lautaro Midon | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Buenos - argilla | ||||
28.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Oscar Gabriel Ortiz | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Andres Medus | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Pescara - argilla | ||||
10.08.23 quarti di finale | vs. Giulio Perego | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.08.23 2. turno | vs. Manuel Mazza | 3-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.08.23 1. turno | vs. Andrea Colombo | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Novi - argilla | ||||
01.08.23 qualificazioni | vs. Gorazd Srbljak | 5-7, 6-3, 2-10 | dettaglio incontro | |
31.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Csongor Hejjas | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Nikola Mitrovic | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Novi - argilla | ||||
25.07.23 qualificazioni | vs. Louis Tessa | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Artem Avdieiev | 6-2, 4-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Stephanos Schinas | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Gandia - argilla | ||||
20.07.23 2. turno | vs. Carlos Lopez Montagud | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.07.23 1. turno | vs. Matvey Minin | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Matias Zukas | 4-6, 6-0, 4-6 | dettaglio incontro |