INCONTRO
18.05.22 | 1. turno | Patrik Jurina | Simeon Terziev | 7-64, 3-6, 6-2 | M25 Osijek | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Patrik Jurina | Simeon Terziev | |
1. servizio % | 56/107 (52%) | 57/86 (66%) |
Punteggio sul 1.servizio | 38/56 (68%) | 37/57 (65%) |
Punteggio sul 2.servizio | 27/51 (53%) | 15/29 (52%) |
Break-ball vinti | 4/8 (50%) | 4/8 (50%) |
Punteggio dal return | 34/86 (40%) | 42/107 (39%) |
Totale punteggio | 99/193 (51%) | 94/193 (49%) |
Doppio fallo | 3 | 3 |
Ace | 6 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Simeon Terziev | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Patrik Jurina | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Simeon Terziev | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Patrik Jurina | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Simeon Terziev | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Patrik Jurina | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-2 | Simeon Terziev | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Patrik Jurina | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-4 | Simeon Terziev | |
0-0, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Patrik Jurina | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-5 | Simeon Terziev | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Patrik Jurina | 5-6 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-6 | Simeon Terziev | |
0-0, 0-1, 1-1, 1-2, 2-2, 2-3, 3-3, 4-3, 4-4, 5-4, 6-4 | ||
7-64 |
2 | ||
0-0 | Simeon Terziev | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
0-1 | Simeon Terziev | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Patrik Jurina | 0-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30 | ||
0-3 | Simeon Terziev | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Patrik Jurina | 0-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-4 | Simeon Terziev | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Patrik Jurina | 2-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-4 | Simeon Terziev | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Patrik Jurina | 3-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-6 |
3 | ||
0-0 | Simeon Terziev | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Patrik Jurina | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Simeon Terziev | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Patrik Jurina | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Simeon Terziev | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Patrik Jurina | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-1 | Simeon Terziev | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Patrik Jurina | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-2 |
Croatia
18.01.05, 19 anni
18.01.05, 19 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Bulgaria
06.10.02, 21 anni
06.10.02, 21 anni
Patrik Jurina vs. Simeon Terziev - Incontri a vicenda
18.05.22 | 1. turno | Patrik Jurina | Simeon Terziev | 7-64, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | M25 Osijek | argilla |
Patrik Jurina form & Simeon Terziev form
Patrik Jurina - ultimi incontri
M25 Maribor - argilla | ||||
31.08.23 1. turno | vs. Nikola Basic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.08.23 qualificazioni | vs. Luka Videnovic | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Tamas Foldi | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Osijek - argilla | ||||
08.08.23 qualificazioni | vs. Luka Vuglar | 5-7, 6-2, 8-10 | dettaglio incontro | |
07.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Jan Osusky | Jan Osusky - non presente(i) | dettaglio incontro | |
07.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Nicolo Toffanin | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Osijek - argilla | ||||
04.05.23 2. turno | vs. Matej Dodig | 1-6, 0-1, - Patrik Jurina - scratch | dettaglio incontro | |
03.05.23 1. turno | vs. Ante Cikojevic | 7-610, 7-63 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
19.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Giovanni Fonio | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
13.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Andrej Nedic | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Vid Maric | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Trnava - duro I. | ||||
28.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Domagoj Biljesko | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Maribor - argilla | ||||
07.09.22 1. turno | vs. Valentin Royer | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.09.22 qualificazioni | vs. Tilen Kovac | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.09.22 2. turno qualificazioni | vs. Ognjen Pavlovic | 6-4, 4-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
M25 Maribor - argilla | ||||
30.08.22 qualificazioni | vs. Jiri Jenicek | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Mateo Martinovic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Gordan Fran Mileusnic | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Celje - argilla | ||||
22.08.22 qualificazioni | vs. Radovan Michalik | 6-2, 4-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Zelimir Rudan | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Radomlje - argilla | ||||
17.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Josip Simundza | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Velenje - argilla | ||||
03.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Michal Novansky | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Osijek - argilla | ||||
19.05.22 2. turno | vs. Peter Fajta | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.05.22 1. turno | vs. Simeon Terziev | 7-64, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Zagreb Challenger - argilla | ||||
08.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Fabian Marozsan | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sibenik - argilla | ||||
19.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Ondrej Horak | 4-6, 7-5, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Opatija - argilla | ||||
21.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Kristijan Juhas | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Simeon Terziev - ultimi incontri
M15 Curtea - argilla | ||||
08.08.23 qualificazioni | vs. Vlad Cristian Breazu | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Tudor Stefan Gheorghita | 4-6, 6-3, 10-6 | dettaglio incontro | |
M25 Pitesti - argilla | ||||
02.08.23 1. turno | vs. Bor Artnak | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.07.23 qualificazioni | vs. Tommaso Carnevale-Miino | 3-6, 6-3, 10-8 | dettaglio incontro | |
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Vlad Stoica | 7-60, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25+H Bacau - argilla | ||||
25.07.23 qualificazioni | vs. William Jucha | 6-75, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Cezar Gabriel Papoe | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Luca Nari | 3-6, 6-3, 10-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sofia - argilla | ||||
06.07.23 2. turno | vs. Jonathan Mridha | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.07.23 1. turno | vs. George Lazarov | 6-3, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Pazardzhik - argilla | ||||
15.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Vasil Dimitrov | 6-1, 3-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
26.12.22 qualificazioni | vs. Mikail Alimli | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.12.22 2. turno qualificazioni | vs. Sicheng Li | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.12.22 2. turno qualificazioni | vs. Ammar Elamin | 4-6, 7-64, 9-11 | dettaglio incontro | |
18.12.22 1. turno qualificazioni | vs. Eskander Guryev | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sozopol - corte duro | ||||
22.10.22 semifinali | vs. Maks Kasnikowski | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
21.10.22 quarti di finale | vs. Vladyslav Orlov | 1-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.10.22 2. turno | vs. Admir Kalender | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.10.22 1. turno | vs. Yann Wojcik | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sozopol - corte duro | ||||
12.10.22 1. turno | vs. Yanaki Milev | 6-74, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Sozopol - corte duro | ||||
05.10.22 1. turno | vs. Iliyan Radulov | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sofia - argilla | ||||
06.07.22 1. turno | vs. Alexandar Lazarov | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Osijek - argilla | ||||
18.05.22 1. turno | vs. Patrik Jurina | 6-74, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
26.04.22 qualificazioni | vs. Diego Barreto Sanchez | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
25.04.22 2. turno qualificazioni | vs. Fletcher Scott | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Amirhosein Kepadkho | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
11.04.22 2. turno qualificazioni | vs. Ilya Snitari | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Vuk David Stramput | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
04.04.22 2. turno qualificazioni | vs. Tomas Lanik | 6-1, 4-6, 11-13 | dettaglio incontro | |
03.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Amir Hossein Badi | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro |