INCONTRO
22.01.22 | 3. turno | Alex De Minaur | Pablo Andujar | 6-4, 6-4, 6-2 | Melbourne | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alex De Minaur | Pablo Andujar | |
1. servizio % | 43/70 (61%) | 77/98 (79%) |
Punteggio sul 1.servizio | 36/43 (84%) | 46/77 (60%) |
Punteggio sul 2.servizio | 17/27 (63%) | 8/21 (38%) |
Break-ball vinti | 5/13 (38%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 44/98 (45%) | 17/70 (24%) |
Totale punteggio | 97/168 (58%) | 71/168 (42%) |
Doppio fallo | 2 | 3 |
Ace | 8 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Alex De Minaur | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Pablo Andujar | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Alex De Minaur | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Pablo Andujar | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alex De Minaur | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Pablo Andujar | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alex De Minaur | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-3 | Pablo Andujar | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Alex De Minaur | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-4 | Pablo Andujar | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Alex De Minaur | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Pablo Andujar | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alex De Minaur | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Pablo Andujar | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alex De Minaur | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-2 | Pablo Andujar | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alex De Minaur | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-3 | Pablo Andujar | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Alex De Minaur | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-4 | Pablo Andujar | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-4 |
3 | ||
Alex De Minaur | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Pablo Andujar | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alex De Minaur | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Pablo Andujar | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alex De Minaur | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Pablo Andujar | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alex De Minaur | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-2 | Pablo Andujar | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Alex De Minaur vs. Pablo Andujar - Incontri a vicenda
22.01.22 | 3. turno | Alex De Minaur | Pablo Andujar | 6-4, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Melbourne | corte duro |
07.04.18 | finali | Pablo Andujar | Alex De Minaur | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | Alicante Challenger | argilla |
Alex De Minaur form & Pablo Andujar form
Alex De Minaur - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
26.03.24 4. turno | vs. Fabian Marozsan | 4-6, 6-0, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.03.24 3. turno | vs. Jan-Lennard Struff | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.03.24 2. turno | vs. Soon-Woo Kwon | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
12.03.24 4. turno | vs. Alexander Zverev | 7-5, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.03.24 3. turno | vs. Alexander Bublik | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
08.03.24 2. turno | vs. Taro Daniel | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
02.03.24 finali | vs. Casper Ruud | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.03.24 semifinali | vs. Jack Draper | 6-3, 2-6, 4-0, Jack Draper - scratch | dettaglio incontro | |
29.02.24 quarti di finale | vs. Stefanos Tsitsipas | 1-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Sebastian Ofner | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno | vs. Taro Daniel | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
21.02.24 2. turno | vs. Alex Michelsen | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
18.02.24 finali | vs. Jannik Sinner | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.02.24 semifinali | vs. Grigor Dimitrov | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Andrey Rublev | 7-65, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.02.24 2. turno | vs. David Goffin | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Sebastian Korda | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
21.01.24 4. turno | vs. Andrey Rublev | 4-6, 7-65, 7-64, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
19.01.24 3. turno | vs. Flavio Cobolli | 6-3, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.01.24 2. turno | vs. Matteo Arnaldi | 6-3, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Milos Raonic | 6-76, 6-3, 2-0, Milos Raonic - scratch | dettaglio incontro | |
Australia - corte duro | ||||
06.01.24 semifinali | vs. Alexander Zverev | 5-7, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.01.24 quarti di finale | vs. Novak Djokovic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.01.24 | vs. Taylor Harry Fritz | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.12.23 | vs. Cameron Norrie | 4-6, 6-2, 6-72 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
26.11.23 | vs. Jannik Sinner | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
24.11.23 | vs. Emil Ruusuvuori | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
22.11.23 | vs. Jiri Lehecka | 4-6, 7-62, 7-5 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Andrey Rublev | 6-4, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.11.23 3. turno | vs. Jannik Sinner | Jannik Sinner - non presente(i) | dettaglio incontro |
Pablo Andujar - ultimi incontri
Valencia Challenger - argilla | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Martin Landaluce | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Madrid - argilla | ||||
24.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Zsombor Piros | 6-3, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Barcelona - argilla | ||||
17.04.23 1. turno | vs. Tomas Martin Etcheverry | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Marrakech - argilla | ||||
02.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Riccardo Bonadio | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Girona Challenger - argilla | ||||
27.03.23 1. turno | vs. Miljan Zekic | 6-4, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
07.03.23 qualificazioni | vs. Borna Gojo | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Nuno Borges | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
21.02.23 1. turno | vs. Alexander Ritschard | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
06.02.23 1. turno | vs. Juan Manuel Cerundolo | 4-6, 0-1, - Pablo Andujar - scratch | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Adam Walton | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Pune - corte duro | ||||
03.01.23 1. turno | vs. Aslan Karatsev | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
15.11.22 1. turno | vs. Yannick Hanfmann | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Roanne Challenger - duro I. | ||||
10.11.22 2. turno | vs. Pavel Kotov | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.11.22 1. turno | vs. Leandro Riedi | 6-76, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
15.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Karl Friberg | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tel Aviv - duro I. | ||||
29.09.22 2. turno | vs. Novak Djokovic | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.09.22 1. turno | vs. Thiago Moura Monteiro | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
Genova Challenger - argilla | ||||
22.09.22 2. turno | vs. Andrea Pellegrino | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.09.22 1. turno | vs. Alessandro Giannessi | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Grodzisk Mazowiecki - corte duro | ||||
18.08.22 2. turno | vs. Alexey Vatutin | 6-3, 3-3, - Pablo Andujar - scratch | dettaglio incontro | |
16.08.22 1. turno | vs. Vitaliy Sachko | 6-2, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Kitzbuhel - argilla | ||||
27.07.22 2. turno | vs. Filip Misolic | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.07.22 1. turno | vs. Lorenzo Sonego | 6-4, 3-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
Iasi Challenger - argilla | ||||
17.07.22 finali | vs. Felipe Meligeni Alves | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.07.22 semifinali | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.07.22 quarti di finale | vs. Lukas Klein | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.07.22 2. turno | vs. Louis Wessels | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.07.22 1. turno | vs. Nicolas Alvarez Varona | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
27.06.22 1. turno | vs. Cameron Norrie | 0-6, 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
Lyon Challenger - argilla | ||||
08.06.22 1. turno | vs. Juan Bautista Torres | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |