INCONTRO
05.10.21 | qualificazioni | Paulo Andre Saraiva Dos Santos | Alberto Morolli | 4-6, 6-1, 10-6 | M25 Setubal | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paulo Andre Saraiva Dos Santos | Alberto Morolli | |
1. servizio % | 41/62 (66%) | 32/54 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 29/41 (71%) | 21/32 (66%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/21 (52%) | 8/22 (36%) |
Break-ball vinti | 3/7 (43%) | 2/3 (67%) |
Punteggio dal return | 25/54 (46%) | 22/62 (35%) |
Totale punteggio | 65/116 (56%) | 51/116 (44%) |
Doppio fallo | 4 | 3 |
Ace | 2 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Alberto Morolli | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Paulo Andre Saraiva Dos Santos | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-2 | Alberto Morolli | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Paulo Andre Saraiva Dos Santos | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-2 | Alberto Morolli | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Paulo Andre Saraiva Dos Santos | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-4 | Alberto Morolli | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Paulo Andre Saraiva Dos Santos | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-5 | Alberto Morolli | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Paulo Andre Saraiva Dos Santos | 4-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-6 |
2 | ||
0-0 | Alberto Morolli | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Paulo Andre Saraiva Dos Santos | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Alberto Morolli | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Paulo Andre Saraiva Dos Santos | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-1 | Alberto Morolli | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Paulo Andre Saraiva Dos Santos | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Alberto Morolli | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-1 |
3 | ||
Paulo Andre Saraiva Dos Santos | 0-0 | |
0-0, 0-1, 1-1, 1-2, 2-2, 3-2, 3-3, 3-4, 4-4, 4-5, 5-5, 6-5, 6-6, 7-6, 8-6, 9-6 | ||
10-6 |
Brazil
23.06.00, 23 anni
20097 $
23.06.00, 23 anni
20097 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
04.02.00, 24 anni
04.02.00, 24 anni
Paulo Andre Saraiva Dos Santos vs. Alberto Morolli - Incontri a vicenda
05.10.21 | qualificazioni | Paulo Andre Saraiva Dos Santos | Alberto Morolli | 4-6, 6-1, 10-6 | dettaglio incontro | M25 Setubal | corte duro |
Paulo Andre Saraiva Dos Santos form & Alberto Morolli form
Paulo Andre Saraiva Dos Santos - ultimi incontri
Sao Leopoldo - argilla | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Maceio - argilla | ||||
22.03.24 quarti di finale | vs. Daniel Dutra Da Silva | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Nicolas Oliveira | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Nicolas Villalon | 3-6, 6-2, 7-66 | dettaglio incontro | |
M25 Feira - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Dmitry Popko | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Recife - argilla | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Dmitry Popko | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
13.02.24 qualificazioni | vs. Ezequiel Monferrer | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Julian Marot | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Gonzalo Villanueva | 1-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Alex Marti Pujolras | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.02.24 qualificazioni | vs. Joel Angel Lucero | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Brian Lempert | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Kilian Feldbausch | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Concepcion - argilla | ||||
13.12.23 2. turno | vs. Valerio Aboian | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.12.23 1. turno | vs. Nicolas Villalon | 6-2, 7-67 | dettaglio incontro | |
Temuco Challenger - corte duro | ||||
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Keegan Smith | 4-6, 7-65, 4-6 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - corte duro | ||||
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Bueno | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Peter Bertran | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Isaac Nortie Nortey | 6-75, 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
12.11.23 quarti di finale | vs. Facundo Mena | 4-6, 1-4, - Paulo Andre Saraiva Dos Santos - scratch | dettaglio incontro | |
11.11.23 2. turno | vs. Peter Bertran | 7-61, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Miles Jones | 2-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Mejia | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Curitiba Challenger - argilla | ||||
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Zanellato | 6-3, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Lajeado - argilla | ||||
13.10.23 2. turno | vs. Wilson Leite | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Bruno Fernandez | 6-3, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
02.10.23 qualificazioni | vs. Daniel Dutra Da Silva | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Gilbert Klier Junior | 2-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sao - argilla | ||||
21.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Julian Cundom | 6-76, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Belem - corte duro | ||||
17.08.23 2. turno | vs. Ignacio Antonio Becerra Otarola | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro |
Alberto Morolli - ultimi incontri
M15 Sharm - corte duro | ||||
26.03.24 qualificazioni | vs. Saveliy Ivanov | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
25.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Zakhar Martsinkevich | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Vlad Andrei Claudiu Moroi | Vlad Andrei Claudiu Moroi - non presente(i) | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Nicolo Consonni | 4-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Simon Norrman | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Selva - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Daniel Bagnolini | 6-74, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Arslanbek Aitkulov | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Kilian Dallapiazza | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Frederic Schlossmann | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Tommaso Schold | 6-4, 3-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
02.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Seiichiro Ichikawa | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
02.10.23 qualificazioni | vs. Adam Panaras | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Samyar Elyasi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Guelfo Baldovinetti | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Luca Hesselmann | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.09.23 qualificazioni | vs. Peter Nad | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Jean-Christian Morandais | 6-76, 7-5, 11-9 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Sarthak Suden | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Pozzuoli - corte duro | ||||
11.09.23 qualificazioni | vs. Mariano Tammaro | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Jacopo Bilardo | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Forli - argilla | ||||
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Niccolo Baroni | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Caslano - argilla | ||||
21.08.23 qualificazioni | vs. Lorenzo Vatteroni | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Pietro Venturini | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Muttenz - argilla | ||||
14.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Serafin Zund | 6-3, 3-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Pescara - argilla | ||||
07.08.23 qualificazioni | vs. Luciano Carraro | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Max Batyutenko | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Hyvinkaa - argilla | ||||
01.08.23 qualificazioni | vs. Leo Raquillet | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Tommy Hellstrom | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Perugia - argilla | ||||
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Mariano Tammaro | 6-2, 4-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
M15 Cluj - argilla | ||||
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Alen Bill | 7-63, 6-75, 9-11 | dettaglio incontro |