INCONTRO
19.02.20 | 1. turno | Otto Virtanen | Dostanbek Tashbulatov | 6-4, 6-2 | M25 Aktobe | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Otto Virtanen | Dostanbek Tashbulatov | |
1. servizio % | 35/56 (63%) | 50/78 (64%) |
Punteggio sul 1.servizio | 29/35 (83%) | 31/50 (62%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/21 (38%) | 9/28 (32%) |
Break-ball vinti | 4/10 (40%) | 1/5 (20%) |
Punteggio dal return | 38/78 (49%) | 19/56 (34%) |
Totale punteggio | 75/134 (56%) | 59/134 (44%) |
Doppio fallo | 3 | 2 |
Ace | 12 | 5 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Dostanbek Tashbulatov | |
0-0, 0-15, 30-40 | ||
Otto Virtanen | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-1 | Dostanbek Tashbulatov | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Otto Virtanen | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-2 | Dostanbek Tashbulatov | |
0-0 | ||
Otto Virtanen | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30 | ||
4-2 | Dostanbek Tashbulatov | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Otto Virtanen | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-4 | Dostanbek Tashbulatov | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Otto Virtanen | 5-4 | |
0-0 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Dostanbek Tashbulatov | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Otto Virtanen | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Dostanbek Tashbulatov | |
0-0, 0-15, 15-15 | ||
Otto Virtanen | 2-1 | |
0-0 | ||
3-1 | Dostanbek Tashbulatov | |
0-0, 15-0, 30-40 | ||
Otto Virtanen | 3-2 | |
0-0 | ||
4-2 | Dostanbek Tashbulatov | |
Otto Virtanen | 5-2 | |
0-0, 0-15, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Otto Virtanen vs. Dostanbek Tashbulatov - Incontri a vicenda
19.02.20 | 1. turno | Otto Virtanen | Dostanbek Tashbulatov | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | M25 Aktobe | duro I. |
Otto Virtanen form & Dostanbek Tashbulatov form
Otto Virtanen - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
19.03.24 qualificazioni | vs. Roberto Bautista Agut | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Jurij Rodionov | 6-73, 7-67, 6-2 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
10.03.24 finali | vs. Daniel Masur | 6-74, 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
09.03.24 semifinali | vs. Rudolf Molleker | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.03.24 quarti di finale | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Cem Ilkel | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Remy Bertola | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
02.03.24 semifinali | vs. Arthur Rinderknech | 4-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.03.24 quarti di finale | vs. Gregoire Barrere | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Alexander Blockx | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Oscar Otte | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
25.02.24 finali | vs. Leandro Riedi | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
24.02.24 semifinali | vs. Brandon Nakashima | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
23.02.24 quarti di finale | vs. Lucas Pouille | 7-65, 7-63 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Benoit Paire | 6-0, 7-63 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Tristan Lamasine | 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Adrian Andreev | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
02.02.24 Rubber 1 | vs. Nuno Borges | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
26.01.24 quarti di finale | vs. Harold Mayot | - | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Kyrian Jacquet | 1-6, 4-1, Kyrian Jacquet - scratch | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Gregoire Barrere | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Vavassori | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Francesco Maestrelli | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Abedallah Shelbayh | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
01.01.24 qualificazioni | vs. Marc-Andrea Huesler | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
24.11.23 Rubber 1 | vs. Alexei Popyrin | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
21.11.23 | vs. Gabriel Diallo | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Denis Yevseyev | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Brest Challenger - duro I. | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Constant Lestienne | 2-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro |
Dostanbek Tashbulatov - ultimi incontri
M25 Cairo - argilla | ||||
07.09.22 1. turno | vs. Marco Miceli | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
31.08.22 1. turno | vs. Giuseppe Tresca | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
24.08.22 1. turno | vs. Jose Fco. Vidal Azorin | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Ust - corte duro | ||||
05.08.22 quarti di finale | vs. Konstantin Kravchuk | 7-611, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.08.22 2. turno | vs. Mustafa Dustov | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.08.22 1. turno | vs. Daniil Savelev | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Nur Sultan - corte duro | ||||
19.07.22 1. turno | vs. Alafia Ayeni | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nur - corte duro | ||||
14.07.22 2. turno | vs. Evgeny Philippov | 7-66, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.07.22 1. turno | vs. Yerassyl Yerdilda | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Budva - argilla | ||||
08.06.22 1. turno | vs. Daisuke Sumizawa | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Budva - argilla | ||||
30.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Veljko Krstic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Ulcinj - argilla | ||||
26.05.22 2. turno | vs. Petros Chrysochos | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.05.22 1. turno | vs. Aleksei Khomich | 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | |
Shymkent 2 - argilla | ||||
16.05.22 1. turno | vs. Filip Cristian Jianu | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Shymkent 1 - argilla | ||||
08.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Fanselow | 6-74, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Shymkent - argilla | ||||
28.04.22 2. turno | vs. Sean Cuenin | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.04.22 1. turno | vs. Mikhail Fufygin | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Shymkent - argilla | ||||
20.04.22 1. turno | vs. Sean Cuenin | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 New - corte duro | ||||
24.03.22 2. turno | vs. Enzo Wallart | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.03.22 1. turno | vs. Worarin Kumthonkittikul | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Bengaluru - corte duro | ||||
16.03.22 1. turno | vs. Sidharth Rawat | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nur - duro I. | ||||
02.03.22 1. turno | vs. Szymon Kielan | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Nur - duro I. | ||||
22.02.22 1. turno | vs. Denis Yevseyev | 5-7, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
01.02.22 1. turno | vs. Saba Purtseladze | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
28.01.22 1. turno | vs. Mircea-Alexandru Jecan | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
17.11.21 1. turno | vs. Chien-Hsun Lo | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
10.11.21 1. turno | vs. Chien-Hsun Lo | 6-4, 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M25 Nur - duro I. | ||||
27.10.21 1. turno | vs. Khumoun Sultanov | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nur - duro I. | ||||
21.10.21 2. turno | vs. Andrey Kuznetsov | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.10.21 1. turno | vs. Markos Kalovelonis | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro |