INCONTRO
06.03.17 | 2. turno qualificazioni | Patrik Obal | Tommaso Gabrieli | 4-6, 7-5, 7-5 | Croatia F1 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Slovakia
20.06.96, 27 anni
20.06.96, 27 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
20.06.93, 30 anni
20.06.93, 30 anni
Patrik Obal vs. Tommaso Gabrieli - Incontri a vicenda
06.03.17 | 2. turno qualificazioni | Patrik Obal | Tommaso Gabrieli | 4-6, 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | Croatia F1 | argilla |
Patrik Obal form & Tommaso Gabrieli form
Patrik Obal - ultimi incontri
Slovakia F2 - argilla | ||||
30.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Dominik Recek | 7-61, 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
29.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Joao Marcos Nusdeo | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Slovakia F1 - argilla | ||||
26.07.18 2. turno | vs. Rio Noguchi | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.07.18 1. turno | vs. Michael Gloeckler | 3-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.07.18 qualificazioni | vs. Martin Fekiac | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Tino Kovacic | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Adam Kulich | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Czech Republic - duro I. | ||||
01.11.17 1. turno | vs. Karol Drzewiecki | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Pavel Motl | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.10.17 qualificazioni | vs. Alexey Aleshchev | 5-7, 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
Czech Republic - tappeto | ||||
23.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Jirousek | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Slovakia F2 - argilla | ||||
01.08.17 1. turno | vs. Gregoire Jacq | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Slovakia F1 - argilla | ||||
27.07.17 2. turno | vs. Pavel Nejedly | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.07.17 1. turno | vs. Michal Marko | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Czech Republic - argilla | ||||
18.07.17 1. turno | vs. Juan Pablo Ficovich | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Czech Republic - argilla | ||||
10.07.17 1. turno | vs. Alex Molcan | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Hungary F5 - argilla | ||||
20.06.17 1. turno | vs. Manuel Pena Lopez | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.06.17 2. turno qualificazioni | vs. David Damian Brna | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.06.17 qualificazioni | vs. Adam Hecimovic | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
19.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Kerim Subasic | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Hungary F4 - argilla | ||||
13.06.17 1. turno | vs. Robin Kern | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hungary F3 - argilla | ||||
22.05.17 1. turno | vs. James Frawley | 6-70, 2-6 | dettaglio incontro | |
Czech Republic - argilla | ||||
15.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Antonin Bolardt | 6-3, 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Delf Gohlke | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Hungary F1 - argilla | ||||
08.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Dominik Recek | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Croatia F4 - argilla | ||||
27.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Filip Jakob Zupancic | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
27.03.17 2. turno qualificazioni | vs. Dominik Recek | 6-76, 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
27.03.17 qualificazioni | vs. Andres Gabriel Ciurletti | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Croatia F3 - argilla | ||||
20.03.17 | vs. Antonin Bolardt | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.03.17 qualificazioni | vs. Daniele Capecchi | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Tommaso Gabrieli - ultimi incontri
M15 Porec - argilla | ||||
08.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Matyas Fuele | 6-74, 5-7 | dettaglio incontro | |
Italy F13 - argilla | ||||
04.06.18 qualificazioni | vs. Johan Nikles | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
04.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Alex Solanki | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Alberto Bronzetti | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Uganda F3 - argilla | ||||
15.05.18 1. turno | vs. Darko Bojanovic | 5-7, 6-1, 5-7 | dettaglio incontro | |
Uganda F2 - argilla | ||||
09.05.18 1. turno | vs. Franco Ribero | 6-3, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Uganda F1 - argilla | ||||
30.04.18 1. turno | vs. Aaron Cortes Alcaraz | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F12 - argilla | ||||
28.03.18 1. turno | vs. Tomislav Jotovski | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.03.18 qualificazioni | vs. Aaron Schmid | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
26.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Stefano Battaglino | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Croatia F3 - argilla | ||||
21.03.18 1. turno | vs. Nik Razborsek | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Karlo Kajin | 7-68, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.03.18 qualificazioni | vs. Anze Arh | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Valentin Vanta | 7-5, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Italy F3 - argilla | ||||
14.03.18 1. turno | vs. Edoardo Eremin | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Franco Capalbo | 4-6, 7-610, 7-5 | dettaglio incontro | |
12.03.18 qualificazioni | vs. Horst Rieder | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Italy F2 - argilla | ||||
08.03.18 1. turno | vs. Sumit Nagal | 4-6, 7-64, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.03.18 qualificazioni | vs. Deivids Juksa | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tunisia F2 - argilla | ||||
15.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Stefano Baldoni | 6-77, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F1 - argilla | ||||
10.01.18 1. turno | vs. Ljubomir Celebic | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Italy F27 - corte duro | ||||
29.08.17 1. turno | vs. Sami Reinwein | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Italy F26 - argilla | ||||
23.08.17 1. turno | vs. Adelchi Virgili | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Austria F6 - argilla | ||||
07.08.17 1. turno | vs. Gregor Ramskogler | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
07.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Anze Arh | 4-2, Anze Arh - scratch | dettaglio incontro | |
07.08.17 qualificazioni | vs. Paolo Dagnino | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Italy F24 - argilla | ||||
31.07.17 qualificazioni | vs. Manuel Mazza | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
31.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Colautti | 7-62, 3-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
Georgia F3 - argilla | ||||
18.07.17 1. turno | vs. Kirill Kivattsev | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Georgia F2 - argilla | ||||
10.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Yam Ziv | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro |